грязный ребенок.

мама
Екатеринбург

Я никого не ругаю, только доче замечания дома или по дороге домой делаю, чтоб в следующий раз поаккуратней была. Одеваю ее очень нарядно, и не жалею одежду, ее у нас куча, да и качественные шмотки от стирок не портятся, а за сезон мы наряд 2-3 раза от силы одеваем, чего жалеть то?

mamanola
учить быть аккуратнее тоже необходимо

+100

мама
Екатеринбург

бред, приношу комплект чистой одежды, грязное в сумку и все ок, мама научила, сейчас 13 лет чистюля хоть и пацан, не ругала но говорила что надо старпаться не пачкаться, но в мокером песке играть и не запачкаться как???

мама
Екатеринбург

что-то даже в голову не приходило его ругать за извозюконность =\, всегда запасные комплекты лежат, а осенью даже верхняя одежда, потому что очень извозюкивается %)

Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 15:04Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 15:05

мама

Крыса
мама забирает ребенка и ругает его громко.чтоб воспитатель слышала.А ей не приятно.

%)
а воспитатель при чем тут??
не ругаю, могу обратить внимание сына на то, что испачкался, и только

Заречный

если ребенок с прогулки вернулся абсолютно чистый, то он и не гулял:) Мне кажется, это моя забота- обеспечить ребенка либо такой одеждой, которая не марается в принципе, либо держать запасное в садике:) Мне проще первое - и ребенок чистый, и все довольны)

мама
Екатеринбург

У нас всегда "запаска" в садике есть, не вижу смысла ругать, со временем само установится

мама
Екатеринбург

Крыса
И еще интересно кого в этом вините?

свинья не родит бобра)))

Екатеринбург

Никогда не ругаю, штаны и куртка в песке постоянно, горка у них на площадке вроде из чистая, а попа на штанах хронически черная после горки, не кататься с нее что ли? Воспитательница просила завести для прогулок темную одежку, а я говорю - лучше это постираю. Переодеться всегда есть во что. И потом - если одежда чумазая - значит хорошо погуляла, с пользой :)

мама
Екатеринбург

Могу пожурить, особенно, если собирались куда-то после садика. А так... за что? За детство?

Лапочка

Свок2008
мой сын в луже лежит на животе, рядом воспитатель стоит и я в белом пальто. Я даже не знала как его до машины довести и в кресло упаковать

Поэтому всегда, я подчеркиваю - ВСЕГДА- мои дети в садик и из садика ходят в одной одежде, а в садике у них "спецодежда" для лежания в лужах.

Свок2008
Ругалась ли я? Конечно да. А вы бы промолчали?

На кого ругаться, если у самого с мозгами непорядок?
Или на белое пальто последние деньги ушли и не на что было сменку ребзю купить?

Заречный

Свок2008
Один раз пришла, а мой сын в луже лежит на животе, рядом воспитатель стоит и я в белом пальто. Я даже не знала как его до машины довести и в кресло упаковать. Стирали потом все в том числе и пальто в химчистку отдавали и с автокресла чехол снимали. Ругалась ли я? Конечно да. А вы бы промолчали?

А когда еще лежать в луже, как не в детстве?:) Когда по лужам бегать, когда на заборы лазить?

мама
Екатеринбург

Свок2008
Один раз пришла, а мой сын в луже лежит на животе, рядом воспитатель стоит

Не, ну тут наджо разделять - грязь и недосмотр. То, что испачкался - пофиг, воспитательница не обязана угадывать в каком пальто вы придете. А вот то, что ребзь при ней в луже лежал - это да, так-то промокнуть недолго, а еще до дому добираться

мама
Екатеринбург

Свок2008
Один раз пришла, а мой сын в луже лежит на животе, рядом воспитатель стоит

аналогично было. Только лужа была в песочнице, соответственно ребенок был не только насквозь мокрый, но и покрыт слоем песка %) Но даже это я спокойнее пережила, если не одно обстоятельство: на дворе был ноябрь, а нам ехать на общественном транспорте часика полтора. Ребенка даже в маршрутку не пустили :=-O: Ладно, хоть в автобус разрешили зайти. Переживала потом неделю, как такое купание в луже аукнется Кричать, не кричала, но лекцию прочитала. Проникся вроде, такого больше не повторялось :) Ах да, на следующее утро просто попросила воспитателя одного поросенка больше в лужи не пускать, чтобы потом народ в маршрутке не шокировать

мама
Екатеринбург

нет ругать за это не надо, ребёнок же не виноват в своём естественном желании побегать, попрыгать.... :bear:

мама
Екатеринбург

Товарисч
Поэтому всегда, я подчеркиваю - ВСЕГДА- мои дети в садик и из садика ходят в одной одежде, а в садике у них "спецодежда" для лежания в лужах.

О, я знаю таких мамашек, с огромными баулами даже в детских театрах набитыми колготками и штанами, вдруг чего. Я не собираюсь подстраиваться под ребенка, есть общепринятые правила, можно испачкаться на прогулке, но не до степени "невозможно посадить в машину".

Товарисч
На кого ругаться, если у самого с мозгами непорядок?
Или на белое пальто последние деньги ушли и не на что было сменку ребзю купить?

Да не последние, последние ушли на химчистку, читайте внимательнее. :PСообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 19:19

просто посетитель
Екатеринбург

Крыса
Просто много раз уже замечала мама забирает ребенка и ругает его громко.

да-да, я тоже слышу. много раз наблюдала картину когда детенку даже влетало от мам,за то что упал и замарался. Дело их конечно, ребенок-то их. Но я так делать не буду. :)

мама
Екатеринбург

Крыса
А вы отправляя ребенка в детский сад во всем чистом и забирая его из садика ругаете ребенка,что он замарался?И еще интересно кого в этом вините?

Нет, после прогулки с моей все равно надо все стирать. Я уже привыкла. Наоборот удивляюсь очень, когда чистая, меня это даже напрягает, значит, ребенку не дали на прогулке порезвиться вволю)))

мама
Екатеринбург

Mozolk@
да-да, я тоже слышу. много раз наблюдала картину когда детенку даже влетало от мам,за то что упал и замарался. Дело их конечно, ребенок-то их. Но я так делать не буду. :)

+1, меня еще удивляет, когда мамочки начинают воспитателю выговаривать, что за ребенком не следит.

мама
Екатеринбург

Mozolk@
да-да, я тоже слышу. много раз наблюдала картину когда детенку даже влетало от мам,за то что упал и замарался

Пережитки прошлых времен, видимо. Сейчас все таки мамашки поспокойнее стали в этом плане, ибо стиральные машины и прочее.

просто посетитель
Екатеринбург

Куропатка
Никода на ругала и не ругаю.

Носим все, и красивое-нарядное в том числе. Сейчас машины-порошки-ваниши и пр. ;)
Даже не заморачиваюсь :)
А мам, которые ругают деток, не понимаю совсем %)

мама
Санкт-Петербург

Рыся
постоянно учуханый))) пацан ж))) у нас просто одежды всегда на одну прогулку я не заморачиваюсь ;)

+1.
Мы во втором классе. Тоже есть разделение одежды на уличную и школьную. Уличную сразу стираю, как пришел.

Крыса
а если это уличная одежда?

В смысле, теплая? Все просто, несколько непромокаемых штанов, взаимозаменяемых. В садике так же.

оптимистка :)
А когда еще лежать в луже, как не в детстве?:)

+100

Екатеринбург

что садик) мой из школы увазюканный порой приходит) никогда не ругаю. У меня пацан растет, не прынцесса)

Екатеринбург

Еще не было своего ребенка, работла как-то на группе за воспитателя. Лето, дети носятся, с горки катаются, мяч друг в друга кидают. Приходит за дочкой мама. Девочка бежит радостная, а мама ей с размаху подзатыльник: "Свинья! На кого ты похожа! Платье помяла, бант съехал, колготки (белые!!!!) увозила." Я еще неделю на этой группе работала. Как выходили на прогулку, девочка садилась на скамейку и сидела около часа, а то и больше, ждала маму.
Как только родила и привела в садик свое сокровище, сразу положила запасную одежку в шкаф и воспитателям сказала: "Пусть лезет везде, на горки, валяется в снегу, в песке. Запасная одежда есть."
Всегда удивляли мамы, выходящие гулять с мальчишками в белых брючках. как у них дети не мажутся? Мой свин и черное мог умазать. :)

VL
мама

НЕШОКОЛАДКА
Девочка бежит радостная, а мама ей с размаху подзатыльник: "Свинья! На кого ты похожа! Платье помяла, бант съехал, колготки (белые!!!!) увозила."

Кашмар :(

Сына никогда не ругаю, мне абсолютно не сложно постирать.

Екатеринбург

Зачем ругать???Глупо.
Моя мамуля всегда за мной приходила с чистым комплектом одежды, а тогда ведь на руках она еще стирала. Сейчас мы пошли в садик, так у дочки куча сменного лежит в шкафчике.

Тема закрыта
Причина:
";