Нет денег на садик, что делать?

мама
Екатеринбург

я одно не могу понять...почему за 3(!) Вы не пошевелили .опой, чтоб найти работу дома/подыскать более оплачиваемую работу
варианты такие (на мой взгляд):

  1. искать недорогой миник и себе другую работу
  2. сидеть дома, но работать (ну или home-office, или просто подработку)
  3. брать ещё парочку детей и сидеть с ними.

вообще-то все это Вам уже написали...

Екатеринбург

Яблоко
одно не могу понять...почему за 3(!) Вы не пошевелили .опой,

Chайkа
бог дал зайку - даст и на лужайку

меся
И садик нам обещали, даже в апреле этого года еще говрили не переживайте в садик место точно будет

как всегда надежда на все кроме своих сил ;) +родители ж помогали,чо напрягатьсо то

мама
Москва

Яблоко
за 3(!) Вы не пошевелили .опой,

а зачем шевелить? если было обещано место в садике и возможность возвращения на старое место работы? решать проблемы надо по мере их поступления :) только вот что получилось на самом деле

мама
Екатеринбург

MAgnolia
если было обещано место в садике и возможность возвращения на старое место работы?

так ведь еботека то уже была...денег уже не было...
хотя, это канеш не мое дело.

автор
мама
Ачинск

Яблоко
я одно не могу понять...почему за 3(!) Вы не пошевелили .опой, чтоб найти работу дома/подыскать более оплачиваемую работу
варианты такие (на мой взгляд):

Я не могу же все все по жизнь свою написать, сложилась определенная ситуация, вот и попросила совета, вдруг какие пособия еще существуют или еще что. А тут некоторые например Рыся на не советуют, а наоборот, видать написать больше нечего. В 2008 году я подробатывала, неплохо заработала около 100 тыс. нам надолго хватило. Муж бедный на двух работах, дома почти его нет. Родители у нас не богатые и помогают немного. Я просто посчитала, кредит+ ком. услуги+питание+ теперь еще и миник чуть чуть не хватает, вот как раз бы если бы платили эти 3000, то все было бы отлично. А работу я давно уже ищу, напечатала кучу резюме, куда только я не ходила, берут только в резерв. Кризис говорят итак сокращение. Вот рааасматриваю вариант, уволится взять еще малышей и какую нибудь подработку. И кстате когда мы ипотеку брали у мужа зарплата была больше гораздо, с 2009 года втрое урезали(кризис блин). Всего же не предусмотреш. Что ж теперь дитей рожать толь тем у кого денег много, квартира и машина есть.

автор
мама
Ачинск

Яблоко
так ведь еботека то уже была...денег уже не было...

С чего вы такие выводы делаете непойму. Если дельного совета дать не можете может тогда вообще ничего не писать. А вы уверены, что у вас в будущем все будет отлично и ничего плохого не случится...

мама
Тюмень

evgen0202
Ага если ждать когда ипотека кончится этак лет через 15-20, возраст будет пенсионный какие там дети.

VaSIlika
а как разновременно? Если сначала родишь, то ипотеку не дадут, тем более, чем старше ребенок, тем больше расходы, а если ждать пока расплатишься, так на пенсию выйдешь

Если не получается ни разновременно, ни одновременно - кто в этом виноват? Зачем задавать риторические влпросы на форуме? Рождение детей - осознанный выбор. Вступление в ипотеку - тоже насильно ни кто не тянет. %)

меся
Что за глупости пишите, если сами придорошными лозунгами руководствуетесь, то других по себе не судите. Острите у другом месте, а не на несчастье других.

Я как раз на придороЖные лозунги не ведусь, и в ипотеку мы с мужем лезть не стали, трезво оценив свои возможности и прикинув, что это на 20-30 лет. Никто не может точно знать, что через полгода, год и больше мы будем так же платежеспособны, как и сейчас. В нашей-то стране верить обещаниям типа

меся
И садик нам обещали,

%)

MAgnolia
а зачем шевелить? если было обещано место в садике и возможность возвращения на старое место работы? решать проблемы надо по мере их поступления

А, ну если только жить сегодняшним днем... тогда уж что вышло, то и вышло.

меся
А вы уверены, что у вас в будущем все будет отлично и ничего плохого не случится...

лично я - нет. о том и пишу. ко всему надо быть готовым и понимать - никто ничего не дает никому просто так. а советов уже надавали. кстати, а ипотека надолго у вас? квартира какая? ещё вариант - продать её и купить меньшую. или это невыгодно сейчас?Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 18:48

автор
мама
Ачинск

Chайkа
квартира какая? ещё вариант - продать её и купить меньшую. или это невыгодно сейчас?

Квартира 2 комнатная, а прдать не получится, она же обременена (т.к. ипотека). Можно конечно с людми договориться, но сечас цены на 30% упали, и ипотеки почти не дают, короче это

Саратов

Rebeline
разовый "благотворительный" взнос.

MAgnolia
отправляйте везде мужа,

а насчет работы, я не понимаю, что все так на Вас накинулись %) я вот тоже ищу на дому (переводчик), всвязи с этим кризисом дурацким, который, якобы в головах, издательства не везут литературу на перевод, предлагают типа авторское писать (с инета переделывать) и платят потом по тыще в месяц... то есть 7 заработаешь и будешь их клянчить потом небольшимми суммами. тыща рублей - это ни о чем, сами знаете, в магазин 2 раза сходить. Так что не расстраивайтесь, я тоже сижу и со стороны кажется, что ..опой не шевелю. Хотя разослала резюме... никуда без опыта работы не берут. И не надо говорить, что надо было сначала везде поработать, чтобы опыт работы различный был, а потом рожать !!!

мама
Екатеринбург

меся
А вы уверены, что у вас в будущем все будет отлично и ничего плохого не случится...

я уверена, что не буду на форумах ныть (ой, "совета спрашивать") а буду искать любые заработки ;)
и не надо нас обвинять ни в чем, ладно?

автор
мама
Ачинск

Яблоко
я уверена, что не буду на форумах ныть (ой, "совета спрашивать" а буду искать любые заработки
и не надо нас обвинять ни в чем, ладно?

Я вас и не обвиняю ни в чем. Может и не будете ныть, только я тоже не ною. Следующий раз (если он будет), буду умнее, надо было просто спросить про пособия и не расписывать все подробно. Я спросила т.к. узнала от нескольких мам о том, что они когда узнали, в мае, что в садик не попали написали ходатайство и уже через две недели им дали места. Я не знала же об этом. Вот и подумала, может если садик не дали, пособие дают, или еще какие выплаты есть. Но вначале слудующей недели вопрос мой решиться. Нашла я тут два способа. Во вторник отпишусь, как все прошло. Если канеш вам интересно. :)

автор
мама
Ачинск

Всем кто поделился советами и идеями большое спасибо!!! ;)

мама
Тюмень

меся
Если канеш вам интересно.

интересно :) и удачи Вам!

мама
Владивосток

Сходите на приём к депутату в администрацию города, они помогут решить эту проблему.

просто посетитель
Екатеринбург

меся
Квартира 2 комнатная, а прдать не получится, она же обременена (т.к. ипотека). Можно конечно с людми договориться, но сечас цены на 30% упали, и ипотеки почти не дают, короче это

бред. полно примеров, когда банк сам помогает продать и взять меньшую, переоформив ипотеку на покупателя уже. но видимо легче всего уповать на манну небесную, а не делать реальноСообщение было изменено пользователем 08-09-2009 в 08:51

мама
Екатеринбург

Бумс
полно примеров, когда банк сам помогает продать и взять меньшую, переоформив ипотеку на покупателя уже. но видимо легче всего уповать на манну небесную, а не делать реально

Да, ну из двушки в однокомнатную......Уж лучше на изнанку вывернуться, но квартиры-машины продавать %) Молодые, здоровые неужели работу не найдут. Хоть и кризис, но возможности все равно есть. Так что держитесь, советов Вам много дельных надовали,да и родители у Вас замечательные......у многих и этого нет. У меня бабушка на 3-х работах работала, что бы двух детей на ноги поставить и ничего.....квартиры не продавала.Сообщение было изменено пользователем 08-09-2009 в 10:35

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю, что у вас все так или иначе утрясется. Понимаю вас, желаю найти выход, в вашей ситуации он явно есть.
Советов надавали много дельных.
И не обращайте внимания на злобные ответы некоторых тут - сама все время удивляюсь - ведь не лень писать не по теме, а типа "...А чем думали...? "
Главное - действуйте.

автор
мама
Ачинск

The Best

Шишка Еловая

Большое спасибо за поддержку!! Мне сегодня дали на руки путевку в сад. Мы с дочей ее уже отнесли заведующей, даже не верится. А еще решила я поменять работу. Как в садик попали: написала ходатайство, подписала у разных чиновников и с этим ходатайством пошла на комиссию в управление образованием. и нам дали место, правдо далековато садик, но это ерунда. :boogie:

мама
Екатеринбург

меся
Мне сегодня дали на руки путевку в сад

Поздравляю от всей души!

меся
А еще решила я поменять работу.

Успехов!!! Я вот еще не решилась :)

автор
мама
Ачинск

The Best
Поздравляю от всей души!

Спасибо большое. :) Я долго не могла решиться поменять работу, т.к. вообще человек очень постоянный. Но надо пока не поздно (по возрасту), раз работуане устраивает по ряду причин.

мама
Екатеринбург

:) удачи

просто посетитель
Екатеринбург

Может есть смысл расходы пересмотреть? Ведь жили ж до этого как то? На работу устройтесь?

Щас не канают "нет денег на садик", нам не дали муниципальный и не светит никак!!! Ниче водим в садик за который платим 11500!!! - просто не покупаю шубку, и работать устроилась, а по-другому никак...

Так что давайте пректратим дружненько ныть и вперед работать, за вас вам никто ничего не сделает. Скажите спасибо что квартира есть, или хотя бы ипотеку дали, нам вот даже ипотеку не дают, т.к. у мужа з/п неофициальная, а моей мало. Тоже снимаем, и не жалуемся!!!

просто посетитель
Екатеринбург

меся
Что ж теперь дитей рожать толь тем у кого денег много, квартира и машина есть.

ЕСТЕСТВЕННО!!!!! а то получается так что родить то родили а потом к гос-ву за пособием идем, потому что на садик не хватает. Извините, может и жестко, но привыкли что все помогают, а вы попробуйте сами!!!!

Тема закрыта
Причина:
";