Первая официальная победа в борьбе за садики! Какие меры и в какие сроки ликвидируют очередь и что нужно для этого!!

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, дорогие!!!!

Всю весну и лето наше движение вело переписку с инстанциями всех уровней власти, проводило встречи и участвовало в официальных мероприятиях. ОГРОМНОЕ спасибо всем тем, кто помогал нам сбором информации, заполнением анкет, всем, кто присоединялся к темам Деда, кто участвовал в митинге 12 июня и флешмоб акции во время ШОСа!!!

Мы рады сообщить, что получили первые внятные и официальные рузультаты дошкольной родительской кампании, которая началась с 10 открытых писем мэру и дошла до уровня администрации президента РФ - в настоящее время специалисты администрации анализируют Третье обращение родительской общественности Президенту и всю нашу переписку :yahoo :yahoo :yahoo
Из Полпредства мы получили официальное письмо, где обещают содействовать возвращению 34 зданий садиков - мы просили 35!!! Где обещают полностью ликвидировать очередь к 2012 году!!! ;-) :BEST

НО!!!!!

Все эти обещания сильно напоминают нам Постановление 184 о приросте 24000 мест по городу к 2009 году и о "перспективных" планах системы дошкольного образования, в которых адреса строящихся и реконструированных садиков кочуют из одного годового плана в другой без изменений :red

Поэтому очевидно, что тему с нехваткой садиков и глобальную тему с неэфективной работой Управления образования постоянно надо держать на виду. Для этого у нас уже есть разработанные информационные поводы - от учрежэдения должности Уполномоченного по правам ребенка на общественных началах в городе Екатеринбурга до коллективных жалоб в Генеральную прокуратуру по вопросам нарушения действующего законодательства (есть собранные доказательства).

Самое ближайшее мероприятие - это МИТИНГ 19 сентября в 12.00 по мотивам родительского опроса "Антинаграждение отделов образования". И для этого мероприятия нужна помощь общественности по разным направлениям: это и сбор средств на организацию мероприятия (звукоусиливающая аппаратура - 4000, листовки - от 500 руб. на копир и т.д.) это и ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА МИТИНГЕ 0=0= 0=0= 0=0=

У кого какие предложения, связи и возможности, фактические наблюдения, интересные истории официальных высказываний и действий управления образования - пишите в теме, будем очень рады flow Обращаемся за поддержкой, так как злободневный вопрос с системой образования Екатеринбурга вышел на глобальный уровень и требует массовости во всех смыслах drink-party drink-beer hn2008 shansone famelykiss*

Вот письмо из Полпредства, 1 страница:Сообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 17:12

автор
мама
Екатеринбург

Письмо из Полпредства. Лист 2 и 3

мама

Урааа! :)

мама
Екатеринбург

Письмо из Генеральной прокуратурыСообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 20:49

Екатеринбург

Что-то откликов нет. Народ не верит.

Шафран

МОДУSS

Молодцы девочки!!! Так держать!!! Мы с вами!!!

......

А что с проверкой распределения мест в садиках (куплено - не куплено)? Некоторых "купивших" пока не пускают в садики, ждут пока все проверки пройдут - вроде как до середины сентября ждут.

автор
мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
Молодцы девочки!!! Так держать!!! Мы с вами!!!

Ай, спасибо! Только вот как вот с такой реакцией общественности на митинг подписываться %) Задергали нас уже, что массовости у нас мало...а клонироваться не научились

оса
А что с проверкой распределения мест в садиках (куплено - не куплено)? Некоторых "купивших" пока не пускают в садики, ждут пока все проверки пройдут - вроде как до середины сентября ждут.

Ну, ну, кто кого "переждет" ;)

дедушка
Екатеринбург

Поддержите обсуждение:

Не пора ли сменить начальника Управления образования города?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10079028&page=end

Открытое письмо родителям от госпожи Умниковой

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10001630

мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
Молодцы девочки!!! Так держать!!! Мы с вами!!!

Хотелось бы участия в полном смысле этог слова, а то все одни получаемся, как то.... неправильно

мама
Екатеринбург

Шафран
МИТИНГ 19 сентября в 12.00 по мотивам родительского опроса "Антинаграждение отделов образования". И для этого мероприятия нужна помощь общественности по разным направлениям: это и сбор средств на организацию мероприятия (звукоусиливающая аппаратура - 4000, листовки - от 500 руб. на копир и т.д.) это и ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА МИТИНГЕ 0=0= 0=0= 0=0=

+1 могу принять участие и денюХ чуток подкинуть.

мама
Екатеринбург

К_Ириша
могу принять участие и денюХ чуток подкинуть.

Вот СПАСИБО!!!!
Мы первый митиг провели на свои деньги, щас не можем этого позволить, ведь проводим не для себя, а для всех.

Кидайте контакты в личку, кто сможет хоть чем-то нам помочь.

мама
Екатеринбург

МИТИНГ 19 сентября в 12.00 по мотивам родительского опроса "Антинаграждение отделов образования". И для этого мероприятия нужна помощь общественности по разным направлениям: это и сбор средств на организацию мероприятия (звукоусиливающая аппаратура - 4000, листовки - от 500 руб. на копир и т.д.) это и ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА МИТИНГЕ
У кого какие предложения, связи и возможности, фактические наблюдения, интересные истории официальных высказываний и действий управления образования - пишите в теме, будем очень рады Обращаемся за поддержкой, так как злободневный вопрос с системой образования Екатеринбурга вышел на глобальный уровень и требует массовости во всех смыслахСообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 23:58

автор
мама
Екатеринбург

[QUOTE]а что конкретно требуется? [/QUOTE]

Варианты содействия - от слов СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

  1. Прийти на митинг 19 в 12.00
  2. Внести посильный денежный в клад на звукоусиливающую аппаратуру.
  3. Предоставить знакомых с бесплатной звукоусиливающей аппаратурой.
  4. Стать модератором отдельной темы для сбора реквизита через форум.
  5. Организовывать оформление или доставку реквизита
  6. Печатать листовки - приглашения на митинг
  7. Распространять листовки в песочницах
  8. Сидеть на телефоне и координировать общие усилия
автор
мама
Екатеринбург

Завтра у нас пресс-конференция в "Итар-тассе" - будем грить о проделанной работе и дергать чиновников за усы

Только вот у меня ощущение, что живем мы в паралельном мире или что на всех остальных мамочек так сильно вышки из фильма "Обитаемый остров" так действуют...а на кого все таки не действуют, так от боли пальцы сводит так, что по клаве стучать невозможно

мама
Екатеринбург

присутствовать буду.... листовку сверстать могу...денег пока нет, если совсем немножко :(

автор
мама
Екатеринбург

Ырына
присутствовать буду.... листовку сверстать могу...денег пока нет, если совсем немножко

Спасибо:) Надо наверно список желающих принять участие в первом посте создавать - Вас можно заносить? Тогда Имя Фамилия и телефон в личку ;)

Екатеринбург

Шафран
Вас можно заносить? Тогда Имя Фамилия и телефон в личку

Приду на митинг, могу дома листовок напечатать, Ирине, кстати, написала про это в личку уже. Ну тебе, Вера, сейчас напишу ;) .

дедушка
Екатеринбург

Вот текст ответа:

Ответ Полномочного Представителя по детсадам
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10079078&iq=0

мама
Екатеринбург

К_Ириша
+1 могу принять участие и денюХ чуток подкинуть.

+1!!!

мама
Екатеринбург

Кто готов помогать? :clap:

Екатеринбург

Шафран
Только вот у меня ощущение, что живем мы в паралельном мире или что на всех остальных мамочек так сильно вышки из фильма "Обитаемый остров" так действуют...а на кого все таки не действуют, так от боли пальцы сводит так, что по клаве стучать невозможно

Правда!!! такое же ощущение у меня! Если б ты, Вера, завела темку: "как мне быть? у моего ребенка в песочнице машинку отобрали" - нашлось бы огромное количество откликнувшихся! А тут.....
Непонятная ситуация :dontknow:
И ведь вот щас куча деток в садик не попали, куча возмущенных родителей, мамы темки заводят а-ля "что делать, как жить без садика". Люди, где вы??? Здесь конкретное дело делается!!!
Я вот хочу второго ребенка, и рада, что могу что-то сделать, для того, чтобы ситуация в городе с садиками в ближайшие годы улучшилась!!! А вы?

дедушка
Екатеринбург

Все результат политики существующей власти.
Нам с экрана постоянно прозрачно намекают, не вмешивайся, не горлопань, сиди тихо. Обсасывание сталинских репрессий, направлено прежде всего на запугивание нашего поколения, вот что будет с неугодными. Митинги порой не разрешают, организаторов и участников задерживают, бросают в каталажку. Против чиновников ничего сделать нельзя. Работай и все у тебя будет, как у Абрамовича. Он самый лучший работник.

Идет развал образования. Путин дал команду сократить объем часов на четверть, что бы не напрягать наших детей и бюджет страны, необходимый для абрамовичей. Отменено обязательное раньше сочинение, незачем выпускникам уметь излагать свои мысли, а то еще будут уметь письма будут писать чиновникам. Среднее образование уже не всему, а все более профильное, хотя опыт нашего поколения показал, что более половины пришлось сменить профиль работы основательно, а базы уже не будет.

Им яхты надо покупать, реставрировать дом к саммиту, теперь увековечивать строительством дворца память Ельцина, который абрамовичам дал все. Дети подождут, До 18 лет, когда надо будет отдавать долги Родине, они не интересуют власть.

По опыту этих лет, вижу, как и в революцию 17 года, активность проявляет "интеллигенция", которая в принципе могла спокойно обойтись и без муниципального детсада, она более образована, имела престижную работу. Вот такие и составляют костяк движения.

"Пролетарии", мамы не имеющие высшего образования, порой и не работавшие, сидящие на иждивении мужей или родителей, затюканы бытом, не в состоянии объективно оценить свое положение. Их зависимое состояние не позволяет им что то требовать, они считают, что так и положено в этой жизни, другого они просто не видели. Любое противодействие власти обернется для них сталинскими репрессиями, еще хуже будет. Двадцать лет телека вбило им
в голову, что только взяткой чиновнику можно получить место в детсаде, на которую у них нет денег. Что от них ничего не зависит. Да таких здесь и нет, у них нет интернета.

Посетители этого форума весьма специфичны. Интернет пока еще роскошь, это где то 15-20% населения. У которых есть деньги и время. В большинстве они могут себе позволить и мини, и частные детсады. Тем более, что качество услуг в муниципальном детсаде, благодаря работе госпожи Умниковой, постоянно падает. Их эта тема не очень волнует.

При сборе подписей видно совсем другое, заинтересованное, отношение к этой теме.

Еще одна особенность движения - ежегодное, почти полное обновление участников. Потеря преемственности, опыта прошлых поколений, чем и пользуются чиновники из управления образования.

Но интернет становится все более доступным, число участников постоянно растет, с каждым годом наступление родителей становится более зрелым и сильным, более целенаправленным.

Интернет позволяет объединятся с другими городами, выступать единым фронтом. Тому подтверждение пикеты, осеннее наступление родителей, проведение пикетов в Томске, Новосибирске, Красноярске, Тюмени. (См. новости.).

Все это только сугубо мое мнение. :)
Два фото:

Митинг по детсадам 2008 года.

Вот герои нашего времени, сходившие на прием к полпреду Президента.Сообщение было изменено пользователем 09-09-2009 в 00:46

бабушка
Москва

Скажите,кто знает ,садик №144 был всегда муниципальным,а сейчас отделение частного ДС"Согласие",Этот садик находиться на ЖБИ,Сиреневый бульвар 21а? В группах детей до 15 человек.Раньше там была еще стоматология.но сейчас вывеску убрали.Напишите кто что знает про этот садик

бабушка
Москва

Позвонила в отдел образования ,3741998 Сказали что садик №144 муниципальный ,но 15 детей в группе это круто,да и машины,которые стоят возле садика целый день,непохожи на машины воспитательниц .Мне кажется кто то там что то арендует какую то часть

дедушка
Екатеринбург

Садик Корифей и сам корифей - муниципальные. Просто у них "Устав", как мне объяснили, который выше Управления образования города. И платят они то же 500 р.

Тема закрыта
Причина:
";