Первая официальная победа в борьбе за садики! Какие меры и в какие сроки ликвидируют очередь и что нужно для этого!!

мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
если с дедом диалог ведете, обращайтесь к нему, не обобщайте

когда "вы" пишется с большой буквы "Вы" - это подразумевает ображение не ко множеству, а к одному человеку. К нему и обращаюсь.
ИМХО: уже писалакогда то раньше, такой человек в команде, особенно в качеств е райтера - вред :(

Шафран
сейчас-то можно учиться на ошибках и хотя бы по примеру европы строить общественно-государственное управление?

тех кто хочет этого и учится на примерах истории - у власти вряд ли будут :(

Если так легче переносить сложившееся положение дел, то конечно можно все это делать. Если рыба тухлая, то можно требовать от нее пошевелить хвостом.... но вот пошевелит ли.

дедушка
Екатеринбург

Шафран
Обеспечить муниципальными садиками максимальное количество детей

Что то я против. это же лозунг господина Росселя и Чернецкого: отменить санитарные нормы и загнать в "муниципальными садиками максимальное количество детей". :)

дедушка
Екатеринбург

Winga
ИМХО: уже писалакогда то раньше, такой человек в команде, особенно в качеств е райтера - вред

Для Вас конечно, согласен.
А Вы что можете сделать полезного для митинга? Листовки раздавать можете? Может аппаратуру достанете?

Winga
Если так легче переносить сложившееся положение дел, то конечно можно все это делать. Если рыба тухлая, то можно требовать от нее пошевелить хвостом.... но вот пошевелит ли.

Жизнь гораздо сложнее. Если бы было вся тухлая, давно бы сбросили. В Москве та же рыба сотни детсадов строит, и проблем на порядок меньше.

А то, что рыба тухлая, надо еще показать всем. Как показывают выборы, большинство считают её вполне съедобной.
Вот вам и карты в руки, подготовьте доклад на митинг, обсудите здесь, докажите, что рыба тухлая.

Между прочим сегодняшняя рыба из озера вами уважаемого Ельцина.

автор
мама
Екатеринбург

Winga
тех кто хочет этого и учится на примерах истории - у власти вряд ли будут

Если так легче переносить сложившееся положение дел, то конечно можно все это делать. Если рыба тухлая, то можно требовать от нее пошевелить хвостом.... но вот пошевелит ли.

Дед
Что то я против. это же лозунг господина Росселя и Чернецкого: отменить санитарные нормы и загнать в "муниципальными садиками максимальное количество детей".

Вот видите, я Вам обоим не угодила...а всего-то на митинг за садики приглашаю ;)

Видимо у каждого свои садики - свои способы борьбы за садики и т.д......
только вот самый верный способ - это опробованный на практике И вывод сделаешь и новые идеи придут и не так страшно себе правду говорить про свои же возможности

бабушка
Москва

У мамочки Winda с садиком и с деньгами видимо все в порядке ,а может она кормиться из той же кормушки ,где находятся взятки родителей за места в садики,какие уж тут митинги и листовки.

мама
Екатеринбург

Шафран
семейство Шитовых

Ну всяко мою фамилию изуродовали, ХОЧУ напомнить, моя фамилия Щитова, от слова ЩИТ!!!!

автор
мама
Екатеринбург

ИСПАНКА
У мамочки Winda с садиком и с деньгами видимо все в порядке ,а может она кормиться из той же кормушки ,где находятся взятки родителей за места в садики,какие уж тут митинги и листовки.

Девочки, не надо переводить на личности - как бы общее дело научиться реализовывать ;)

МОДУSS
Ну всяко мою фамилию изуродовали, ХОЧУ напомнить, моя фамилия Щитова, от слова ЩИТ!!!!

Ирина, ну тебе ли не знать, что у меня клава заедает от непосильной эксплуатиции гражданской позицией ЩА, исправлю, на ЩИТову

мама
Екатеринбург

Шафран
исправлю, на ЩИТову

незнаю как насчет клавы с гражданской позицией у тебя , :=-O: :P :
НО фамилию свою
не дам портить НИКОМУ!!!!
gy: :P ,

Сообщение было изменено пользователем 11-09-2009 в 15:40Сообщение было изменено пользователем 11-09-2009 в 15:41

мама
Екатеринбург

ИСПАНКА
У мамочки Winda с садиком и с деньгами видимо все в порядке ,а может она кормиться из той же кормушки ,где находятся взятки родителей за места в садики,какие уж тут митинги и листовки.

Бабушка Испанка слишком информированой себя считает? Или фантазия разбушевалась?
Для того чтобы писать "видимо" неплохо бы что-то знать о пользователе с ником Winga.
Кто имеет моральное право писать про меня "видимо", тот знает ходим мы в садик или нет, знает как у нас с деньгами и "из какой кормушки" кормимся. ВАс среди этих людей нет и не будет, бабуся.

мама
Екатеринбург

Шафран
Девочки, не надо переводить на личности - как бы общее дело научиться реализовывать

путь модер и удаляет.
А пока этот бред тут висит и мой ответ будет.

мама
Екатеринбург

Winga
ВАс среди этих людей нет и не будет, бабуся.

Да не надо так, всем щас тяжело, и Вам и "этой бабусе". у меня тоже беда, мне путевку не дали, только из за того, что на 1 сентября доче нет 2-х лет. Вот тоже обидно.
С прошедшим Д.Р. Сему, пусть будет здоровенький и растет на радость родителям.Кстати, Вы в садик то ходите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы будем на митинге как всегда )

дедушка
Екатеринбург

Митинг по детсадам 19 сентября
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10080130&iq=0

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Да не надо так, всем щас тяжело, и Вам и "этой бабусе". у меня тоже беда, мне путевку не дали, только из за того, что на 1 сентября доче нет 2-х лет. Вот тоже обидно.

хе... а нам не дали потому что на 1 сентября УЖЕ 3 ГОДА (пять дней как 3 года - 25 августа ДР)
Спасибо за поздравления.
В садик не ходим.
Официальное письмо с разъяснениями (читай - отписка) получено.
У меня нет юриста который докажет что дошкольное образование в рамках групп кратковременного пребывания не является полным исполнением закона. Который докажет что социализация в полнодневной группе часть гарантированного дошкольного образования, а не тупой присмотр за детьми.Сообщение было изменено пользователем 13-09-2009 в 15:43

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! У нас в кошельке 0 рублей 0 копеек!!! Такой интересный сценарий к митингу пишем и без аппаратуры все коту под хвост :(

Кто не может карточки мелкого номинала для Яндекса найти - кидайте вклады на сотовый Модус (средства со счета можно снимать) ;)

P.S. Мы же для ВСЕХ садики возвращаем - предлагаю каждой мамочке, кто может поставить себя на наше место хоть на минуточку..... хоть как-нибуть нам помочь!!!

мама
Екатеринбург

На мой сотовый лучше не надо ложить, либо может кто сам шарики воздушные закупить или плакаты напечатать . Яндекс деньги № 41001448698055Сообщение было изменено пользователем 15-09-2009 в 19:04

мама
Екатеринбург

А что нужно с шариками приходить?
Вообще, народ то собрался? Мы хотим прийти, могу даже частушки читать, правда если дочь не разболеется (она кашляет что-то), выступать только с ней могу, ей 5 месяцев...

автор
мама
Екатеринбург

Ромашка
А что нужно с шариками приходить?
Вообще, народ то собрался? Мы хотим прийти, могу даже частушки читать, правда если дочь не разболеется (она кашляет что-то), выступать только с ней могу, ей 5 месяцев...

Да, можно с шариками - для красивой картинки под ТВ:)
Спасибо за отклик - сбросьте мне почту в личку - я вышлю стихи для репетиции ;)

Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Садик – это хорошо?
Или часть подвоха?

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10080767&page=end
Вот я темку новую создала в разделе детки 1-3 года, там тоже есть отклики :)

автор
мама
Екатеринбург

Ясельки – не Ваше право
В них нет «образования»
Кто же будет до 3-х лет
Применять познания?

Тема закрыта
Причина:
";