Итак, как боремся с воровством детских вещей из шкафиков?

автор
мама
Екатеринбург

Мелочь - а гадко!! У нас пропали новые, в первый раз надетые гольфы. Еще у одних - пара новых запасных трусиков. Теперь что, только рванье в садик носить?

мама
Екатеринбург

ставьте метки даже на носовые платочки, гольфы, носочки...

мама
Екатеринбург

:=-O: у нас такого нет...

мама
Екатеринбург

Я на замену ношу попроще одежду и белье, если сопрут - нежалко. Но и меняли белье по причине "пописов" нам пару раз. Ну и рассматривайте вариант, что воспитатель просто перепутала Вашу одежду с чьей-то. Вот такое было не раз.

мама
Екатеринбург

Может не воруют,а теряется?

самомама
Екатеринбург

Ел(ь)ка
ставьте метки

а есть смысл? может воришки их домой отнесут и в садик носить не будут?

Мама Июнь

а пропадают вещи когда? в течении дня? или утром обнаруживайте?

мама
Екатеринбург

Капучино
воспитатель может одеть чужие

вот это не приветствую

мама
Екатеринбург

Ел(ь)ка
ставьте метки даже на носовые платочки, гольфы, носочки...

также можно и с меткой стырить ;)

у нас такого нет. Но и вещей лишних в ящичке не имеется.. ттт, аккуратная доча

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
а есть смысл?

есть, если вещи детишки или взрослые во время переодевания перепутали

мама
Екатеринбург

*lenchik*
также можно и с меткой стырить

в нашем садике не тырили, путали - да. По меткам и хозяев вещичек искали.

Екатеринбург

Наталишна
Может не воруют,а теряется?

все таки

самомама
Екатеринбург

Ел(ь)ка
если вещи детишки или взрослые во время переодевания перепутали

дак если просто перепутали, что-то осталось бы в замен, а тут просто стырили :(

или вы имеете в виду "для профилактики", чтоб не менялись :)

мама
Екатеринбург

у нас такого нет
по первости ставила метки- счас плюнула
а еще у нас есть специальный короб для "потеряшек" туда все "ничейное" складывают
я когда начинаю в нем ревизию проводить - ой, как много своего нахожу

мама

Oven
Я на замену ношу попроще одежду и белье, если сопрут - нежалко

+++

самомама
Екатеринбург

Oven
воспитатель может одеть чужие
вот это не приветствую

а если у какого-то ребенка сменки неожиданно не оказалась? что ж ему мокрым ходить? ;)

у нас, если что, всегда есть :) но если для какого-то малыша "займут", возмущаться не буду

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Теперь что, только рванье в садик носить?

1)Ну, по крайней мере в том , что не очень жалко.
2) не приносить много сменной одежды.
3) поговорить с воспитателем, др.родителями.Выявить воришку не так сложно, как кажется, но этим надо заниматься

мама
Екатеринбург

Капучино
Я спокойно отношусь , и мы иногда бывает недоглядим что у нас смены нету - один раз холод был -ребенок описился на прогулке -пришел домой в чужих штанах...

Nastyushina mama
а если у какого-то ребенка сменки неожиданно не оказалась? что ж ему мокрым ходить? ;)

у нас, если что, всегда есть :) но если для какого-то малыша "займут", возмущаться не буду

девочки, все мы разные, это мое личное мнение и не бейте меня за него , но у нас всегда-всегда есть сменная одежда (два комплекта).
Например, в нашей группе есть девочка из неблагополучной семьи, мама ее родила в 16 лет, а бабушка - выпить любит, от них всегда пахнет. Дак вот у них никогда нет сменки. Я принесла дочкины вещи и отдала воспитке для этой девочке (для сменки). Ну и что, наши 15 трусов закончились и у нее снова нет одежды на запас. Носки, кофту я еще могу понять, но трусы, майки...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
воспитатель может одеть чужие - на следующий день приносят обычно постираные...

За неделю, не вернули и воспитатель не в курсе.

Oven
Я на замену ношу попроще одежду и белье

Nastyushina mama
а пропадают вещи когда? в течении дня? или утром обнаруживайте?

Эти гольфы были даже не на замену: в тот день к ним театр приезжал, я просто для создания настроения ребенку надела на нее новые гольфы с утра в группу. Гулять она пошла в калготках. Вечером гольф не оказалось нигде.

The Best
Выявить воришку не так сложно, как кажется, но этим надо заниматься

Как???

Я просто написала записку: у кого образовались вдруг розовые гольфы - верните, пжлста, в шкафчик с белочкой. Жду вот теперь.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Я просто написала записку: у кого образовались вдруг розовые гольфы - верните, пжлста, в шкафчик с белочкой. Жду вот теперь.

правильно, может, и вернут :)

самомама
Екатеринбург

Oven
Я принесла дочкины вещи и отдала воспитке для этой девочке

Oven
в нашей группе есть девочка из неблагополучной семьи... от них всегда пахнет... у них никогда нет сменки

ну, если б такому ребенку нашу сменку дали, я бы просто эти трусишки-маечку на дочу не одевала больше :)

автор
мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
просто

раз дали, два дали, три - и кончились у вас трусики :(

самомама
Екатеринбург

Мама Июнь

слава богу в нашей группе нет такого

мама
Екатеринбург

Капучино
Бывает ребенок ноги промочит а запасных носков нету - воспитатель может одеть чужие - на следующий день приносят обычно постираные...

еще иногда нам по ошибке чужие вещи в пакет суют, конечно мы их возвращаем. Но понимаем, что и навши могут "уходить" трагедии из этого не делаем

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
слава богу в нашей группе нет такого

даже если дочь заявляет, что потеряла носок, я спокойна - найдет в ближайшее время где-нибудь под свою же подушку засунутый, а носовой платок скомканый и запихнутый в дальний угол кармана куртки. ттт, конечно.

Тема закрыта
Причина:
";