Итак, как боремся с воровством детских вещей из шкафиков?

мама
Екатеринбург

Можно еще все вещи убирать в сильно шуршащий пакетик :) Если их конечно не сотрудники дет сада изымают у Вас.

Екатеринбург

Нифига себе, какие дела бывают. :) Мониторю. Предстоит.

Аноним 429

Вот прям трагедию развели. Трусы пропали :hihiks: . Копеешная тема какая-то.

автор
мама
Екатеринбург

А чо анонимно-то?

автор
мама
Екатеринбург

А если в след. раз комплект Керри пропадет?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
А если в след. раз комплект Керри пропадет?

а зачем керри в сад надевать?

мама
Екатеринбург

У нас ничего не пропадает.
Пару раз обнаруживала в шкафу чужие вещи, так просто выкладываются потом на столик и хозяева быстро находятся.
Недавно ребенок сказал, что у него сейчас 3 перчатки вместо 2-х %).
Перчатка была выложена и быстро выяснилось, что она была потеряна еще весной . Видимо в садике за время ремонта нашлась, а Максу ее потом отдали, т.к. у него практически такие же)))).
Но, думаю, многое от сада зависит и от кол-ав деток в группе.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас постоянно пропадают платочки, заипалась покупать. воспиты говорят что дети сами выбрасывают... %) пыталась подписывать бесполезно! солят наверное.... :)

мама
Екатеринбург

MilaЯ
у нас постоянно пропадают платочки

мы бумажные используем.... гораздо удобнее и гигиеничнее)))
кладу упаковку в карман куртки, чтоб на прогулке ими пользоваться
а в группу сама приношу коробку бумажных салфеток для общего пользованияСообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 14:44

Екатеринбург

natto4ka
а зачем керри в сад надевать?

Керри и подобное для того и покупают, чтобы ребёнку на прогулке без маминого присмотра было точно тепло и сухо. А иначе где его носить, по выходным только?
А по теме, недавно потеряла я шорты сына, но, оказывается, всё просто. Он оделся на улицу, а шорты положил в соседний шкафчик САМ, перепутал просто.

мама
Екатеринбург

natto4ka
а зачем керри в сад надевать?

че за идиотский вопрос %)

мама
Екатеринбург

natto4ka
а зачем керри в сад надевать?

так-то это верхняя одежда и она вряд ли случайно потеряется))) И она может быть не только керри, но и др.марок
в основном мелочовка в расход идет... трусишики, носочки, футбы и шорты иногда.... но у нас в саду это все благополучно возвращается к законным владельцам))))

автор
мама
Екатеринбург

natto4ka
а зачем керри в сад надевать?

А зачем его вообще покупать?

Emma
случайно потеряется

Когда случайно теряется - потом так же и возвращается. Я же не знаю, случайно или нет? Интересная такая была бы психология вора: "Недорогое возьму, а дорогое и классное - нет! никогда!!"
И пропадают-то Новые вещи.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
И пропадают-то Новые вещи.

ну у нас правда нет такого((((

И что, прямо верхняя одежда пропадает?
Ну тогда надо к заведке идти, с ней разговаривать на предмет воровства %)
так-то проконтролировать это действительно оч проблематично(

автор
мама
Екатеринбург

Emma
И что, прямо верхняя одежда пропадает?

Да нееет же :) Пока только мелочь, просто интересно, как далеко зайдет. Ну ладно, бум надеяться, что больше этого не будет.

мама
Екатеринбург

бывало носовые платки чужие приносил, возвращали в группу, по меллочи не помню даж, моет что-то терялось, не заморачивалась даже этим
единажды посеяли сменные сандалии (практически новые) при переходе из одной группы в другую
воспитатели поискали, потом развели руками, сходила к зав. искали недели 2-3 и чудесным образом нашли )))))))
причем сказали, что нашли их в той группе где они были, в том шкафчике где ребенок раздевался, может и подкинули назад

мама
Екатеринбург

Archer
единажды посеяли сменные сандалии (практически новые)

о, вспомнила, у нас как-то один сандаль перепутали с сандалем др.мальчика, они одинаковые были, но я сразу подмену заметила потом просто подписала и все))))

Мама Июнь
Пока только мелочь, просто интересно, как далеко зайдет. Ну ладно, бум надеяться, что больше этого не будет.

все таки это только с мелочью случается))))
ну и чем старше дети, тем они лучше сами следят за своими вещами)))) На прогулку сами одеваются в свою одежку)))) в яслях и мл.группах воститателям, нянечкам приходится почти каждому помогать, и когда их человек 20, то отследить где чья одежда просто нереально))))

мама
Санкт-Петербург

Мне бы в голову не пришло "бороться" с пропажей трусов, гольф и платочков. Дети маленькие еще. Мелкие вещи путаются, пропадают и т.д. Это НОРМАЛЬНО. КупИте другие и подпишите. А обвинение в воровстве - это серьезно.

Мама Июнь
А если в след. раз комплект Керри пропадет?

Ну, сравнили. Верхнюю одежду гораздо проще идентифицировать. И детям, и воспитателям.

мама

natto4ka
а зачем керри в сад надевать?

%) а что такого?

максиму что у нас терялось - носок и платки.... а, ну игрушка хорошая ушла...

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила
Мне бы в голову не пришло "бороться" с пропажей трусов, гольф и платочков. Дети маленькие еще. Мелкие вещи путаются, пропадают и т.д. Это НОРМАЛЬНО. КупИте другие и подпишите. А обвинение в воровстве - это серьезно

ппкс. развели тут тему..

мама
Екатеринбург

А нам в группе сказали двери поменять т.к. воришки по садикам ходят. Заходят вечером когда все на прогулке и вскрывают дверь. Одного поймали у него там комплект разных ключей нашли. Вот предупредили и про дорогую одежду и про дорогие игрушки. Хотя если упрут даже не дорогой то все равно ужасно.

мама
Екатеринбург

Капучино
У нас ничего не пропадает... Бывает ребенок ноги промочит а запасных носков нету - воспитатель может одеть чужие - на следующий день приносят обычно постираные...

и подписаны у нас тока чешки.
Вот в минике, куда мы до этого пытались ходить - пропали 2 новые рубашечки :(

мама
Екатеринбург

Archer
бывало носовые платки чужие приносил, возвращали в группу,

блин! а я даже не помню, какие у сына носовые платки ибо их куплено тьма-тьмущая и мной, и папой, и бабушками. Блин! А вдруг у него в кармане чужой, а я даж не задумалась об этом

хочу стать мамой
Екатеринбург

по-моему, глупость. кому нужны носки-трусы чужие? это че воришки ходят по садикам и трусы детские прут.... %)
у меня сын на прошлой неделе сам в чужих трусах пришел - ну перепутал , отдали выстиранные. малышня сама все путает, да и воспитательница может не в том шкафчике одежду взять - это ж дело житейское!Сообщение было изменено пользователем 21-09-2009 в 17:21

Екатеринбург

ну а бывает, что просто у кого-то нет сменных трусов... (ну ппросто забыли принести) и что ребенка без трусов оставлять???? неужели такая трагедия, если трусы или носки Вашего ребенка выручат другого? (естественно Родителям об этом сообщается и они приносят все обратно в чистом виде.)

Тема закрыта
Причина:
";