У кого в группе унитазы - есть вопрос

автор
мама
Екатеринбург

Нам в этом году группу переоборудовали, были горшки их убрали, провели коммуникации и поставили детские унитазы. Ходим первую неделю еще после ремонта, но медработник или заведующая в нашем садике что-то многого от нас хотят: сказали купить по детскому сидению на каждого ребенка и вдобавок еще одноразовые сиденьки в аптеке %) Зачем?? Расскажите, у кого стоят эти унитазы, как у вас?
Возникает уже конфликт нешуточный, потому что мы скидывались на ремонт группы, на канцтовары, на игрушки и т.п. и еще теперь эти сиденьки ё-маё..

просто посетитель
Екатеринбург

у нас унитазы, но в полу, т.е. сиденья не нужны. на след. год будут высокие, обязательно скинусь на сидушки пластиковые, если в садике не предоставят, нужная вещь имхо, холодная керамика ведь

Арабика
одноразовые сиденьки

не знаю зачем, но тож думаю скинулась бы, копейки наверняка

мама
Екатеринбург

Арабика
купить по детскому сидению на каждого ребенка и вдобавок еще одноразовые сиденьки в аптеке Зачем??

Чтоб ребенок не сидел на грязном мокром холодном унитазе голой попой %) Сами-то не будете в общественно туалете прямо так садиться? А в раскоряку не умеют они еще.

будущая мама
Екатеринбург

120 руб сиденье на кировском рынке (может и дешевле где есть, мы там посуду покупали в садик и решили сами купить сидения на унитаз, потому что группа 3леток, кто то уже ходит на унитаз, кто то на горшкок), а

Арабика
одноразовые сиденьки

хз сколько стоят. но думаю что не дорого.

Екатеринбург

Арабика
по детскому сидению на каждого ребенка

у нас так

Арабика
вдобавок еще одноразовые сиденьки в аптеке

это непонятно зачем

автор
мама
Екатеринбург

Да нормально они на унитазы в полу ходили - до этого в группу такую временно ходили, тут просто поставили высокие унитазы. ;)
Просто если у каждого будет индивидуальное сиденье, то зачем одноразовые?? И что-то я вообще не уверена, что их менять будут %) нянечка должна будет следить за каждым или их самих учить будут?
Воспитатель сама не знает что к чему...

мама
Екатеринбург

Арабика
Просто если у каждого будет индивидуальное сиденье, то зачем одноразовые??

На всякий случай. Могу предположить например такое - мякгие пластиковые в садиках СЭС не очень жалует, нас помню все гоняли, может, для проверок какихи надо одноразовые. Спросите. А в общем-то они копеечные, купите да забудьте.

автор
мама
Екатеринбург

Honey (ex-Наталенка)
120 руб сиденье на кировском рынке

на Омеге 180 р. и то всего 2 штуки - буду знать куда ехать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Арабика
нянечка должна будет следить за каждым или их самих учить будут?

вам 4 года, дома как ходите? моя сама ставит эту свою сидушку, нам 3,5

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
мякгие пластиковые в садиках СЭС не очень жалует

а какие вообще у СЭС требования? как интересно должно быть?

автор
мама
Екатеринбург

180°

3,10 моей. Дома нормально совершенно ходит, так же как и я :) на обычную сидушку, у нас же не детский унитаз

мама
Екатеринбург

Аssiya
Чтоб ребенок не сидел на грязном мокром холодном унитазе голой попой

ой-ёй-ёй... у вас такие унитазы в садике? :(
у нас няня моет постоянно
даже вопросов, если честно, не возникало никогда
седлушки детские мягкие которые
никто ничем ещё ни разу не болел из ребятёнков

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~
у вас такие унитазы в садике?

У нас и садика-то нет Я дочкин вспоминаю - так унитаз сколько не мой, теплее он не станет и сухой унитаз - притом что его как вы говорите постоянно моют - тоже утопия А испачкаться - дело нехитрое. Как4 без сидений-то %)

мама
Екатеринбург

Аssiya
На всякий случай.

тоже об этом подумала, с индивидуальными сидениями мороки много, их после каждого использования замачивать надо в растворе для дезинфекции, а отсюда значит+ нужна емкость для замачивания, + раствор готовить +инструкция к раствору+график замачивания +ещечегонибудь, с одноразовыми проще, использовал и выкидул, другое дело разрешает ли это СЭС, предположу что индивидуальные сиденья для проверки СЭС, а одноразовые для ежедневного использования....,во раздула

мама
Екатеринбург

Kirisha

+100

у нас в садике запрещены сиденья для унитаза. Любые. По требованию СЭС. Нормативные акты не подскажу, поскольку владею информацией из уст администрации садика :)

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha

мне тоже так кажется :) Но реально тогда получается, что никто не будет ни замачивать, ни мыть, ни дезинфицировать эти сидения как горшки?

мама
Екатеринбург

Аssiya
дочкин вспоминаю - так унитаз сколько не мой, теплее он не станет и сухой унитаз - притом что его как вы говорите постоянно моют - тоже утопия А испачкаться - дело нехитрое. Как4 без сидений-то

да не...эти чистые вроде и сухие... вот повспоминала - не помню их в принципе грязными... вопче, считала - в садиках они всегда чистые и сухие, их же натягивают за это, наверняка...
а чё так не везде?
захотел - берёт седушку и садится
не пачкалась, даже маленькая никогда
тока едой, постоянно свекла какая-нить висит, щас правда реже :)

автор
мама
Екатеринбург

Фролля
у нас в садике запрещены сиденья для унитаза

у вас на одноразовые сиденья ходят дети?

мама
Екатеринбург

Арабика
Но реально тогда получается, что никто не будет ни замачивать, ни мыть, ни дезинфицировать эти сидения как горшки?

если у вас в саду разрешат эти сиденья, мыть их все равно будут, но это уже на совести помощника воспитателя

мама
Екатеринбург

Арабика
у вас на одноразовые сиденья ходят дети?

вообще нет никаких сидений.
Унитазы не в полный рост, так сказать, вмонтированы......а где-то наполовину (к тому же они детские)
Т.е., моя над унитазом приседает, а не садится на него :)

автор
мама
Екатеринбург

Ни по медгородку, ни по 086 сидений одноразовых не нашла. В какой аптеке могут быть?

мама
Екатеринбург

Арабика
что никто не будет ни замачивать, ни мыть, ни дезинфицировать эти сидения как горшки?

Так если у каждого своя на гвоздике висит, чего их там особо-то замачивать? Помоют изредка с мыльцем - и ладно. Я дома тоже не убиваюсь каждую неделю горшок дезинфицировать Лишь бы не путали особо.

автор
мама
Екатеринбург

Фролля

Понятно, как и в той нашей временной группе. Проблем тогда никаких :)

просто посетитель
Екатеринбург

в хозтоварах бывают дешевые

мама
Екатеринбург

Арабика
В какой аптеке могут быть?

В здравнике покупала пр-ва 36,6 по 36 руб. Сколько штук уже не помню.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
не путали особо

ага :) мы ж оптом хотели на всю группу сразу купить, боюсь 20 расцветок точняк не окажется

Тема закрыта
Причина:
";