Может я не права, рассудите

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Ситуация такая: ходим в садик первый год. Решили с родителями поздравить воспитателей с их проф. праздником. Родительского коммитета у нас в группе нет. При очередной встрече в раздевалке с мамами других деток решили скинуться по 30 рублей, купить чайную пару, а на оставшиеся деньги конфеты, цветы. Я посмотрела в магазине, чайная пара-150 рублей. На следущий день прихожу в садик, а одна продвинутая мамашка уже купила подарок-3 фарфоровых салатника %) , цену которого не называет(не помнит), чек не показывает(забыла) и собирает со всех по 100 рублей. Говорит, что оставшиеся деньги пойдут на следущий праздник. Я платить отказалась, решила поздравить воспитателей лично.

просто посетитель

считаю что вы правы, я бы поступила также.

мама

Лесом её, лесом! Что это еще такое: Цену не помню, чек потеряла. %)

Екатеринбург

МTV
считаю что вы правы, я бы поступила также.

  • 1
    интересно, а как она "вспомнит", какая часть - "оставшаяся"?
Екатеринбург

kisusha
3 фарфоровых салатника , цену которого не называет(не помнит), чек не показывает(забыла)

Это ее наверно салатники, которые ей подарили, а ей не нужно))

kisusha
Я платить отказалась, решила поздравить воспитателей лично

Ваше дело...

мама
Сургут

А вот интересно, другие мамы как Вы среагировали или скинулись по сотне?

мама
Екатеринбург

LexNova
Это ее наверно салатники, которые ей подарили, а ей не нужно))

Почему-то также подумала :)

Екатеринбург

Я не скидывалась бы, однозначно. Тактично бы отпраавила далеко и надолго :)

мама
Екатеринбург

Вилена
Лесом её, лесом! Что это еще такое: Цену не помню, чек потеряла

Вилена
считаю что вы правы, я бы поступила также.

+100

мама
Екатеринбург

а я бы скинулася ;) ..человек купил уже..... остатоки у нас идут на сладкий стол деткам...не вижу проблемы.....а если Вас задело то срочно род.коммитет...и не будет проблем..... ;)

мама
Екатеринбург

конечно правильно вы сделали.... ;)

просто посетитель

лисено_к
а я бы скинулася

на непонятно сколько стоящую вещь без чека? ваше право, но лично предпочитаю знать за что плачУ.
потом окажется что цена салатникам три копейки в базарный день а с вас содрали как за богемское стекло

мама
Екатеринбург

Я бы скинулась, мне все равно, НО...именно поэтому все денежные вопросы в садике решает папа, а он "воробья в поле за 5 копеек загоняет". Он бы точно скидываться не стал.

мама

мамаСа (vipera berus)
интересно, а как она "вспомнит", какая часть - "оставшаяся"?

Вот я бы съязвила по этому поводу, не люблю, когда без всех решают

мама
Екатеринбург

В данной ситуации считаю, что не надо было покупать подарок не посоветовавшись с остальными. Может она не слышала о сборе денег? А 100 рублей не так уж и много - проще действительно 50 добавить и самой сделать подарок, я вот всем сотрудникам сделаю сама подарки.

автор
будущая мама
Нижний Тагил

panicaterina
другие мамы как Вы среагировали или скинулись по сотне?

В том- то и дело, что остальные все скинулись, поэтому и прошу вас рассудить

мама
Екатеринбург

МTV
на непонятно сколько стоящую вещь без чека? ваше право, но лично предпочитаю знать за что плачУ.
потом окажется что цена салатникам три копейки в базарный день а с вас содрали как за богемское стекло

вот чтобы такого не было есть родительский коммитет..... а если многих не устраивает...скажите этой маме спасибо что купила но в следующий раз будете решать все вместе......вот и все.... раздуть пузырь можно хоть из чего...............отношения важнее еще долго ходить в садик и много будет вопросов......у нас проще... мы сначало спрашиваем вопитателя может что нужное надо в группу....вот на этот праздник попросили глобус деткам.... скинулись на глобус и цветы ;)

мама
Екатеринбург

kisusha
В том- то и дело, что остальные все скинулись, поэтому и прошу вас рассудить

просто Вас задело..... вы хотели одно а купили другое и Вам не нравиться ;)

мама
Екатеринбург

Деток-то в группе сколько? Человек 20? 2000 за 3 салатника...
Наверное, хорошие салатники :)

мама
Екатеринбург

лисено_к
просто Вас задело..... вы хотели одно а купили другое и Вам не нравиться

Ну, когда человек планирует потратить одну сумму, а потом постфактум узнает, что обязан отдать в три раза большую - меня бы тоже задело. Не люблю, когда перед фактом ставят.

мама
Екатеринбург

Таша НН
Наверное, хорошие салатники

сказали же ,что остальное на другие праздники..... у нас у воспитателя всегда есть деньги на мелочевку.......иногда она сама покупает и к чаю и подарки.....нам просто отчет и все нет проблем

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Таша НН
Деток-то в группе сколько?

14 человек

Екатеринбург

лисено_к
просто Вас задело..... вы хотели одно а купили другое и Вам не нравиться

ихмо, не в этом дело. а в явном надувательстве: чек выкинула, сколько стОит не помнит... скорее всего

LexNova
салатники, которые ей подарили, а ей не нужно

просто неприятно, когда в лицо врут...

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Таша НН

+1

мама
Екатеринбург

Таша НН
Не люблю, когда перед фактом ставят.

скажем это не приятно.... согласна...... ;) не заморачивайтесь сильно..;) ......есть другие заботы наверняка.. ...

Тема закрыта
Причина:
";