шнурки в дс нормально?

просто посетитель
Екатеринбург

всё что нравится в магазинах из зимней обуви преимущественно со шнурками...деть сам завязывать не умеет, думаю еще не скоро научится...как вы думаете это сильно осложнит жизнь в д\с сыну и воспитателю? как у вас?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну а вы сами то как думаете? ;)

просто посетитель
Пермь

оденьтесь в зимнюю одежду и попробуйте 20 раз подряд завязать ребенку шнурки. почувствуйте себя на месте воспитатели и помощника.

просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
оденьтесь в зимнюю одежду и попробуйте 20 раз подряд завязать ребенку шнурки. почувствуйте себя на месте воспитатели и помощника.

это я понимаю, но что дети в садик все с липами ходят....бред

просто посетитель
Екатеринбург

bembi
садик все с липами ходят....бред

ходят и со шнурками, но вот пожалеть воспитателя можно.
Я покупаю на липах, хотя на шнурках ортиксы зимнии гораздо дешевле

просто посетитель
Пермь

bembi
это я понимаю, но что дети в садик все с липами ходят....бре

кому бред, кому реальность.
существуют еще застежки-молнии и обувь без застежек.

мама
Екатеринбург

bembi
липами ходят....бред

почему бред?

мазай
но вот пожалеть воспитателя можно

и не только воспитателя, если все со шнурками придут, то сколько же дети будут в одежде ждать, когда их обуют

мама
Екатеринбург

Работала воспитателем...дети в обуви со шнурками вызывали только жалость. Либо денег не хватало у родителей ( дешёвые кроссовочки со шнурками до пояса), либо :hihiks: простите, что-то с головой. Дети с обувью со шнурками как динозавры.ОООЧень неудобноСообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 16:40

просто посетитель
Екатеринбург

Мама ОК
Дети с обувью со шнурками как динозавры

мы ведь все на шнурках ходили ......это я уже так, а как же развитие моторики и пр., вот сандалики в группу воспитатель у нас просит на застежке (такая с язычком, кот в дырочки вставлять)....понятно - не вариант...

мама
Екатеринбург

Мама ОК
Работала воспитателем...дети в обуви со шнурками вызывали только жалость. Либо денег не хватало у родителей ( дешёвые кроссовочки со шнурками до пояса), либо простите, что-то с головой. Дети с обувью со шнурками как динозавры.ОООЧень неудобно

Хорошо, что вы не наш воспитатель. Наша взяла и за месяц научила завязывать шнурки.
А ваш ребенок всю жизнь будет на липах обувь носить? Пуговицы на рубашках тоже зло?

мама
Екатеринбург

bembi
мы ведь все на шнурках ходили ......

Другого не было

bembi
вот сандалики в группу воспитатель у нас просит на застежке (такая с язычком, кот в дырочки вставлять). Странная просьба.Есть дети которые справляются , но это выглядет как чудо. Купите те же сандали той-же, к примеру "топ-топ", но с липами.
А моторика...куда приятнее играть в завязывание куклам бантиков,"морских" узелков, чем мучиться завязывая и застёгивая обувь в раннем детстве.

мама
Екатеринбург

bembi
это я уже так, а как же развитие моторики и пр

у нас в группе есть ботинки специальные со шнурками, малявки учатся

мама
Екатеринбург

Мама ОК
Либо денег не хватало у родителей ( дешёвые кроссовочки со шнурками до пояса), либо

либо что? мне визуально гораздо больше нравится обувь на шнурках. Потому и покупаю.
В садик, правда, спецом на липах купили, чтобы воспитателям жизнь не усложнять

мама
Екатеринбург

Свок2008
Хорошо, что вы не наш воспитатель. Наша взяла и за месяц научила завязывать шнурки. А мне было бы стыдно, если бы воспитатель научил завязывать шнурки моих детей , а не я. Я никогда не говорила родителям никаких рекомендаций шнуркам по обуви.Что могли , то и купили. Будь у меня несколько таких детей я бы тоже научила и за неделю, но проблемы такой небыло.Хорошие люди были :) до сих пор знаемся

мама
Екатеринбург

Rebeline
либо что? Это к вам точно не относится

Rebeline
В садик, правда, спецом на липах купили

просто посетитель
Екатеринбург

bembi
как у вас?

У нас шнурков неть. Одни сапожки есть со шнурками, но шнурки регулируют ширину, а застегивается на молнию все равно.

мама
Екатеринбург

тубероза

+1

мама
Екатеринбург

bembi
но что дети в садик все с липами ходят....бред

кто с ипами , кто с молнией

Ибис
в обуви с шнурками не видела у нас никого

ага

я специально покупаю на липе или молнии . веть сыну самому неудобно будет со шнурками , думаю обувь это не тот вариант чтоб развивать моторику)

Екатеринбург

хотите чтобы ваш ребенок мучался дак покупайте

Свок2008
Хорошо, что вы не наш воспитатель. Наша взяла и за месяц научила завязывать шнурки.
А ваш ребенок всю жизнь будет на липах обувь носить? Пуговицы на рубашках тоже зло?

а воспитатель и не обязана этому учить, этому должны научить родители , если покупают такую обувь!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 17:29

мама
Екатеринбург

bembi

Кстати проблема не только в том, что воспитателю надо будет завязать шнурки на прогулку. Они ведь еще и развязываются постоянно и деть кстати упасть может, наступив на шнурок. Оно вам надо? :(

Первоуральск

Мама ОК
. Либо денег не хватало у родителей

Пардон, а если нам ортопед Таши Орто прописал? А те, по-моему, все со шнурками или с советскими застежками, с липами не встречались..Так что и сандалики у нас не на липах, и ботинки осенние на шнурках

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис
в обуви с шнурками не видела у нас никого

+1
вы не только воспитателю но и своему ребенку жизнь усложните.
а если уж покупаете на шнурках, так и научите завязывать дома, вот вам и мелкая моторика, за которую вы так ратуете ;)

мама
Екатеринбург

180°

180°
Пардон, а если нам ортопед Таши Орто прописал? А те, по-моему, все со шнурками или с советскими застежками, с липами не встречались..Так что и сандалики у нас не на липах, и ботинки осенние на шнурках

я полностью согласна с вами.. У нас врт есть кроссовки со шнурками. Когда покупали их мы еще не ходили в садик.. тобишь летом.. Я и не собираюсь покупать другие, т.к они фирменные и полностью нас устраивают.. а воспитатели пусть сами учат шнурки завязывать. Всё таки группой лучше запоминаеться детям. ЧЕм ты одна сидишь и мучаешь его.. :)

мама
Екатеринбург

Я знаю выход!!!! Есть такая фигня - зажим в магазинах ткани и аксессуары . Там 2 дырочки, в кот вставляются шнурки, кнопочку нажимаешь, шнурки двигаются, отпускаешь, зажим зажимает шнурки, еще на куртках такие бывают на капюшонах и т.п. А концы завязываю вместе на узелок, чтобы ребзь из зажима их не вытащил на совсем. Такой же зажим на шапку одевала детю, чтобы не развязывалась и завязывать не надо было, затянул и все супер. :P

Тема закрыта
Причина:
";