шнурки в дс нормально?

Екатеринбург

пока не умеет завязывать сама нормально не покупаю такю обувь. НЕ потому что не завяжут, а потому что если навернется наступив на шнурок, то лечить мне. :) да и не всегда воспитатели, еще и я много раз за день снимаю- и одеваю на ребенка боты... ну нафих... я бы поискала варианты с молнией или липами.

Екатеринбург

Свок2008
Хорошо, что вы не наш воспитатель. Наша взяла и за месяц научила завязывать шнурки.

А я, наивная, думала, что для этого родители есть, учить шнурки зеавязывать...
По теме, сын уже в школе, а все стараемся обувь на замках/липах покупать. Шнурки каждый раз завязывать муторно, да и он вечно торопится... Купили вот кроссы адидасовские, очень уж приглянулись ему, так он надевает их с помощью ложки, завязав один раз и, видимо, навечно. :)Сообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 00:42

мама
Екатеринбург

подумала и поняла что у меня самой то обуви на шнурках нет %)
кроссы на шнурках, но:

НЕШОКОЛАДКА
надевает их с помощью ложки, завязав один раз

:)

у детей конечно же все на липах/молниях. мне и самой неохота им все время завязывать %)

мама
Екатеринбург

выскажусь.
дети у которых обувь на шнурках,а завязывать не умеют(особенно в возрасте"Я САМ")очень переживают,что у них не получается.а моторика в этом возрасте еще не очень развита - вот вам и стресс,капризы,истерики.
в группе около 20 человек,зимой когда все начинают одеваться на прогулку(а в группах отопление),пока каждого поправишь,каждому поможешь +шнурки=дети все вспотели,вышли и продрогли.а потом родители высказывают притензии разные.
просто,представьте себя на месте своего ребенка,а потом на месте вашего воспитателя.и каково вам?

мама
Екатеринбург

когда научится тогда и купите, прямо есть там время завязывать шнурки, тем более пацан.Есть технологии сейчас такие как липы и это супер, шнурки прошлый век

мама
Екатеринбург

Свок2008
А ваш ребенок всю жизнь будет на липах обувь носить?

а так и будет ,а потом сына не сможет научить,поэтому липки-это будет семейная традиция. %)

Чкстно говоря мне нравится обувь на шнурках-она аккуратнее смотрится,а часто шнурки являются и элементом дизайна-моя дочь в 4 года научилась завязывать сама шнурки и воспитатели никогда не возмущались если надо помочь.А то мне тут рассказали,что воспитатели отказываются даже рукава поправлять по просьбе ребенка :=-O: .Говорячт,мол ,держать не умеешь-так и ходи....жуть

мама
Екатеринбург

Свок2008
Пуговицы на рубашках тоже зло?

думаю, что нет, время в группе предостаточно, да и не так много детей сейчас в рубашках...а мне нравится когда сын в рубашке, никогда не исключу их из его гардероба иногда пуговицы оторваны...но не беда...все поправимо и исправимо ..Научится...какие его годы :)

Юляма
в 4 года научилась завязывать сама шнурки

я тоже хочу где-то к 4-м годам взять на шнурках, моему нравится их путать на папиных ботах
НО

Мама ОК
мне было бы стыдно, если бы воспитатель научил завязывать шнурки моих детей , а не я.

поэтому куплю такую обувь как запаску, и будем тренировки устраивать сперва дома

мама
Екатеринбург

В общем-то соглашусь с большинством высказавшихся. Научили ребенка завязывать шнурки (да еще так, чтобы не развязывались, а-то поправлять-переделывать все равно придется и самое главное ребенок наступить-расшибиться может) - покупайте обувь на шнурках в дет. сад. Если нет - все-таки такую обувь берите, чтобы ребенок сам надеть мог - липы или.. Покупая обувь на шнурках не умеющему их завязывать ребенку вы ставите в неприятное положение собственного ребенка (возьмите хотя бы тот же комплекс "я сам", про который уже писали - у ребенка не будет получаться и он будет нервничать, другим не будет давать помочь, но и у самого может не получаться - самооценка от этого и эмоционально-психологическое состояние ребенка точно не улучшатся). Плюс из-за того, что вашему ребенку будут зашнуровывать обувь (а вы представьте не вы одна купите обувь на шнурках) другие детки будут париться, впрочем ваш ребенок тоже. На мой взгляд любой элемент гардероба (особенно верхнего) ребенка в дет. саду должен быть максимально быстро и легко надеваемым. Желательно, чтобы все мог надеть сам ребенок.

мама
Екатеринбург

Wise
Научили ребенка завязывать шнурки (да еще так, чтобы не развязывались, а-то поправлять-переделывать все равно придется и самое главное ребенок наступить-расшибиться может) - покупайте обувь на шнурках в дет. сад. Если нет - все-таки такую обувь берите, чтобы ребенок сам надеть мог - липы или..

Еще назавязывается этих шнурков за свою жизнь.

У меня старшему 10лет, шнурки не завязывет НИКОГДА и не заморачивается этим, я тоже. Чего и вам советую.

НЕШОКОЛАДКА
надевает их с помощью ложки, завязав один раз и, видимо, навечно. :)

:dada:

Тема закрыта
Причина:
";