с какого возраста Ваши детки пошли в д/сад?

мама
автор

интересуюсь, т.к. появилась реальная возможность сынулю пристроить в садик, но нам только через неделю будет 2 года, но думаю что пока ясельную комиссию пройдем, да и путевка уже у нас приобретена в санаторий, короче пройдет месяца полтора где-то ребзю уже 2,2 стукнет, но все равно что-то сердечко мое щемит, думается мне что маловат он еще для детского сада, дома толком то не накормишь, т.к. почти с рождения кушает плохо бывает что и с уговорами, прибаутками, а в садике ведь никто с ним сюсюкаться не будет, кушать не станет и все как говорится гуляй.
И еще вопрос как в д/с тихий час обязателен для всех деток, нашего дома то и не спервого раза уложишь спать, а как в садике опять же вот не захочет и чего...

мама
Екатеринбург

мой почти в 3 - ну примерно в 2г10 мес. Считаю - неудачный возраст, года в 2 он быстрее бы адаптировался, мне кажется

Екатеринбург

сын в 2 года 6 мес, дочь тоже не раньше пойдет, хочу в 2.9 вообще.

мама
Екатеринбург

в миник в 1,11 нормально уже

мама
Екатеринбург

Мама
через неделю будет 2 года

вот так же и мы пошли

Мама
думается мне что маловат он еще для детского сада

неа :) в самый раз было

Мама
а в садике ведь никто с ним сюсюкаться не будет, кушать не станет и все как говорится гуляй.

с чего вы это взяли? будут....
у нас ваще чёткий режим дня установился благодаря садику: мы стали вовремя спать, всё есть :) :)
чёт вы зря разволновались по-моему....
воспитатели тож "не первый раз замужем"

Екатеринбург

в 1,9

мама
Екатеринбург

Мы пошли в 3г. 2мес. Всё супер!!! Адаптировался быстро. Чего и всем желаем!!! ;)

мама
Екатеринбург

3.5 - психолог.адаптации не было, т.е никаких истерик и слез, в сад ходит с удовльствием
в плане здоровья - болели часто, только ОРВИ (сопли, кашель), никаких осложнений

мама
Екатеринбург

3г.2мес.

мама
Екатеринбург

в 3 с копейками пошли все хорошо было, без рева, только не много долго прощались. Спать остался на второй день уже, все нормально.

мама
автор

\~Лиса\~
с чего вы это взяли? будут....

\~Лиса\~
чёт вы зря разволновались по-моему....

да сама себя ловлю на мысли что больно уж я скиптически настроена в этом плане, как говорится "не мы первые не мы последние", но все же. что ни говори, а волнения не покидают мою голову, или уже отказаться от такой возможности попасть в д/с и досидеть хотя бы до 3-х лет. муж говорит на работу всегда успеешь, а вот с ребенком... такие годки быстро пролетят и не вернешь.

мама
Екатеринбург

У меня старший в 2,2 пошел, пару недель воспитательница его от меня отрывала и на ручках в группу уносила. Потом привык и как пошло все в гору! И режим, и питание, и сон, и стихи-песни-пляски! Болел правда часто лет до шести. А младшенький вот недавно пошел в 3,3. С адаптацией проблемы вообще нет, с первого дня попросил разрешения у меня с другими детками поспать! Сейчас вот приболели, так в садик просится каждый день!

Екатеринбург

в 2,8. Адаптация средняя была, можно сказать, по утрам долго плакала, но потом быстро успокаивалась, когда я уходила, и больше не ревела в течении дня

мама
автор

а в течение какого времени деток водят в д/с на неполный день? или это не обязательно, надо смотреть по ребенку как он себя почувствует с первого дня в коллективе?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Старший пошел в 1,5. (в нашем городе бОльшая часть детей идут до 2х лет.
Младшего планирую в 1,7

мама
Екатеринбург

Мама
досидеть хотя бы до 3-х лет. муж говорит на работу всегда успеешь, а вот с ребенком... такие годки быстро пролетят и не вернешь.

тож можно - дома посидеть :) почему бы и нет ;)
вам решать
а потом в садик-то попадёте?

мама
Екатеринбург

пошли без месяца в три. Недели 2, наверно, его уводили от меня, потом хоть и со стонами - шел сам. Счас все нормально. Хотя под настроение, может и постонать, мол я не хочу и все такое

мама
Екатеринбург

Мама
а в течение какого времени деток водят в д/с на неполный день?

Мама
надо смотреть по ребенку

  • что воспитатели скажут, какие у них там порядки
мама
Екатеринбург

Должны были выходить в ясли в 1,10, договорилась с заведующей подождать пару месяцев, пошли в 2 года. Но, считаю, рановато, совсем еще лялькой дочка была.

мама
автор

\~Лиса\~
а потом в садик-то попадёте?

вот в этом то еще и вопрос %) , вдруг пока сейчас предлагают содействие (мое начальство по работе) в получении места в д/с не стоит отказываться, а если откажусь и буду дальше до 3-х лет сидеть, потом и помощи своей не предложат и самой уже неудобно будет просить.

мама
Екатеринбург

Мама
вот в этом то еще и вопрос

вооот....
но садика не бойтесь :)
главное педагоги-воспитатели, если они хорошие опытные женщины - то всё, вам крупно повезло, ребёнку будет хорошо с ними и вам соответственно тоже :)

Red
мама
Екатеринбург

старшая в миник пошла в 1,7. через год в большой садик. адаптировалась эмоционально легко (лучше 2 леток пришедших с нами одновременно).
а вот здоровье - в минике неплохо, а в большом садике фиговато получилось.
младшей щас почти 1,7 - думаю в тот же миник отдать в ближайшие пару месяцев.

Екатеринбург

в мини в 3,5 - не пошло. в 4 в другой уже - прекрасно. младшую тоже видимо попробую в 3,5. сейчас ей 2,6 - вижу, что рано ей в садик.

мама
Ханты-Мансийск

Девочки, скажите пожалуйста у кого детишки пошли в сад в 2г. 10мес, Вас в какую группу определили, в ясли (она же 1-я младшая от 2 до 3 лет) или же во 2-ю младшую где возрастная группа от 3 до 4 лет. У нас сейчас вот такая проблемка.
Мы пошли в 2,10 нас в садике отдали в ясли где детишкам от 2 лет, наш получается самый старший, он у нас очень хорошо разговаривает, кушает сам в туалет ходит уже даже не на горшок а в унитаз, как мужчинка, единственное надо помогать одеваться. Три года нам будет 14 ноября. Я же хочу отдать его в группу от 3 до 4 лет, а мне говорят что маленький. Расскажите кто и как поступал?

Екатеринбург

стрший - 1,4
младшая1,6

Екатеринбург

в миник на целый день пошли с 1,6, но до этого частенько на полдня ходили. Адаптировалась без проблем, но там с ней носились :)
в большой садик тока неделю как ходим, 5 нам

Тема закрыта
Причина:
";