с какого возраста Ваши детки пошли в д/сад?

просто посетитель
Екатеринбург

первый в 1,8 - ни слез, ни истерик, быстро привык, болел часто
вторая в 3,3 - плакала, не хотела - первый год постоянно болела, сейчас после лета первый раз

мама
Екатеринбург

в 2 года - в один сад - каждое утро истерика - не хотел в сад %) - и так месяцев 5 из 6, что ходили.
Потом пошли в другой сад в 2,8...ревели 3 дня, сейчас бежит с удовольствием...Думаю, какая причина?????...ВОСПИТАТЕЛЬ??? или ВОЗРАСТ???? :)

мама
Екатеринбург

Мой пошел в год и десять

Мама
т.к. почти с рождения кушает плохо бывает что и с уговорами, прибаутками, а в садике ведь никто с ним сюсюкаться не будет, кушать не станет и все как говорится гуляй.
И еще вопрос как в д/с тихий час обязателен для всех деток, нашего дома то и не спервого раза уложишь спать, а как в садике опять же вот не захочет и чего...

Не переживайте! там совсем другая обстановка... Режим сменится- будет спать в сон час, и уплетать за обе щеки будет со всеми) Проверено на себе))

мама
автор

Kor.ka
Не переживайте! там совсем другая обстановка... Режим сменится- будет спать в сон час, и уплетать за обе щеки будет со всеми) Проверено на себе))

спасибо, успокоили немного :P

мама
Екатеринбург

в год и пять мес ;)

мама
Екатеринбург

Старшая в 2 годика
Младшая в 1,5
:ma:

мама
Екатеринбург

2.5

будущая мама
Екатеринбург

в 2,1. Все отлично. У нас в группе вообще дети есть, кто в 1,7 пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

В 1,9 начал ходить в группу неполного дня (до тихого часа), в 2,9 пошел в ясли.

мама
Екатеринбург

Мы пошли ровно в 2 годика. Ходим правда пока всего 2 недельки, плачет только утром, когда я ухожу и вечером, когда прихожу, но не долго минут 5 не больше, в течении дня не плачет, играет, кушает в садике сама ( хотя дома кушала плохо, приходилось кормить), но в садике докармливают ( в группе 2-3 год они обязаны это делать.) В принципе думаю, что нормальный это возраст, но надо по ребен смотреть.

Ланги
Мы пошли в 2,10 нас в садике отдали в ясли где детишкам от 2 лет, наш получается самый старший, он у нас очень хорошо разговаривает, кушает сам в туалет ходит уже даже не на горшок а в унитаз, как мужчинка, единственное надо помогать одеваться. Три года нам будет 14 ноября. Я же хочу отдать его в группу от 3 до 4 лет, а мне говорят что маленький. Расскажите кто и как поступал?

ПО идее - это первая младшая группа, но вроде бы в новом Положении о комплектовании написано, что дети родившиеся до ноября - по заявлению родителей могут быть как в этой группе, так и в более старшей группе. Поищите на сайте отдела образовния города. Я там читала.

мама
Екатеринбург

Мы пошли в 3,4 года

мама
Екатеринбург

3, 2 адаптации не было, с первого дня на отлично, без слез и истерик. Но болели часто и подолгу. Ушли в 5 лет.

мама
Екатеринбург

vs пошли в 1,9 сразу в муниципальный. адаптация отличная.............все у нас хорошо было ...ттт :boogie:

мама
Екатеринбург

в д/сад пошел в 2 года 1 мес

Тема закрыта
Причина:
";