Требуют бахилы в садик

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь ещё такое требуют в детском саду? Приносить бахилы себе и ребёнку для каждого захода в садик с улицы.

мама
Екатеринбург

для ре не требуют, а вот сами одеваем бахилы или снимаем обувь внизу :)

вопрос

сшейте многоразовые из клеенки. и носите с собой.

автор
мама
Екатеринбург

Да это у меня муж интересуется, самодеятельность это нашего директора, или есть распоряжение для всех садиков. Попросил узнать, у кого как :)

просто посетитель
Ижевск

Муся

Думаю правильно. Вы не согласны??? В грязной обуви заходить в дет. учереждение... %) :)

бабушка
Екатеринбург

Муся
Да это у меня муж интересуется, самодеятельность это нашего директора, или есть распоряжение для всех садиков. Попросил узнать, у кого как :)

Теоретически самодеятельность, но правильная. Грязь то носится. Уж лучше одеть. Ничего страшного в этом нет.

просто посетитель
Пермь

Муся
Да это у меня муж интересуется, самодеятельность это нашего директора, или есть распоряжение для всех садиков. Попросил узнать, у кого как

сомневаюсь в "распоряжении для всех"
а чем плоха такая самодеятельность? у нас перед группой снимают обувь, если на улице дождь или снег - приходится выходить и шлепать до своих сапог по грязному мокрому полу.

автор
мама
Екатеринбург

Я не против бахил, конечно. Только неудобно это. Внизу места мало и лавочек нет.
Ну надо, так надо - сопротивляться не собираюсь. А муж, видимо, решил повредничать :)

мама
Екатеринбург

у нас просят, да и ходить по садику в грязной обуви... даже когда не просили - всегда в бахилах ходила. Они ж дешевые, 100 штук 80 рублей в диолле, хватает надолго

Екатеринбург

мы внизу одеваем бахилы, поднимаемся на второй этаж...мне кажется это очень даже хорошо..ваши же детки будут в сменной обуви по грязи на занятия бегать..
Хотя здесь есть противоречие..детки с дневной прогулки в обуви поднимаются и спускаются..тоже ведь грязь...хотя возможно пока дети кушают и спят уборщица моет полы...вощим не понятна

просто посетитель
Пермь

Муся
Внизу места мало и лавочек нет.

так ведь они натягиваются на раз-два, шнурки завязывать не надо )))

мама
Екатеринбург

У нас в садике на входе много шлепок резиновых стоит, их переодеваешь и идешь. Или бахилы с собой.

мама
Екатеринбург

Козюлька
хотя возможно пока дети кушают и спят уборщица моет полы...

уборщица моет полы 2 раза в день. у нас в садике прям жалко, некоторые родители не видят надписи и прутся в обуви, еще и в группу заходят в грязной обуви, а дети после сна в раздевалку босиком бегают
особенно папы и бабушки, бабушки понятно, а вот папы - спина переломится бахилы надеть?
Чаще дома полы надо заставлять таких пап мыть

мама
Екатеринбург

Козюлька
Хотя здесь есть противоречие..детки с дневной прогулки в обуви поднимаются и спускаются..тоже ведь грязь...хотя возможно пока дети кушают и спят уборщица моет полы...вощим не понятна

а у нас дети внизу одевают-снимают :) в сончас полы везде моют :)

мама
Екатеринбург

у нас заведущая предложила на выбор или бахилы закупать или ковровые дорожки постелить. ставку уборщицы сократили, и все коридоры моют нянечки, а так хоть почище. мы наверное дорожки сделаем, с ними хлопот меньше.

Екатеринбург

есть такое, уже год как есть. Бахилы можно прям у сторожа внизу купить за 2р или свои носить, или сменку переодевать прям внизу в холле - свободный выбор. Кстати, пока сухой сезон я их по нескольку раз юзаю совершенно спокойно, свернула и в карман куртки.
Зато стало существенно чище.

мама
Каменск-Уральский

Апсара
заведущая предложила на выбор или бахилы закупать или ковровые дорожки постелить

Апсара
мы наверное дорожки сделаем, с ними хлопот меньше.

вы думаете? это же сколько раз в день надо будет её пылесосить? да и лишний пылесборник, пылью из которого ваши дети будут весь день дышать!

мама
Екатеринбург

И.А.
да и лишний пылесборник, пылью из которого ваши дети будут весь день дышать!

они будут лежать только в коридорах общего пользования (лестницы, центральный коридор), в группах их не будет.

мама
Каменск-Уральский

Апсара
они будут лежать только в коридорах общего пользования

типа дети там не ходят! да вам самим приятно ходить по грязи? Дорожки надо будет пылесосить, и стирать как минимум 2 раза в год кто платить будет? опять родители. уж лучше на бахилы потратиться

мама
Екатеринбург

И.А.
И.А.

чо вы так разъярились? вы ж не в наш садик ходите. все уже обсужденно и подсчитанно, и эти моменты тоже. %)

мама
Каменск-Уральский

ну это ваше дело, я только высказала свое мнение, (и замечу - я спокойна) :)

Екатеринбург

У нас все родители одевают бахилы при входе, дети без бахил. А родители из нашей группы еще и обувь с бахилами снимают перед входом в группу, я правда, не снимаю. ведь бахилы у меня всегда новые, а то некоторые забывчивые или "экономные" из мусорки достают ношеные и одевают. У нас стоит мягкая скамеечка при входе, удобно.

Екатеринбург

У нас группа на первом этаже, поэтому вход с улицы отдельный, заходим без бахил и снимаем обувь в раздевалке возле двери. А если заходить через центральный вход, то там висит объявление насчет насчет бахил

мама
Екатеринбург

я чо-т не поняла
а для какой-то мамы нормально топать в сапогах там, где ее ребенок иногда босиком ходит? %)

R@D
мама
Екатеринбург

Муся
муж интересуется, самодеятельность это нашего директора, или есть распоряжение для всех садиков.

Мужу передайте - важен результат, в данном случае , чтоб в детсаде было чисто. Может просто обувь снять, в носках пройтись, может тапки с собой принести, а может бахилы надеть!

Екатеринбург

У нас тоже бахилы просят надевать. Я просто снимаю обувь при входе, благо группа на первом этаже пока. Мне на бахилы не охота тратиться, я лучше босиком :) Деть тоже без обуви заходит в раздевалку, после прогулок не знаю, где они разуваются. Но у нас еще нянечки моют всю обувь детскую %) . Говорят - санитарные нормы

Тема закрыта
Причина:
";