финансирование садиков

******
автор

Ситуация такая: на недавнем собрании в садике объявили о том, что садит будет проходить аккредитацию, что в тот день, когда придет комиссия, в группе вместо 25 человек (которые по факту посещают садик), должны находиться 15 (по СанПину для нашего садика).
Таким образом, у меня возник вопрос, раз детей в группе должно быть 15 человек, не больше, значит получается, что садик финансируют не на фактическое количество детей, посещающих садик, а на эти 15 человек, умноженное на количество групп. И сверхнормативные 10 человек, которые "понятно" как попали в садик, кормятся и обслуживаются за счет нормативных 15?

мама
Екатеринбург

а денешки в карман!! %)

просто посетитель
Пермь

а почему не задать этот вопрос прямо тем, кто непосредственно занимается этим вопросом? щас вам тут нагородят... %)

******
автор

этот вопрос уже был задан воспитателю, на что она побледнела и сказала, что мы точно в списке (в смысле в этих 15 человеках).
Потом я уже сама нашла инфу, что превышение количества детей в группах грозит заведующей увольнением

просто посетитель
Пермь

оспади %) причем здесь воспитатель? что она понимает в финансировании?
спрашивайте руководителя.

мама
Екатеринбург

тоже самое и в школах....... по нормам СЭС в классе должно быть не более 25 человек, всё что больше нам не оплачивают))

******
автор

relaks
по нормам СЭС в классе должно быть не более 25 человек, всё что больше нам не оплачивают

А разве из премиального фонда вам не доплачивают?

мама
Екатеринбург

премии все отменили..из-зи кризиса)))

мама
Екатеринбург

relaks
по нормам СЭС в классе должно быть не более 25 человек

При появлении СЭС пятерым в каждом классе прятаться?

мама
Екатеринбург

)))) администрация школы идёт на разные хитрости))

мама
Каменск-Уральский

аллина
А разве из премиального фонда вам не доплачивают?

нет, и не будут...

мама
Екатеринбург

вот в том то и дело, что и меньше нельзя!!!!

******
автор

И потом школы - это одно, а садики другое.
И вообще садик для больных детей, которым необходимо диетическое питание. О каком диетическом питании можно говорить, когда вместо 15 надо 25 человек накормить?

мама
Каменск-Уральский

почему нельзя? можно..только вот платить меньше будут...

брррр

аллина

Вы что думаете, что те 10 детей не платят за питание в садике, и вообще за садик? платят, только эта сумма проводится по другому и на продукты 2 накладные у них, одна нужная, другая дополнительная - это же прсто все делается

******
автор

а вот так вот
Вы что думаете, что те 10 детей не платят за питание в садике, и вообще за садик?

Деньги то они конечно платят, и не малые, только в какой карман они уходят?

Также постоянно идешь мимо кабинета заведующей, ей постоянно что то приносят (в смысле игрушки, краска и т.д.), постоянно поборы: а пожертвовать садику на мебель не хотите, у меня и квитанция на вас уже лежит? Только ни новой мебели, ни игрушек у нас в группе пока не видно.

******
автор

Ибис
а как это связано?

Покупаются дешевые продукты, типа гороха, капусты, тушенки. Диета не соблюдается

мама
Каменск-Уральский

а что при диете горох и капусту уже запретили?
или вы хотите, что бы ваших детей красной икрой кормили?

Red
мама
Екатеринбург

я чот не пойму, вы на форум то зачем идете жаловаться.
вы сначала попробуйте все это порешать с вашей заведущей.

мама
Екатеринбург

И.А.
тушенки

Вы про тушенку серьезно? Или это ваши предположения?

******
автор

И.А.
что при диете горох и капусту уже запретили?

Еше раз повторюсь, что садик для детей, которым необходимо диетическое питание, для детей с аллергией на продукты. От гороха и капусты, если их давать постоянно, у таких детей вздуваются животы.

мама
Каменск-Уральский

mikka

я про тушенку не писала! я только про капусту с горохом

Тема закрыта
Причина:
";