финансирование садиков

******
автор

mikka
Вы про тушенку серьезно? Или это ваши предположения

Естественно, если у ребенка аллергия, я контролирую, чем кормят его в садике. И вообще это не скрывается, а пишется в меню.

мама
Каменск-Уральский

Интересное меню, а вы можете озвучить что они вчера ели и что сегодня?

мама
Екатеринбург

А можно уточнить номер садика это мне нужно лично для себя для работы
я могла бы им предложить мебель и игровое оборудование

мама
Екатеринбург

И.А.

Простите, почему-то так процитировалось, недосмотрела ;)

аллина

А медику в садике вопрос не задавали, почему тушёнка в детском питании? Её там вообще быть не должно!

мама
Екатеринбург

аллина
садик финансируют не на фактическое количество детей, посещающих садик, а на эти 15 человек,

Конечно, и за счет Вас и кушают и обслуживаются другие.... Номер садика не хотите сказать?

******
автор

И.А.
что сегодня?

на завтрак: салат из капусты с консервированной кукурузой + каша
обед:щи (опять же с капустой) и картофельный рулет
ужин: мясная котлета с тушеной капустой

мама
Екатеринбург

Если это садик для аллергиков (с трудом представляю как организовывают питание, если у разных детей ограничения разные) то исключаем - яйцо, птицу, рыбу, молоко, картофель, рис, гречку - остается капуста и горох - нет? Вы уж простите меня за вольности на такую серьезную тему.
Но если проблема есть решать её нужно в первую очередь с сотрудниками д/с.

мама
Екатеринбург

аллина
а пожертвовать садику на мебель не хотите, у меня и квитанция на вас уже лежит? Только ни новой мебели, ни игрушек у нас в группе пока не видно.

а вы родителями не пробовали не заведующей деньги "на группу-игрушки" сдавать, а просто самим скидываться и покупать. Мы таким образом поменяли ВСЮ мебель в группе, а также оборудование детской площадки. И дети, и родители довольны.

аллина
От гороха и капусты, если их давать постоянно, у таких детей вздуваются животы.

от гороха и капусты в большом количеству у ЛЮБОГО ребенка все вздуется

аллина
на завтрак: салат из капусты с консервированной кукурузой + каша
обед:щи (опять же с капустой) и картофельный рулет
ужин: мясная котлета с тушеной капустой

кошмар! У нас тоже аллергогруппа, но такого, чтоб 3 раза в день капуста - никогда не было %)

мама
Екатеринбург

аллина
сверхнормативные 10 человек, которые "понятно" как попали в садик, кормятся и обслуживаются за счет нормативных 15?

может и так... но! у нас вот тоже недавно садик получал лицензию, и просили нескольких человек не приходить в садик... и при этом я хочу сказать что садиком нашим и заведующей, я очень довольна. хороший садик, кормят прилично

скорее всего так и происходит

а вот так вот
, только эта сумма проводится по другому и на продукты 2 накладные у них, одна нужная, другая дополнительная - это же прсто все делается

мама
Екатеринбург

mikka
яйцо, птицу, рыбу

яйцо исклбючается в цельном виде. во всякие запеканки и зразы кладется, но в урезанном количестве. Рыби и птицы нет. Зато мясо положено 2 раза в день. Картошка не исключается, да и вообще в принципе не настолько сильная диета, чтобы рис с гречей исключать. Вот всяикие какао, сладости. цитрусовые, рыба-птица - это да. Остально все дается. Ну и у наших висит в группе таблица, кому чего нельзя. Им готовятся варианты

мама
Каменск-Уральский

жесть...я бы уже давно на них СЭС натравила...

Тема закрыта
Причина:
";