Надвигающаяся эпидения и детский сад

мама
Екатеринбург

R@D
начале вакцинации п/свиного гриппа с 9 ноября

такого тоже нет :P
есть испытания прививки на добровольцах, если пройдет успешно, то тогда будет всеобщая вакцинация
http://www.uralweb.ru/news/n349666.html
сама внимательнее прочитала ссылку: взрослых прививают, детям испытывают %)Сообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 16:41

R@D
мама
Екатеринбург

Вольха

"nj c cfqnf Vbyplhfdf
9 ноября 2009 года в Российской Федерации начинается вакцинация против вируса гриппа A/H1N1
7/ноября / 9 ноября 2009 года Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова совершит рабочую поездку в Московскую область, где в районной больнице п. Львовский (адрес - Больничный проезд, д.4а) Подольского района Московской области пройдет первый этап вакцинации. Начало мероприятия в 14 ч 00 мин.

На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь). С конца ноября – медработники, учителя, студенты 5-6 курсов медвузов. Следующим этапом будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания (люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети).

мама
Екатеринбург

R@D
беременные женщины

что и беременных будут прививать этой непонятной прививкой? :=-O:

мама
Екатеринбург

А у нас в садике карантин до 17.11.09г. Сказали, что все садики Кир.р-на закрывают на карантин. И обязали всех поставить прививку от гриппа, если кто-нибудь не поставит, в садик во время эпидемии не пустят. а мы после каждой прививки болеем.

мама
Екатеринбург

MammyIrina
если кто-нибудь не поставит, в садик во время эпидемии не пустят.

2 вопроса: интересно на сколько карантин и где можно поставить печать в сертификат)))

R@D
Следующим этапом будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания (люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети).

огого, додумались тоже...

Екатеринбург

Flamingo
2 вопроса: интересно на сколько карантин и где можно поставить печать в сертификат)))

эпидпроцесс по гриппу в возрастной категории 3-6 лет в среднем длится от 4 до 12 недель(по данным роспотребнадзора по заболеваемости по РФ в 2008 году) - так что считайте сами.
А смысл постановки печати в сертификат? принимаете решение отказаться от вакцинации- принимайте и последствия этого шага(при оформлении официального отказа в бланке все подробно описано.).

мама
Екатеринбург

Олененооок
А смысл постановки печати в сертификат?

чтобы не сидеть дома из-за закрытия садика. На работе просто так денег на дают, представляете?
и ради удовольстия сидеть без денег дома нет ни малейшего желания.

мама
Екатеринбург

Меня вот другой вопрос волнует. А если ребенок уже переболел гриппом, но неизвестено каким именно,
Его в садик пустят? Если свиной, то иммунитет выработался, а если не свиной, то тоже есть уже иммунитет. Как то не доходит до меня как с переболевшими поступать будут? Самое смешное диагноз ни кто не подтвердит.

мама
Екатеринбург

Олененооок
А смысл постановки печати в сертификат? принимаете решение отказаться от вакцинации- принимайте и последствия этого шага

если нет печати без медотвода, то не пускают учиться
дискриминация чистой воды: здоровых детей ущемляют в правах %)

мама
Екатеринбург

Meduza
чеснок свежий каждый день нарезанный в группах раскладывают)))

Он реально помогает??? мне просто кажется, что это мифы ?????Сообщение было изменено пользователем 10-11-2009 в 10:05

Екатеринбург

Вольха
если нет печати без медотвода, то не пускают учиться

Тогда получается, что целью является наказать тех, кто без прививки, а не сохранение здоровья детей. Если не допускают детей без прививки, то, видимо, чтобы они не заболели, чтобы не было дальнейшего распространения инфекции. Тогда без разницы, по медотводу не привит ребенок или по желанию родителей. А вот если с медотводом можно, то тогда только как наказание для тех, кто не привился. А это точно противозаконно.

мама
Екатеринбург

У меня, видимо, мозг беременный, логика отказывает мне совсем. Я двух вещей напрочь не понимаю.

  1. Объявлена эпидемия про свиному гриппу. По которому вакцинация тока начата. В садики-школы велено не пускать без прививок. То есть, поголовно не пускать, всех абсолютно? Ну а как, ведь не был еще вакцинации от свиного??
  2. Объявлена эпидемия по свиному гриппу. В разгар эпидемии начинается компания по вакцинации. Вроде как всю жизнь врачи талдычили, что прививаться во время эпидемии крайне опасно, что-то поменялось в данном конкретном случае?
мама
Екатеринбург

Lesli

  1. Объявлена эпидемия про свиному гриппу. По которому вакцинация тока начата. В садики-школы велено не пускать без прививок. То есть, поголовно не пускать, всех абсолютно? Ну а как, ведь не был еще вакцинации от свиного??
  2. Объявлена эпидемия по свиному гриппу. В разгар эпидемии начинается компания по вакцинации. Вроде как всю жизнь врачи талдычили, что прививаться во время эпидемии крайне опасно, что-то поменялось в данном конкретном случае?

выходит так, логики никакой

R@D
мама
Екатеринбург

Lesli
Объявлена эпидемия про свиному гриппу

Эпидемия не объявлена. Нет соответствующего приказа министерства.

HEk@t
Он реально помогает??? мне просто кажется, что это мифы ?????

Реально ничто не помогает (и прививка тож) - нет панацеи! А вот как средство прфилактики - рулит.

мама
Екатеринбург

Lesli
логика отказывает мне совсем. Я двух вещей напрочь не понимаю

паника иррациональна.

мама
Екатеринбург

R@D
Эпидемия не объявлена.

А чего тогда народ волнуется, то дитев в садики не пустят?%)
Ну если не объявлена, если это слухи, тогда все сходится.

мама
Екатеринбург

Lesli
чего тогда народ волнуется, то дитев в садики не пустят?

Есть, кого не пустили?
У нас все ходят, все непривитые

мама
Екатеринбург

Армавир
Есть, кого не пустили?

Ну вот например:

Любимая!
ДС 54 Лен.район-недопуск детей в садик без медотвода или прививки...

И в других топах встречала волнения народные:)

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
Есть, кого не пустили?

нас высадили, сегодня не приняли :(

Екатеринбург

На каком основании? Нам тоже сказали с понедельника принимать непривитых не будут, пойду с медиком общаться...

Калининград

Армавир
Есть, кого не пустили?

нас не пускают, но самое интересное сказали что до следующего понедельника, не пойму ни как это у нас в городе только на неделю, а у остальных на 4 недели?

да уж

У нас группа ходила в полном составе 20 человек, в прошлый четверг поставили почти всем прививки от гриппа, теперь ходят только непривитые 6 человек, остальные заболели все разом. Непривитых не высаживают, т.к. в нашей ситуации - это полный абсурд! %)

мама
Екатеринбург

Цветик
в полном составе 20 человек, в прошлый четверг поставили почти всем прививки от гриппа, теперь ходят только непривитые 6 человек, остальные заболели все разом

не верю))
слишком уж статистика у вас антипрививочкая)
у нас вперемешку болеют как попало и привытые и нет. Но чтобы 100% не привытых не заболели, а 100% после прививки слегли - это чушь

мама
Екатеринбург

Цветик
теперь ходят только непривитые 6 человек

в соседней теме обсуждают, как непривитых детей не пускают в садики
у вас эти непривитые все с медотводами?

автор
мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
я знаю что после болезни сразу нельзя ставить прививкуя и не собираюсь - вот завтра идем выписываться наверное, или может лучше дома еще недельку посидим - незнаю с врачем посоветуюсь - посмотрим что скажет

зачем вам прививка, если вы уже получили естественный иммунитет к вирусу

Тема закрыта
Причина:
";