меня сегодня обманула мамочка.

мама
Екатеринбург

MAgnolia
так тем-ра с потолка не берется, все недомогания можно отследить вечером-ночью, а тут мамочка заведомо больного ребенка привела ну ведь это мама ребенка знала,а не воспитатель, маме минус

аноним
А вобще-то если ребенка один раз высаживают из садика,то потом родители(высаженного ребенка) очень хорошо бдят за всеми чужими соплями. после того,как нас в садик медсестра не пустила после 14 дней больничного (ОРЗ) со справкой от врача, я тоже сказала, что только увижу хоть одного кашляющего или с соплями,сразу к заведующей пойду. И мы с ребенком еще неделю сидели дома, с ума сходили, а всего то горло было красноватое,остаточные явления и аллергия, еле-еле больничный выпросила у врача, давать не хотел,т.к. это не показания в высаживанию,все переругались.

мама
Екатеринбург

у нас в садике можно наблюдать еще интереснее картину: заведут ребенка на порог группы и убегают, а ребенок явно болен, на звонки не отвечают родители. Было такое пару раз в яслях, в малышовской группе тоже было. И ведь ребенка собственного не жалко.
у нас было один раз что утром ребенок проснулся - нормальный, поесть даже попросил, все ок было, отвела в садик, после сна звонят и просят забрать так как у него температура, домой привожу - 39 температура, откуда взялась? Предпосылок не было вообще никаких.
ОРВИ так и начинается, внезапно темпеатура и больше ничего.
но ситуация рассказанная автором темы явно указывает на то, что у ребенка там еще очью была температура, коль он часто просыпался... просто мама сбила и проволокла в садик.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним

не переживайте, забейте на все.
Тетка не жалеет своего ребенка, эт ее проблемы. Просто благодаря этой ситуации у вас пропало желание кому нибудь из родителей доверять, ну и не доверяйте. Пусть на вас обижаются, но вы то понимаете что правы и не расстраивайтесь. Все таки нормальные родители еще остались в этом городе. ;)

Екатеринбург

вот мы сегодня как ни странно тоже проспали, сначало была мысль тоже на прогулку привести, а потом подумала и решила продлить выходные с дочкой и остались дома :)
к слову сказать когда последний раз мы заболели - было примерно так - с утра в садик привела здорового ребенка, вечером пришла забирать поднялась дочь уже жаловалась на боль в ушах а к ночи температура еще поднялась. и мы кстати тоже всю ночь не спали перед этим. так что мамочка просто могла не знать что у нее ребенок заболел вот и все

мама
Екатеринбург

rumba
я так понимаю,что Вы воспитатель?нельзя быть такой халатной.

а в чем халатность то? Ну недогадалась после слов

аноним
плохо спали ночью,все на горшок ходили.

додумать, что нездоровы значит.

MAgnolia
у нас так одна привела ребенка после выходных, мы говорит поносили, но сейчас все закончилось, травки пили, после завтрака-понеслось оказалось ротовирус, уже две недели группа на карантине

Ovenka
Когда в нашей группе ребенка, которого (по признанию самой мамы) два дня рвало, продолжали водить, после этого из 15 10 деток заболело ротовирусом, 2 - в реанимации были. Эту мамочку мне хотелось просто убить.

да уж

Ovenka
Но, признаюсь честно, хотелось убить и воспитку.

а воспитку за что? ;)

вопрос

Как не стыдно родителям больного ребенка в садик тащить, ведь все ради этой работы.ради денег,а дети страдают

мама
Екатеринбург

Только страдают почему то не только ее собственные дети, но как правило еще и окружающие.

мама
Екатеринбург

Flamingo
а воспитку за что? ;)

до кучи Если серьезно, то там потом выяснилось, что проявления ротовируса у ребенка в виде расстройства желудка были все эти дни в садике. Так-то это повод хотя бы врачу садичному показать, а по-хорошему - высадить. А детки маленькие были - ясли. Моя болела так, что даже вспоминать не хочется, а потом я и, как апофеоз, папа

мама
Екатеринбург

Какие мамашки бывают дурные и безбашенные, больного ребенка в сад :=-O: :=-O: :=-O:
у нас другая беда, малой кашляет только дома...месяц просидели на больничном а толку ноль...наша врач нас выписала, назвала симулянтами повели в садик и не поверите ребенок там себя чувствует отлично, интересуемся у воспитательниц про кашель, говорят ни разу не кашлянул...как домой попадает начинается......вот сейчас наблюдаемся у аллерголога......

мама
Москва

А дети сотрудников особенные что ли?Так же болеют..И водят!В основном же из за своих детей в садах работают.И что?Няня и воспитка на больничный идут?хм...никуда не идут,а продолжают дальше работать,сидеть то некому с дитём.Конечно заведомо больного ребёнка не надо водить и мамы(независимо от места работы) знают,что ребёнок болеет,напичкают парацетамолами и тащут!Авось пронесёт?И до вечера температура не поднимется.Так ведь оно...Проще ребёнку иммунопрепараты давать для профилактики...глядишь и не заразится в группе.А вот с поносами водят...ну это вообще ни в какие рамки...

мама
Екатеринбург

MAgnolia
так тем-ра с потолка не берется, все недомогания можно отследить вечером-ночью, а тут мамочка заведомо больного ребенка привела

Берется с потолка иногда темп, и отследить не всегда можно)
Я утром совершенно случайно в садик не отвела, никаких признаков болезни не было. Днем у неё уже 39,2 была.
Привела бы, так же бы все подумали, что заведомо больного ребенка вела.

А то что плохо спал, так если утром все ок, то разные причины могут быть.
Кароч, не считаю, что "мама обманула"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenka-Penka
у нас в садике можно наблюдать еще интереснее картину: заведут ребенка на порог группы и убегают, а ребенок явно болен, на звонки не отвечают родители.

А потом обвиняют всех вокруг в халатности и проч. :angry:

мама
Москва

*lenchik*
Берется с потолка иногда темп, и отследить не всегда можно)
Я утром совершенно случайно в садик не отвела, никаких признаков болезни не было. Днем у неё уже 39,2 была.
Привела бы, так же бы все подумали, что заведомо больного ребенка вела.

не верю, перед этим всегда бывает слабость и недомогание, вялость, лоб не мешает почаще трогать, у меня тоже вчера ре нормальный был пришли из садика -а к вечеру -вижу, что ведет себя не так как всегда, трогаю, лоб холодный, тем-ра упала до 35,6 -

*lenchik*
А то что плохо спал, так если утром все ок, то разные причины могут быть.

разные, я так по незнанию отит проморгала, довела до гнойного

мама
Екатеринбург

Милена84
интересуемся у воспитательниц про кашель, говорят ни разу не кашлянул...как домой попадает начинается......вот сейчас наблюдаемся у аллерголога... значит дома у вас стройматериалы,ковры или мебель,даже цветы бывают аллергеннные, что-то вредное есть.

мама
Екатеринбург

сегодня ночью ребенок плохо спал, температуры не было, утром еще нормальный был, днем температуру выдал и голова говорит болит :(

мама
Нижний Новгород

А мы на прошлой неделе утром пошли в садик здоровые, а пришли с t 38....Причём, дочь моя, по её словам, весь день себя плохо чувствовала, и на прогулке сидела в беседке, еле дождалась сна... Вот я о другом думаю, неужели воспитательница не заметила, что ребёнок всю прогулку просидел на лавке? И ведь не лето сейчас!....

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
у нас в садике можно наблюдать еще интереснее картину: заведут ребенка на порог группы и убегают, а ребенок явно болен, на звонки не отвечают родители. Было такое пару раз в яслях, в малышовской группе тоже было. И ведь ребенка собственного не жалко.

Мы не в один садик ходим? С младшей сейчас на больничном из-за того вот ребенка, которого родители с температурой, соплями и кашлем приволокли в сад, бросили у порога, а так как у нас сад круглосуточный, то и не забирают по несколько дней, я бы на месте воспитки или заведующей скорую бы вызвала и ребенка (ребенок на самом деле сильно недомогал, а его подлечивали подручными средствами в садике) в больницу, пусть потом опека разбирается, что это за родители такие...

мама
Екатеринбург

аноним
Так меня же по полной программе...И от начальства получила

А начальству и нечего докладываться. Свои же и съедят.

мама
Екатеринбург

MAgnolia
не верю, перед этим всегда бывает слабость и недомогание, вялость, лоб не мешает почаще трогать,

не верте, ваше дело :) Все люди разные. У меня доча сказала :"что-то не хочу я в садик, голова болит", и легла обратно спать (внешне, как будто просто не выспалась и не охота в садик). Температуру померила канеш, не было.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
утром еще нормальный был, днем температуру выдал и голова говорит болит

У нас также было.. А еще какие-то симптомы есть? кашель, горло?
У нас тока сопли.. не критичные такие.
2 дня лежала лежкой, голова болела, мокрый платочек все на голову ложила я ей, спала днем по 2 часа два раза (обычно не спит днем), не ест.
Сегодня уже носится как лось, днем не спала, темп. ок 37-37,5 макс.
Врач сказала, что кашель скорее всего будет, как темп. упадет. Жду, но не хочется.. может без него обойдется.

Аноним 268
автор

мамаЧоли
А дети сотрудников особенные что ли?Так же болеют..И водят

Нет,не особенные.Я со своими всегда ухожу,правда это не приветствуется.

Санкт-Петербург

Больная тема... Месяц чадо отсидело дома сначала с диагнозом "обструктивный бронхит", потом просто бронхит, потом - "аллергический бронхит". Не лечится он за два дня. Сопли есть, ага. И кашель. Но только в садике. В прошлый понедельник вывела дите в садик (в субботу осмотрен педиатром, в воскресенье - лором. Оба говорят, что клиент не их и направляют к аллергологу). Вечером забираю, а мне бумага от врача - осмотрен на момент кошмарного кашля. Не водить нам таких, плиз. Объясняю ситуацию, вроде, прислушиваются. У нас в тот же понедельник утром было короткое замыкание в другом крыле, в результате чего проводка загорелась. Массового пожара, слава Богу, не полчилось, поплавился пластик, который: а) выделяет при горении кучу всякой дряни, б) воняет несусветно. Сама захожу в сад и захожусь (пардон за масло масляное) кашлем надрывным. Сегодня неделя этой истории, а все еще воняет. А дети-то там весь день... Короче, следующим утром говорила уже с врачом. Больше пока нас не беспокоили этим, а кашель потихоньку сходит на нет - антигистамины-таки действуют. Вот думаю еще до кучи им в группу увлажнитель воздуха поставить, что ли. Дома полотенце мокрое перед его кроватью висит все время - врач посоветовал.
На моего тоже родители жаловались - типа, нифига не аллергия у вас. Забирайте. Ну из разряда - напокупают тут справок. Уфф, словопоток какой, но хоть выговорилась.
Вот со стороны тоже, наверное, кажусь такой проклинаемой мамашкой. Но детя в сад тащу не от хорошей жизни, уж поверьте. Сочувствую обеим - и маме, и воспитателю. Предпочитаю думать, что она не специально Вас обманула, а правда не знала, что ребенок болен.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 13:06

Тема закрыта
Причина:
";