Стоит ли отдавать ребенка в миник на высоком этаже?

Аноним 210
автор

Как думаете?
Если все устраивает, кроме этажа?
Я несколько раз была при возгораниях в квартирах, мини-пожарах, видела, что люди, совершенно адекватные, в подобной ситуации ведут себя неожиданно: кто-то водкой плещет в огонь типа тушит, кто-то как вкопанный застывает, а кто-то еще и на себя тянет горящий предмет. Поэтому панически боюсь, что в случае пожара (ттт) воспитатели могут не среагировать быстро, а пожарка пока приедет, лестницы у них только до 9-го этажа, да и проблематично ребенка еще по лестнице вытащить...
Ну и лифты опять же, они же могут ломаться и т.д.
Что думаете?

будущая мама
Екатеринбург

аноним
Что думаете?

это полностью противоречит всем нормам безопасности, но тем не менее полным полно садиков на последних этажах многоэтажек... видимо пока не сгорит какой ни будь с детьми на эту проблему будут закрыват глаза... ну как вообще у нас всегда... уж что говорить про недавно сгоревшую "хромую лошадь"...
сейчас то все прям бросились проверять кафе и рестораны

Екатеринбург

Была уж тема, так бурно обсуждали....:)

автор
мама
Екатеринбург

Земляника
Была уж тема, так бурно обсуждали....:)

А ссылку не дадите?

мама
Екатеринбург

кругля
полным полно садиков на последних этажах многоэтажек...

+1...
у нас был садик на 5ом этаже, в новом доме, правда... меня ващще смущают садики в жилых домах, и то что они гуляют просто во дворе...

самомама
Екатеринбург

зачем думать о плохом и накручивать себя? %)

мама
Екатеринбург

А вы уверены, что вас все устраивает? Я тоже собиралась отдать ребенка в такой миник, пока соседка не повела туда своего малыша %) Такого рассказала...А на первый взгляд все казалось хорошо.
Я считаю, что если учредитель миника настроен серьезно и подходит к делу со всей ответственностью, а не только " бабки стричь", он никогда не выберет помещение на высоком этаже. ИМХО

Екатеринбург

\~Лия\~
А ссылку не дадите?

Вот, по-моему:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10059022

автор
мама
Екатеринбург

Земляника
Вот, по-моему:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10059022

Спасибо.

будущая мама
Екатеринбург

Земляника
Была уж тема, так бурно обсуждали....

ну да, почти недавно...в мае!
сейчас после хромой лошади все вообще панически боятся стали огня... и фейерверков и т.д. и т.п...
я когда то ходила смотреть садик на 13 этаже на день открытия... дак там соседи грудью встали! отговаривали родителей, объясняли что лифт застревает, что высоко, пожар если что...

мама
Екатеринбург

Mika
Я считаю, что если учредитель миника настроен серьезно и подходит к делу со всей ответственностью, а не только " бабки стричь", он никогда не выберет помещение на высоком этаже. ИМХО плюсуюсь. Но уж если Вас устраивает всё, кроме этажа, то придите и спросите персонал - какие служебные инструкции в случае возникновения пожара, задымления, как будут проводить эвакуацию детей... Если получите чёткий и ясный ответ, который удовлетворит Вас, то... :dontknow:

кругля
видимо пока не сгорит какой ни будь с детьми на эту проблему будут закрыват глаза... ну как вообще у нас всегда... уж что говорить про недавно сгоревшую "хромую лошадь"... да, в свете последних событий :( .

Аноним 210
автор

кругля
объясняли что лифт застревает, что высоко, пожар если что...

Вообще-то во время пожара вообще нельзя с лифт заходить, потому что можно там задохнуться.

Аноним 210
автор

Lagushka
спросите персонал - какие служебные инструкции в случае возникновения пожара, задымления, как будут проводить эвакуацию детей...

Что толку в этих инструкциях, если воспитка может просто в критической ситуации застыть, как вкопанная? Говорю же, присутствовала несколько раз при возгораниях, которые удавалось затушить, иначе был бы пожар. Знаю по себе, что я как раз в такой ситуации очень активно действую, бегаю, на автомате тушу, срываю горящие шторы, открываю входную дверь и т.д. А некоторые люди просто в ступор впадают, их даже увести проблематично, стоят и смотрят на огонь, как зачарованные.

Мэри

А еще недавно событие было ведущая ТВ с балкона упала

мама
Москва

аноним
А некоторые люди просто в ступор впадают

Эти люди просто не обучены! По эвакуации персонала из зданий из офисов 1 раз в год должна проводиться тренировка, с разъяснением объяснением, в том числе и с детьми. А в каждой квартире в том числе и минисадике должен быть огнетушитель. Мы учимся водить машину прежде чем сесть за руль.

мама
Екатеринбург

Я бы не отдала

мама
Екатеринбург

аноним
Что толку в этих инструкциях, если воспитка может просто в критической ситуации застыть, как вкопанная? Мало того, ещё умудряются взрослые люди бежать впереди всех, забыв про детей, за которых несут ответственность. Именно поэтому нормальные директора обязательно раз в год проводят инструктаж, повторяют алгоритм действий, что можно и что нельзя делать и т.п. А если

Duti
Эти люди просто не обучены то есть ли смысл доверять им своё сокровище? ;)

Аноним 210
автор

Duti
Эти люди просто не обучены!

На самом серьезном пожаре, на котором я пристуствовала, тупили как раз люди, которые по работе инструктаж в пожарке проходили.
Быстрее всего среагировал только человек, который сам был несколько лет пожарным.

мама
Москва

Lagushka
то есть ли смысл доверять им своё сокровище?

а что вы меня спрашиваете?
Я бы не отдала. Но в школе например тоже забывают проводить тренировки по эвакуации

аноним
тупили как раз люди, которые по работе инструктаж в пожарке проходили.

не верю, как можно ступить, если правильно натренирован, будет действовать четко.

мама
Екатеринбург

У нас в подъезде миник на высоком этаже и однажды группа 1-1,5 застряла в лифте, было лето и очень жарко. Мамочкам на первом, которые пришли забирать детей было очень плохо. И я как жилец категорически против проходного двора устроенного в нашем подъеде, как дом будет заселен думаю садик будет выселен.

мама
Москва

аноним
инструктаж

и дело не в инструктажах, тренироваться надо. ЗАдымление надо устраивать искуственное, элементы неожиданности использовать и т.д. А после разбор полетов с показом правильных действий

Аноним 210
автор

Duti
не верю, как можно ступить, если правильно натренирован, будет действовать четко.

Ваше право мне не верить. Но я там была и реально все видела своими глазами.
Может быть, у Вас есть другой опыт на пожаре?

мама
Екатеринбург

Duti
огнетушитель

Пожар может быть и не в самом садике, а ниже этажами. А дым идет вверх. Что они в таком случае делать будут?

мама
Москва

Katherina
Что они в таком случае делать будут?

эвакуироваться пешком по лестнице свободной от дыма

Аноним 210
автор

Katherina
Пожар может быть и не в самом садике, а ниже этажами. А дым идет вверх. Что они в таком случае делать будут?

На самом деле, когда внизу начинается пожар, то сразу чувствуется. В квартире этажом выше сразу становится жарко и чувствуется запах дыма. Так что ждать задымления на лестнице надо приличное время, учитывая, что у всех сейчас сейф-двери или 2 двери.

мама
Екатеринбург

А толку от 1 этажа, если практически всегда там окна решетками закрыты? так что разницы не вижу в этом вопросе.
Но на высоких этажа привязка к лифту. Не дай бог дети там застрянут. Или если лифт сломан, они не пойдут гулять.

Тема закрыта
Причина:
";