Объясните мне пожалуйста новый принцип попадания ребенка в садик

автор
мама
Екатеринбург

Сыну год и 10 месяцев,по садику встали в феврвле 2008 года в Орджоникидзевском р-не,в мае 2010 ребенку будет 2,4 года,я так понимаю в садик государственный мы не попадем,потому как бардак вобще с этим делом в городе.слышал,что сейчас условия приема детей в сад изменились,что,то что мы встали в феврале 2008 года уже ничего не значит,что надо писать какое-то заявление на поступление в сад или что-то вроде этого...объясните мне,пожалуйста,принцип новой системы кто в курсе,ну или носом ткнте куда-нить.заранее спасибо

Екатеринбург

Мониторю

мама
Екатеринбург

постою послушаю :megashock:

мама
Екатеринбург

по-моему вы все напутали...вот в марте-мае пойдет на прием, там напишите заявление и может получите путевку .....ну или я отстала от жизни.

мама
Екатеринбург

я написала ходатайство , ребе 1,4 , отдали в администрацию , позвонили и попросили написать еще с работ от отца и матери , ну что сотрудники квалиф и имеют заслуги перед городом. Заслуг не имею , но написали ну типа не могут без меня работать .Эти ходатайства уйдут в гордскую администрацию
как объяснили что каждое ходатайство щас рассматривает прокуратура , что на каком основании дают путевку без очереди
про заявление на поступление в сад ничего не сказали , - все по старому -по номеру очереди

самомама
Екатеринбург

:popcorn:

автор
мама
Екатеринбург

кароч,я тормоз,а заявление надо успеть написать до 2010?или в мае 2010?...........кто в Орджоникидзевском районе стоит,девочки,давайте сходим узнаем что-кого?

автор
мама
Екатеринбург

plesha
я написала ходатайство , ребе 1,4 , отдали в администрацию , позвонили и попросили написать еще с работ от отца и матери , ну что сотрудники квалиф и имеют заслуги перед городом. Заслуг не имею , но написали ну типа не могут без меня работать .Эти ходатайства уйдут в гордскую администрацию

муж работает на госпредприятии,я нет я в ооо сижу в отпуске по уходу за ребенком,но планировала вообще уволиться и найти другую работу.какие такие заслуги должны быть перед городом?вообще бред полный.

мама
Екатеринбург

а если и мама и папа ИП то нашему ребенку вообще не светит муниципальный садик?

Катёночка
какие такие заслуги должны быть перед городом?вообще бред полный.

%)

мама
Екатеринбург

Murell
какие такие заслуги должны быть перед городом?вообще бред полный.

Точно, бредятина наичистейшая, но пришлось сегодня в отделе кадров сочинять, т.к. это обязательный пункт ходатайства. ;) ;)

мама
Екатеринбург

Девочки цетирую газету кратко: По поводу ходотайств этих льгот теперь не стало если пишут топравельно выше было сказано все проверяют, -"Раньше льготники и обычные дети делили путевки поровну 50/50, Теперь места в садиках получают сначало ВСЕ льготники Это бюджетники, инвалиды, малоимущии и пр, И только потом оставшиеся направления достанутся тем, у кого нет права на первоочередной прием в МОУ.

мама
Екатеринбург

Сейчас независимо оттого когда вы встали на очередь. Очередь формируется по дате рождения .То есть первыми будут дети рожденные в сентябре или октябре .

мама
Екатеринбург

Дальше перепечатываю -"Хочется обратить внимание еще на такую деталь вы и ребенок имеете право на получение путевки в садик не тогда, когда "встали на очередь" а тогда, когда письменно обратились в отдел образования и получили регестрационный номерю Сянваря начинается оформление списков очередников и уже сейчас необходимо собрать все бумаги и справки, документы и попытаться стать льготником" вот так %)

Аноним 489

посяшик
Сейчас независимо оттого когда вы встали на очередь. Очередь формируется по дате рождения .То есть первыми будут дети рожденные в сентябре или октябре .

а где это написано? т.е. летние дети вообще в садик по определению не попадают?
блин, запланировать чтоль второго ребенка так, чтоб осенью родился вот шутки-шутками, но от этой всей нашей системы... %)

мама
Екатеринбург

Полный алгоритм получения путевки с образцами заявлений, пояснений и др. информацией смотрите на сайте http://klassrod.ru/ Был указан ниже после статьи ....

мама
Екатеринбург

Не я придумала спросили я перепичатала гозетку от 29/10/2009 Название "Наша газета" тут указаны все номере постановлений и прочее просто для нас это тоже актуально и я ее сохранила для себя что потом знать что где искатьСообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 19:35

мама
Екатеринбург

Ирина
т.е. летние дети вообще в садик по определению не попадают?
блин, запланировать чтоль второго ребенка так, чтоб осенью родился вот шутки-ш

летние в орджоникидз. районе по крайней мере и раньеш никогалд не попадалии!!!

посяшик
о есть первыми будут дети рожденные в сентябре или октябре .

отлично моя дочь августовская понятно последняя

да а как насчет того что путевки ток с 3 лет??

дедушка
Екатеринбург

посяшик
Сейчас независимо оттого когда вы встали на очередь. Очередь формируется по дате рождения .

Откуда Вы это взяли? Дайте ссылку. Прочитайте еще раз. А Вы в каком городе?
Не мутите воду.

Все по старому. По дате постановки на очередь. Может вам не надо совсем детсада. 30-40% вообще не подают заявление, им этого НЕ НАДО.

Получили номерок, все вы в очереди.

Это ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ вы пока не нуждаетесь, они до 1,5 лет вас в упор не видя, что вам надо. А с 1,5 до 2 всего 4 человека нашли. Всем только с 2 лет надо, так они считают. Поэтому и Ирина, Класс родителей говорит, что в новом году надо будет запустить компанию уведомить отделы образования с какого времени вам надо детсад. Сейчас Управление образованием ПОКА считает что до 2 лет детсад вам не нужен. Вот они и очередь в 19,5 тыс. посчитали только С 2 ЛЕТ! В прошлом году было 18 тыс. с года. :)
Можете сами спрогнозировать, как будет считать УО в следующем году. :)Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 22:54

дедушка
Екатеринбург

Murell
а если и мама и папа ИП то нашему ребенку вообще не светит муниципальный садик?

Катёночка
какие такие заслуги должны быть перед городом?вообще бред полный.

%)

Как какие, кто сколько дал в лапу, что тут непонятного?

дедушка
Екатеринбург

Liliana
отлично моя дочь августовская понятно последняя

да а как насчет того что путевки ток с 3 лет??

В этом году с 2, наверно в следующем соответственно с 3, об вас заботится партия Единая Россия, Путин ночами не спит, все по стране летает.

мама
Екатеринбург

Ирина
запланировать чтоль второго ребенка так, чтоб осенью родился вот шутки-шутками, но от этой всей нашей системы...

ага! мы сентябрьские, и нас бреют с путевкой т.к. родились позже 1 сентября ..

RЯ
мама
Екатеринбург

Постановление о комплектовании в оригинале
http://www.eduekb.ru/?category=21&class=docs&id=210
Еще положение о комисси, здесь написано, что по ходатайствам будут выдаваться не более 5 % путевок, т.е при 400 мест, по ходатайствам только 20 путевок
http://www.eduekb.ru/?category=21&class=docs&id=199

мама
Екатеринбург

Катёночка
какие такие заслуги должны быть перед городом?вообще бред полный.

Нам на ходотайство в гор.адм. ответили, что муж должен быть чуть ли не Героем Росси, чтобы нам дали путевку. И вообще, они выделили всего 6 путевок, 2 из которых дети консулов %)

Екатеринбург

Катёночка
кто в Орджоникидзевском районе стоит,девочки,давайте сходим узнаем что-кого?

у меня подруга там стоит на очереди с самого рождения ее ребенка. Ребенок следующей осень в садик пойдет... %) Там без блата или денег ваще не получить путевку, даже ходатайства не помогут.

Катёночка
муж работает на госпредприятии,я нет я в ооо сижу в отпуске по уходу за ребенком,но планировала вообще уволиться и найти другую работу.какие такие заслуги должны быть перед городом

нет, заслуг перед городом не нужно. Ходатайство будет иметь значение лишь в том случае, если Ваша (мамы ребенка) организация муниципальная или государственная, либо коммерческая, но тесно связанная с муниципалитетом (хотя вряд ли). Таким работникам возможно больше повезет. Мне в Ж/д районе повезло, но про Орджо не могу сказать. Там ваще болото

автор
мама
Екатеринбург

пипец...так не хотели в садикот завода идти :( :( :( :(

Тема закрыта
Причина:
";