Объясните мне пожалуйста новый принцип попадания ребенка в садик

мама
Екатеринбург

Ничего не поняла %)
Это что же мне нужно прийти в ОО Орджо района еще с одним заявлением, чтобы сообщили нам регистрационный номер?!Сообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 11:17

мама
Екатеринбург

я скачала положение о комплектовании. Там в самом конце образец бланка "Уведомление
о постановке ребенка на учет для определения в муниципальное образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования"
Я себе такой хочу:) потому что одни говорят что та бумажка с номером - это филькина грамота, муж мой вообще не может вспомнить писал ли он какое-то заявление когда ставил ребенка на учет. У меня полная смутица в голове по этому поводу. Мужа вчера послала так он не захотел стоять большую очередь с ругающимся народом, решил сдать заявление заказным письмом. Поругались чуточку с ним конечно, но в принципе это тоже вариант, чем вообще ничего не писать... я думаю...

мама
Екатеринбург

Дед
Откуда Вы это взяли? Дайте ссылку. Прочитайте еще раз. А Вы в каком городе?
Не мутите воду.

Все по старому. По дате постановки на очередь

Из Екатеринбурга ,Октябрьский район. Ссылок никаких нет.А в районо такой принцип объясняют тем что учебный год в школе ведь с сентября начинается вот и мы с сентябрьских детей группы формировать начинаем(бред полный конечно) Мы сами июньские были и в районо ,в списках ,которые в мае вывешивают, дети были сформированы по дате рождения-то есть осенние стояли все в начале списка и летние вообще не попали. И еще раньше было что садик давали тот который ближе к дому ,а сейчас по всему Октябрьскому и мы попали в садик, потому что на наши Синие Камни из тех кому распределили почти никто не изъявил желание ездить ,а льготников вообще не заявилось, да плюс ко всему еще в корифей съехал и там освободилось несколько групп -так представляете-вывесили на детской поликлиннике объявление-Родители!Вашим детям пора в садик! приходите такого-то числа на собрание . Всегда бы так.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 12:09

автор
мама
Екатеринбург

посяшик
Родители!Вашим детям пора в садик! приходите такого-то числа на собрание .

и когда это было???

автор
мама
Екатеринбург

мне кажется что они все там наверху специально всё так делают,чтоб простой человек ничего не понял....просто безобразие!у нас просто суперское государство и органы управления!а товарищ Путин только красивые слова говорит...попросил в каком то году -рожайте граждане,мы вам поможем,чем сможем...помогли блин.

мама
Екатеринбург

Катёночка
и когда это было???

Ну недели две назад видела

дедушка
Екатеринбург

посяшик
Из Екатеринбурга ,Октябрьский район. Ссылок никаких нет.А в районо такой принцип объясняют тем что учебный год в школе ведь с сентября начинается вот и мы с сентябрьских детей группы формировать начинаем(бред полный конечно) Мы сами июньские были и в районо ,в списках ,которые в мае вывешивают, дети были сформированы по дате рождения-то есть осенние стояли все в начале списка и летние вообще не попали

Вы пишите о другом. Группы набирают по возрастным группам, там учитывается дата рождения, а очередь, это совсем другое, очередь по дате постановки на учет, это было всегда.
С Корифеем мы уже третий год боремся, что бы он съехал. Он еще один детсад полностью занимает.
Вот результат писем Президенту, митингов и прочих общественных действий. Не стойте в стороне, не ждите, пока Ирина за вас горло рвет, принимайте активное участие. Работы много, надо руки и голову.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2009 в 13:08

мама
Екатеринбург

Дед
там учитывается дата рождения, а очередь, это совсем другое,

А смысл этой очереди если при комплектовании группы учитывается только дата рождения? Нам в районо говорили, что дата постановки на учет не играет никакой роли при получении путевки, а вот дата рождения еще как влияет.

дедушка
Екатеринбург

посяшик
А смысл этой очереди если при комплектовании группы учитывается только дата рождения? Нам в районо говорили, что дата постановки на учет не играет никакой роли при получении путевки, а вот дата рождения еще как влияет.

Не мутите воду, изучайте матчасть:

"15. Основанием для включения ребенка в список на получение путевки в МОУ является очередность по дате регистрации обращения родителей (законных представителей) в отдел образования для постановки ребенка на учет.

  1. При выдаче путевки в МОУ учитываются условия формирования групп детей дошкольного возраста (от 3 лет до 7 лет) на 1 сентября - начало учебного года:
    младшая группа – дети четвертого года жизни,
    средняя группа – дети пятого года жизни,
    старшая группа - дети шестого года жизни,
    подготовительная группа – дети седьмого года жизни
    (Основание: Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»).
    Ребенок дошкольного возраста, родившийся в сентябре - ноябре, может быть зачислен по желанию родителей (законных представителей) в группу по возрасту на 01 сентября текущего года или в группу детей на один год старше при наличии в ней свободного места.
    Формирование групп детей раннего детского возраста (до трех лет) осуществляется с учетом имеющихся в МОУ условий для обеспечения воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей.
    "
мама
Екатеринбург

Дед
Не мутите воду

Дед
"15. Основанием для включения ребенка в список на получение путевки в МОУ является очередность по дате регистрации обращения родителей (законных представителей) в отдел образования для постановки ребенка на учет.

Для попадания в садик от очередности по дате регистрации ни холодно ни жарко. Нам когда выдавали талончик там расписано три очереди .Одна общая среди детей октябрьского района (она скорее всего и есть по дате регистрации) вторая-среди детей этого района конкретного года рождения (на ее основании комплектуются группы ) и третья по микрорайону( с этого года тоже никакой роли не играет)

Екатеринбург

КсюШи
но пришлось сегодня в отделе кадров сочинять,

дайте списать, а?

мама
Екатеринбург

ElenaRya
400 мест

Да как 400! Это неправда! В Орджоникидзевском районе еще 2 года назад было около 1000 мест. Около 600 видела легальное распределение, про остальные неизвестно. Чего из людей дураков-то делать! Кол-во садиков на 20 не можем умножть что ли...

мама
Екатеринбург

Катёночка
специально всё так делают,чтоб простой человек ничего не понял...

Ясное дело! Как тогда зарабатывать-то? Я еще три года назад видела предложение папаши сделать бесплатно электронную очередь - не захотели!

Екатеринбург

мт

Кол-во садиков на 20 не можем умножть что ли...
а какое количество садиков в Орджоникидзевском районе?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня ребенок родился в марте, встали на очередь в четыре месяца, муж был 10 декабря, ему сказали, что комплектование в садик будет в конце июня 2010г. Незнаю верить этому или нет?

дедушка
Екатеринбург

Конечно верить, для верности позвоните осенью 2011. Люди работают, не надо зря беспокоить.

Тема закрыта
Причина:
";