В нашем садике нет горшков...

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
да, только так пожалуй
объясните куда ножки ставить, как наклоняться и т.п

Токма жаль,что у нас унитаз дома не утоплен в пол %)Сообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 20:38

мама
Екатеринбург

лапуня
Дело то и в том,что сесть на них нельзя,ни с сидушкой не без сидушки,унитазы утопленны в пол

у нас также. Тож унитазы. горшки запрещены. Мы вот копим группой деньги чтоб нормальные унитызы поставить

мама
Екатеринбург

лапуня
Токма жаль,что у нас унитаз дома не утоплен в пол

ну дак вы в садике ей это объясняйте, а не дома %)

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
я вас тоже понимаю у моего мальчика тоже проблемы с садиковскими унитазами. Не сядет. только если совсем-совсем причпичит и почти рыдая.
но с мальчиками легче - писить стоя можно, хоть в этом проблем нет.
Это не только к садиковским относится, он боится любых недомашних туалетов (даже в гостых, нде редко бываем и т.п.). если приспичивает, то реакция почти как у вашей

Данке шон, а вы как нибудь с этим боретесь?В смысле помогаете ему преодолеть этот страх?

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
ну дак вы в садике ей это объясняйте, а не дома

а если в группу запрещают проходить,дальше шкафчиков с одеждой не пускают?

Аноним 82

лапуня

принесите свой горшочек в каждой группе когда дети переходят и мменяется соответственно горшки на унитазы разрешают деткам ходить на горшок.думаю можно договориться по-хорошему с воспитателем.Ну и на унитазы купить сидушки.пусть даже унитазы утоплены в пол на них можно сверху поставить сидушшку и детки садятся на них как на горшок.

Аноним 82

в нашем садике в группе от 2 до 3 горшки и во второй младшей от 3 до 4 горшки.А у остальных унитазы.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
.Ну и на унитазы купить сидушки.пусть даже унитазы утоплены в пол на них можно сверху поставить сидушшку и детки садятся на них как на горшок.

А что существуют такие сидушки? Где их можно приобрести?Сообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 20:53

мама
Екатеринбург

лапуня
а если в группу запрещают проходить,дальше шкафчиков с одеждой не пускают?

я так понимаю что воспитатель сама вам озвучила эту проблему, следовательно она понимает что надо с этим что-то делать, следовательно вам надо попытаться договориться с ней и попросить чтоб она вас пустила хоть пару раз
Мотивироуйте хотябы тем, что им же меньше работы будет (по переодеванию описяных детей), если ваша дочь сможет привыкнуть к унитазу

Ну еще как вариант - скинуться и поставить детям нормальные детские унитазы.

просто посетитель
Екатеринбург

лапуня
Где их можно приобрести?

на базах, рынках

Аноним 82

лапуня

дык в любом хоз магазине.такие пластиковые как на взрослый унитаз.только по-меньше.Их устанаввливаают на унитаз и садятся на него.Ну детский только чуть повыше.Но думаю ребенок у вас боится именно дыры в полу.надо объяснить,что это своего рода горшочек,дома унитаз показать и попробовать туда сходит пописать.Показать как водичка из него льется.Может это исправит ситуацию.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
пытаюсь объяснять что не страшно, другие же детки не боятся, что ему помогут и т.п.
у него страх еще был связан с тем, что в младшей группе была воспитатель и няня, которые считали что дети сами должны попу вытирать, а он банально не дотягивался + брезгуша. так вот учимся-учимся потихоньку. уже почти 5 лет. а все равно боится

М-да,учитывая еще и то,что наша плохо разговаривает, на унитаз будем ходить только, пожалуй к годам 7-ми

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
я так понимаю что воспитатель сама вам озвучила эту проблему, следовательно она понимает что надо с этим что-то делать, следовательно вам надо попытаться договориться с ней и попросить чтоб она вас пустила хоть пару раз
Мотивироуйте хотябы тем, что им же меньше работы будет (по переодеванию описяных детей), если ваша дочь сможет привыкнуть к унитазу

Благодарю за помощь

автор
мама
Екатеринбург

аноним
дык в любом хоз магазине.такие пластиковые как на взрослый унитаз.только по-меньше.Их устанаввливаают на унитаз и садятся на него.Ну детский только чуть повыше.Но думаю ребенок у вас боится именно дыры в полу.надо объяснить,что это своего рода горшочек,дома унитаз показать и попробовать туда сходит пописать.Показать как водичка из него льется.Может это исправит ситуацию.

Дай то Бог!Все опробую,спасибо всем!

мама
Екатеринбург

Вам надо посмотреть, как сделаны перегородки между унитазами. В нашей группе(Второй младшей) на перегородки по диагонали прикреплены перила, детям намного легче пользоваться+ надевайте пока шорты, т.к. трудновато держать юбочку поднятой, и трусики отодвигать, чтобы не замочить :). И еще скользко, но наша няня так и не согласилась на нескользящие коврики - не хотела,когда моет грязные трогать. В, принципе, если воспитатель нормальная, то скоро научит. Ну а так можно из какого-нибудь ящика подобие садиковского унитаза сделать - для тренировки. Нам проще было - мы летом в саду "на травку" натренировали ;)

мама
Екатеринбург

лапуня

да не за что
мой вот не какает, ни в горшок ни в унитаз, исключительно в трусы... бедные воспитатели..
тоже ума не приложу что с этим делать %)

мама
Екатеринбург

И у нас в садике тоже дырки в полу %) Группа вторая младшая. Ну я не знаю, проще ли няне с уборкой, просто несколько раз наблюдала, как мальчишки писают: попадают везде, только не в дырку ! Мой терпит по большому, бывает, пока бежим от трамвая до дома, начинает орать-ой, живот болит! Прибегаем и на горшок! Неправильно это, дырки в полу, я считаю, что должны быть маленькие детские унитазики! И детям меньше стресса и няне проще с помывкой!

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
Мы вот копим группой деньги чтоб нормальные унитызы поставить

А сколько накопить надо, вы уже узнали?

просто посетитель
Екатеринбург

свою дочку каждое утро приучала сама, хорошо, что воспитатель не возражала. Приходили мы первыми и в туалет- а там дыра в полу, рядом на стене была ручка. Как штанишки снять, как правильно встать, как не бояться дырки в полу, как держаться, как ручки помыть. Недели 2 и ребёнок самостоятельно стала ходить , причём быстро и правильно- как мама научила.

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
да не за что
мой вот не какает, ни в горшок ни в унитаз, исключительно в трусы... бедные воспитатели..
тоже ума не приложу что с этим делать

Слава Богу, наша научилась хоть на горшок,посоветовали добрые люди, если какает в штаны предупреждать,что в след раз накажу по попе, так и стала ходить на горшок

автор
мама
Екатеринбург

ХВОСТИК
свою дочку каждое утро приучала сама, хорошо, что воспитатель не возражала. Приходили мы первыми и в туалет- а там дыра в полу, рядом на стене была ручка. Как штанишки снять, как правильно встать, как не бояться дырки в полу, как держаться, как ручки помыть. Недели 2 и ребёнок самостоятельно стала ходить , причём быстро и правильно- как мама научила.

Да,это правильно,вы героиня,я бы тоже так делала,только все время бежать надо на работу,доча по малой нужде ходит после завтрака,который в 8.30,а мне на работу к 8.00

автор
мама
Екатеринбург

ХВОСТИК
Приходили мы первыми и в туалет- а там дыра в полу, рядом на стене была ручка.

И,кстати,кажись,в нашем садовском туалете на стене нет ручки :boom:

будущая мама
Екатеринбург

у нас ясельная- есть горшки, но все мальчишки писают в унитазы маленькие))) как большие)) их горшки не прикалывают))

Тема закрыта
Причина:
";