А почему все так хотят запихнуть ребенка в садик?

Аноним 935
автор

Ну никак мне это не понять. Нафига рожать, а потом на целый день отдавать чужой тете?Сообщение было изменено пользователем 06-01-2010 в 16:12

Lpg
мама
Екатеринбург

кушать хочется

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
кушать хочется

+1

мама
Екатеринбург

ну если вы не хотите запихнуть,то зачем вам это понимать?радуйтесь что вам это не нужно
наверняка у людей есть разные причины

просто посетитель
Сочи

%)
Ну некотрым работать надо, чтобы прокормить семью.А так конечно не за чем.
Ну еще для социальной адаптации ребенка

мама
Уфа

автор
ну никак мне это не понять

радуйтесь :)

мама
Екатеринбург

мини-общество, социальные роли... адаптация к жизни в "большом обществе"
если б ему там было плохо, то не канючил бы уже все новогодние каникулы "когда в садик пойдем, когда в садик пойдем...."

просто посетитель
Сочи

Не, лучше растить дезадаптированное существо

мама
Екатеринбург

Как меня умиляют такие вопросы %)
А почему все так рвутся на работу? Можно ведь дома лежать, а деньги на блюдечке добрая фея будет приносить

мама
Москва

Армавир
мини-общество, социальные роли... адаптация к жизни в "большом обществе"
если б ему там было плохо, то не канючил бы уже все новогодние каникулы "когда в садик пойдем, когда в садик пойдем...."

+1
я вот не работаю, но все равно мой сын в садике. Потому что ему там нравится с детками играть, общаться, заниматься...чем сидеть целыми днями со мной.

мама
Уфа

Kvakushka
Не, лучше растить дезадаптированное существо

гыыы, да ладно, это уже придумки. Было бы желание как грится. А причин на самом деле всего две. Одну уже озвучили - кушать хочется, а вторая, что маме надо избавится от ребенка. Все

мама
Уфа

И не надо тут ниче понимать. Мама вполне имеет право иметь иакое желание

Мadeira
избавится от ребенка

мама
Санкт-Петербург

а вообще-то дети разные. некоторым реально лучше в садик ходить, хотя бы на полдня.
ну и

Мadeira
кушать хочется

никто не отменял. автор так мило наивна :)

мама
Москва

Мadeira
маме надо избавится от ребенка

у меня нет такого желания
и работы тоже нет, кроме домашней :)
но свои причины я уже выше написала

мама
Екатеринбург

запихнуть хотят те, у кого реально не с кем оставить дитя и родителям надо работать. Еще более тщательно и по-возможности с выбором пытаются отдать в садик те., у кого деткам дома скучно находиться - есть необходимость в контакте со сверстниками, приучении к дисцплине, самообслуживанию, развитию речи и пр .

А так-то по хорошему, все хотят отдать ответственным, добрым, ласковым и требовательным воспитателям - чтобы сделать лучше своему ребенку

мама
Екатеринбург

Если бы я выбирала за ребенка, то выбрала бы домашнее воспитание :) ... НО ребенок у меня социально активный, любит коллектив,... и девочек, с удовольствием ходит и в садик в школу подготовительную. Полная моя противоположность, я ревела и в садике и в пионерлагере, вымучивала родителей, которые работали и бабушек поблизости не было , поэтому выбора не было )))

мама
Екатеринбург

И вовсе не запихнуть, запихивают совсем другое, а всадик отводят. Да еще и некоторые мамашки которые с трудом путевку получили дорожат садиками и стараются помочь и воспитателям и в праздниках принимают участие и т. д.

мама
Уфа

Zlata
у меня нет такого желания

а скажите :nose: ваш ребенок сам захотел пойти в садие....и во сколько лет он вам об этом сказал?

просто посетитель
Сочи

KUKLA (natal.ka)
НО ребенок у меня социально активный

потому что

KUKLA (natal.ka)
с удовольствием ходит и в садик

:)

мама
Екатеринбург

автор
ну никак мне это не понять

Я сама дома сижу. не работаю. Но сына отдалал в садик. В садике е му очень нравитьсЯ. он сам просится туда каждый день. Там и воспитатели хорошие. и логопед очень и очень класс. и нянечка присматривает за ними. Вопщем я только ЗА садик. и соц. адаптация в садике хорошо идёт, в дальнейшем ему очень поможет.

мама
Москва

Мadeira
а скажите ваш ребенок сам захотел пойти в садие....и во сколько лет он вам об этом сказал?

Сначала замечала по ребенку, как он не хотел уходить из ШР, как бежал туда в следующий раз, как ему нравилось общение с детками. Потом решила попробовать миник на полдня, чтобы каждый день ходил, в первый же день позвонила воспитатель и сказала, чтобы я оставляла ребенка на сон со всеми детками, так как он замечательно проводит время и ни разу не вспомнил обо мне. Так и продолжали ходить на весь день, пока не получилось попасть в муниципальный, причем оба садика я выбирала сама по отзывам и по знакомым. Сидим дома сейчас, играем, гуляем, развиваемся...но при слове про садик начинает радостно бегать и говорить "пойдем, мама".

мама
Екатеринбург

у меня даже важнее

Kvakushka
для социальной адаптации ребенка

я когда отдавала ребенк в частный сад, вышла на работу и вся моя зарплата уходила на этот садик, жили по прежнему на мужнину. но зато какой кайф, выйти на работу, почувствовать себя человеком "общественным"))) и ребёнок развивается, со сверстниками общается

Екатеринбург

автор
на целый день отдавать чужой тете?

про какой возраст ребенка идет речь?

мама
Екатеринбург

в тему))

Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!

мама
Екатеринбург

автор
Нафига рожать, а потом на целый день отдавать чужой тете?

%) прикиньте, рано или поздно все равно придется "отдать" ребёнка, хоть в школу, в институт... или это тоже все дома получать? и люди пусть сами к нему домой приходят знакомиться, и чтоб невесту подобрать - кастинг устроим

мама
Екатеринбург

БукаЖка с букашатами

мама

в тему))

Еще как в тему супер, супер, супер
Если бы мы не "запихивали" в садик , то у воспитателей и поваров не было бы работы.

Тема закрыта
Причина:
";