А почему все так хотят запихнуть ребенка в садик?

мама
Санкт-Петербург

Ну с причинами садика понятно все. А вот что побуждает человека анонимно заводить подобные темы? Автор, расскажите, а?

мама
Екатеринбург

Мadeira
А причин на самом деле всего две. Одну уже озвучили - кушать хочется, а вторая, что маме надо избавится от ребенка. Все

А где вариаент- ребёнку нравится в садике сам поросился и теперь ходит с удовольствием?
У меня с сыном так и было. Дочка не сказать, что просилась, ходит с удовольствием.

Екатеринбург

автор
Нафига рожать, а потом на целый день отдавать чужой тете?

да-да, а потом еще в школу отдают, и в институт, и на работу. а потом вообще свою кровиночку отдают чужой жене-мужу. :shock: так нельзя делать ни в коем случае! пусть всю жизнь у маминой юбки будет.

мои обе в свое время стояли у заборов детсада по эту сторону и ревели, что хотят в садик, к деткам. в садик бегут с удовольствием, уходят со скрипом. они не в курсе, что их оказывается отдают чужой тете. они уверены, что их в садик водят для их личного удовольствия.

Екатеринбург

Подобная тема была на е1, там она разрослась до большого количества страниц. Некто обозвал по всякому мам, которые стараются избавиться от ребенка. И здесь эта тема просто для того, чтобы позлить людей. Зачем оправдываться? Избавиться - это совсем не равнозначно отдать в д/сад. А если для человека это одно и то же, остается его только пожалеть, видимо, обижен судьбой.

мама
Екатеринбург

я вот не понимаю когда совсем маленькую кроху сдают либо в ясли, либо в миник. а после 2 лет все равно стоит хотя бы в ШР походить.
в садик я че-то не стремлюсь так то

мама
Уфа

Volna*

А где вариаент- ребёнку нравится в садике сам поросился и теперь ходит с удовольствием?

А я такого не видела. Пока сама не увижу, никаким рассказам родителей не поверю Эх, тяжелое советское детство

мама
Екатеринбург

Мadeira
А я такого не видела

это не значит, что так не бывает. :)

мама
Екатеринбург

Zezka
в садик я че-то не стремлюсь так то

тоже была не в восторге от мысли о садике. С двух лет до четырех просидел деть с няней дома. Потом няня очень серьезно заболела и ей пришлось уволиться. Пять недель возила сына на работу, потому что оставить дома решительно не с кем. К концу пятой недели сын признался, что очень устал работать со мной. к тому времени я уже нашла мини-сад, внесла взнос и с понедельника мы пошли в сад. Фобий у меня была тьма. Предрассудков тоже хоть отбавляй. А вот сын очень доволен, что ходит в садик. Адаптации как таковой практически не было. Привыкание прошло довольно гладко. Поэтому теперь все довольны. В жизни все может изменится, в том числе и восприяте того или иного явления.

мама
Екатеринбург

Rebeline
А почему все так рвутся на работу? Можно ведь дома лежать, а деньги на блюдечке добрая фея будет приносить

телефончик феи в личку скиньте?

мама
Екатеринбург

избавиться от ребенка - это отдать его в интернат или сделать аборт, а отдать в садик - это значит помочь ему пройти еще одну ступеньку в его развитии. И это разные вещи. Если есть возможность сидеть с ребенком, мамы сидят, но все равно водят в школу развития, ребенок должен развиваться, набираться опыта. А какое развитие у маминой юбки! Да и с ровесниками необходимо общаться, не маугли же.

мама
Екатеринбург

Мadeira
А я такого не видела

мой такой) с радостью. и вожделением)

мама
Сургут

автор
Нафига рожать, а потом на целый день отдавать чужой тете?

Твою мать.... извините... моралисты...Потому как там развитие и общение...ну и жрать охота с каждым днем все больше и больше...А у "тети" кстати. образование (ну или лицензия)

Екатеринбург

Мadeira
А я такого не видела.

вы суслика видите? а он есть!

Мadeira
Пока сама не увижу, никаким рассказам родителей не поверю

приезжайте в гости - покажу.

мама
Уфа

дама в зеленом платье
вы суслика видите? а он есть!

да знаю, знаю

мама
Тюмень

Мadeira
А я такого не видела. Пока сама не увижу, никаким рассказам родителей не поверю Эх, тяжелое советское детство

Сын во втором классе периодически канючит - ну почему нельзя еще в садик походить? :boom:

мама
Екатеринбург

автор

А что, после рождения ребенка жизнь должна закончиться? в плане дальнейшей самореализации. Садик учит ребенка самостоятельности, мама не может своему ребенку заменить друзей!!! ! и плюсом то, что не все тут жены Абромовичей, так то денежку зарабатывать надо, чтобы прокормить и одеть ребенка. И это совсем не означает, что большая половина населения хочет просто "избавиться" от своего ребенка.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
А если для человека это одно и то же, остается его только пожалеть, видимо, обижен судьбой.

и что самое интересное нашел куда написать)))

НЕШОКОЛАДКА
И здесь эта тема просто для того, чтобы позлить людей.

точно!

мама
Екатеринбург

Тема эта тут не первая. И в каждой я пишу, как сама не ходила в сад и мне было скучно, как пришла в школу и была так рада, что наконец-то я полдня со сверстниками. Моя дочь просила меня отдать её в садик с 2,5 лет, когда мимо проходили, всё спрашивала - можно к деткам? Когда с большим трудом добыли путёвку, ей было 3,5, осталась в первый же день на весь день. Сад муниципальный, но воспитатель - золотая просто и заведка хорошая. Детям вот перед НГ каждый день в каждый приём пищи фрукты давали и на полдник - шоколадку (я была в шоке, не ожидала от муниципального садика такого) В садике бассейн, английский, логопед, который нам не требуется, ибо болтает дочь очень много с 1,5 лет :) В каникулы канючит - когда уже в садик :) Даже жаль, что последний год

Екатеринбург

автор
Нафига рожать, а потом на целый день отдавать чужой тете?

потому, что таков современный уклад жизни. Так принято. Раньше не было садоа - все дома сидели, и в школу только 3 класса ходили. И работали по дому. Старшие смотрели за младшими. А сейчас, работа у мамы не дома (ибо дома в городе целый лень делать н-ч-е-е-г-о!!!) и потому принято отдавать детей в садик, а потом в школу. А на каникулы отправлять в лагерь.

Тема закрыта
Причина:
";