Есть ли у нас шанс, что пойдем в сад в этом году?

мама
Екатеринбург

Lilu*_
мы окрябрьские2007

А встали когда на очередь? Не забывайте, что получают не по дате рождения, а по регистрации. У нас же все не по людски...

мама
Екатеринбург

Сегодня посещает ДДУ 43 тысячи 600 детей из 78 тысяч 500 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

http://www.ekburg.ru/news/18/12511/

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Не забывайте, что получают не по дате рождения, а по регистрации. У нас же все не по людски...

ну почему не по-людски? я, например, не собираюсь пропускать вперед тех, кто встал в очередь позже меня, будь они сколько угодно старше моего ребенка

мама
Екатеринбург

kesia
есть ли какой-то сайт, в котором можно посмотреть списки, попавших в садик?

только на сайтах орджоникидзевского и чкаловского ОО. по крайней мере в прошлом году были. но вроде и в чкаловском уже убрали. поправьте, если не права

мама
Екатеринбург

Беляшка
я, например, не собираюсь пропускать вперед тех, кто встал в очередь позже меня, будь они сколько угодно старше моего ребенка

каким образом вы будете препятствовать?

мама
Екатеринбург

Mavka
каким образом вы будете препятствовать?

а чему препятствовать, если у нас по закону дают, отталкиваясь от того, кто когда встал в очередь вот если у нас сделают, как в томске, что автоматически будут ставить в очередь с рождения, и никуда записываться не надо бегать, это, конечно, другое дело будет

мама
Екатеринбург

Беляшка
не собираюсь пропускать вперед тех, кто встал в очередь позже меня

А я не согласна с ВАми, Вас выписали из роддома через 5 дней, а кого то через 3 месяца. И в чем интересно провинились. если Вы их не пропустите, а родились раньше Вас.
Хотелось бы как в ТОМСКЕ, нО УВЫ.... У НАС СИсТЕМА заторможенная и не хочет ничего менять

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Вас выписали из роддома через 5 дней, а кого то через 3 месяца

ну в такой ситуации, наверное, вы и правы. кстати, как свидетельство о рождении получают они, по закону надо ведь до месяца? я-то про тех, кто три года на печи лежал и встал в очередь, например, за пару дней до распредения путевок трехлеткам. такие получают путевки уже в 4-5-6 лет. и это правильно, я считаю

мама
Екатеринбург

МОДУSS
а кого то через 3 месяца

папа получает свидетельство о рождении и идет вставать на очередь, присутствие ребенка для этого не обязательно.

мама
Екатеринбург

Юлич*
папа получает свидетельство о рождении и идет вставать на очередь

Мы говорим о мамах, не у всех детишек есть папы да и при этом брак зарегистрированный. А гражданским не дадут наверное свидетельство о рождении, справка выписывается на маму(правда незнаю, не буду утверждать)

мама
Екатеринбург

а как вы узнаете номер очереди?

Екатеринбург

Звонят В Отдел Образования и узнают.

мама
Екатеринбург

Беляшка
я-то про тех, кто три года на печи лежал и встал в очередь, например, за пару дней до распредения путевок трехлеткам. такие получают путевки уже в 4-5-6 лет. и это правильно, я считаю

Такие вообще не получают путевки. Мало того, многие не получают путевки, даже если встали в очередь сразу после рождения - при условии, что родились в неудачное время, например, летом. Но вам это, думаю, не грозит. Октябрята обычно легко получают путевки, даже если встали в очередь в 3-4 месяца.

дедушка
Екатеринбург

Предлагаю более конкретно узнать свой шанс.

Написана куча писем (под 40), в том числе и в Управление образования, с просьбой предоставить информацию по очереди в детские сады, по микрорайонам, возрастным группам.
Отдельное письма предоставить списки по микрорайонам и возрастным группам, как это делается в других городах. Нам не нужна личная информация, нам нужна сама очередь.

Предлагаю стать участником Класса родителей и подписать эти письма.
Могу подъехать на работу, домой, в центр или Октябрьский, Кировский район.

Хотелось бы, что бы больше разных людей подписало письма.

Задумки еще есть.

Поддержите, хоть мяукните.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10108171&page=9&iq=96Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 11:42

Екатеринбург

Беляшка
я, например, не собираюсь пропускать вперед тех, кто встал в очередь позже меня, будь они сколько угодно старше моего ребенка

а если они сколь угодно младше? ;) например для летних детей действует правило по дате постановки - и по этому правилу они могу никогда путевку не получить. потому что их младшие постоянно обходят.

Екатеринбург

Беляшка
кстати, как свидетельство о рождении получают они, по закону надо ведь до месяца?

а даже и до месяца. с младшей встали в 2 недели - а надо было оказывается в день рождения, тогда бы получили. а со старшей надо было встать за 1,5 месяца до рождения, тогда бы в 4 года получили. а так только в 5,5.

мама
Екатеринбург

Беляшка
три года на печи лежал и встал в очередь, например, за пару дней до распредения путевок трехлеткам. такие получают путевки уже в 4-5-6 лет. и это правильно, я считаю

у нас в орджоникидзевском в прошлом году дети осень 2006 г.р. получали путевки, дык встали некоторые на очередь аж летом 2007 года и получили путевки, несмотря на то, что дети зима 2007г.р. встали в очередь по дате раньше чем они

автор
мама
Екатеринбург

Ну и когда нам дадут??? %) %)

мама
Екатеринбург

не поверите мы № 7349 мы июльские 2006 гада верим в чудо может дадут в мае

мама
Екатеринбург

Cтюша
Может в этом осчатливят сентябрь2007

Интересно, когда в Ленинском р-не осчастливят и февраль 2007 г. ? %)

Тема закрыта
Причина:
";