заведующая исключила из садика..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я как то писала уже про деньги.. овощи...
так вот 2.11 мы с заведующей поругались из за того что я не сдаю овощи(75 карт., 5 кг лука, 6 кг свеклы, 12 кг маркови, 6 кг капусты) или деньги (615 руб). На мой ответ что я не собираюсь сдавать ни то не другое... вобщем поцапались...
2 месяца просидели дома...(было обострение диатеза) пришли в январе... она опять... я говорю: "черт с вами, но платить буду через банк..." не разрешила, сказала, что только через их бухгалтерию... дала мне заявление: "ПРОШУ ПРИНЯТЬ ПОЖЕРТРОВАНИЕ НА НУЖДЫ УЧРЕЖДЕНИЯ В РАЗМЕРЕ..." с подписью на оплату в бухгалтерию.... вобщем без коментариев... %)
потом звонит и сообщает что исключила нас из садика
за что? говорит, что мы якобы редко посещаем д/сад...
решила писать заяву в прокуратуру... ППЦ...

мама
Екатеринбург

а сколько вы за садик официально платите?

Екатеринбург

MilaЯ
решила писать заяву в прокуратуру

обязательнейшим образом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Армавир

800 руб

мама
Екатеринбург

MilaЯ
или деньги (615 руб).

MilaЯ
800 руб

я в зависти....

мама
Екатеринбург

а справка о болезни есть? или вы просто так дома диатез лечили без документального подтверждения?

Екатеринбург

автор,а вы принципиально ничего доп в сад не сдаете? ;)

мама
Екатеринбург

*Катыся*
MilaЯ
или деньги (615 руб).
MilaЯ
800 руб
я в зависти....

+1

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Апсара

канеш, в том то и дело что все справки есть... %)

мама
Екатеринбург

тогда

MilaЯ
писать заяву в прокуратуру

мама
Екатеринбург

MilaЯ
800 руб

пойдете в частный - будете платить 12 000.
чем лучше?
не проще было сдать эти злосчастные 600 р?

самомама
Екатеринбург

MilaЯ
800 руб

MilaЯ
615 руб

Да, видимо не очень вам садик нужен был %)

Екатеринбург

Армавир
чем лучше?

тем что не имеют право,а плотить эти

Армавир
злосчастные 600 р?

или не плотить-личное дело каждого.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рыся

именно в этот да!!!комят там плохо, дети часто болеют (т.к. они самовольно занимаются закаливанием детей!!!), воспитатели с училищем..., игрушки доисторические...

Екатеринбург

MilaЯ
(615 руб).

MilaЯ
800 руб

что-то я офигиваю автор, по нынешним временам это вообще не деньги, я не понимаю, почему нельзя заплатить эти несчастные 615 руб? или вы хотите и рыбку съесть и на дерево залезть? бесплатные времена прошли. А щас в прокуратуру пойдете, потом в суд подайте обязательно и несите расходы судебные

мама
Екатеринбург

Рыся
тем что не имеют право

так то понятно... но мы то по 300 р в фонд группы раз в пол года сдаем, то всяких хоз.товары докупаем...в последний раз сказали кружечку с тарелочкой принести - на каждого ребенка, посуды не хватает, дети бьют... че в позу вставать, не разоримся, все одно содержание детей гораздо больше стоит, чем 800 р в месяц

Екатеринбург

MilaЯ
комят там плохо

дак с вас не зря поди овощи просили ;)

[

MilaЯ
воспитатели с училищем...,

и что в этом плохого? %)

MilaЯ
игрушки доисторические...

дак соберите в группе с родителй по 500р и купите нормальные

Екатеринбург

Армавир
но мы то по 300 р в фонд группы раз в пол года сдаем

ну дак и все сдают,но ведь это не обязаность... ;)

мама
Екатеринбург

MilaЯ
комят там плохо, дети часто болеют (т.к. они самовольно занимаются закаливанием детей!!!), воспитатели с училищем..., игрушки доисторические...

так может и хорошо, что исключили?

Екатеринбург

U-Светлана
А щас в прокуратуру пойдете, потом в суд подайте обязательно и несите расходы судебные

и ведь выйграет ;) заведующая не умно сделала

мама
Екатеринбург

MilaЯ
игрушки доисторические...

Почему бы Вам тогда не принести из дома игрушки? Мы, когда ходили в мун. садик, кучу игрушек туда отнесли и оставили.

MilaЯ
именно в этот да!!!комят там плохо, дети часто болеют (т.к. они самовольно занимаются закаливанием детей!!!), воспитатели с училищем..., игрушки доисторические...

Ну если так все плохо, зачем свою кровиночку туда водите? Мы вот ходим в миник за 12 тыс. и не жужжим, всем довольны))

Екатеринбург

MilaЯ
именно в этот да!!!комят там плохо, дети часто болеют (т.к. они самовольно занимаются закаливанием детей!!!), воспитатели с училищем..., игрушки доисторические...

нафига тогда вам вообще этот садик , раз там так все плохо?

мама
Екатеринбург

Принципиальность автора с одной стороны понятна: почему она должна отдавать кому-то деньги (ведь не факт, что эти 615 руб. пойдут на еду, а не осядут у кого - нить в кармане). С другой: чего в итоге добъетесь принфипиальностью этой? У нас уже давно пора привыкнуть везде взятки. Тем паче сумма не так велика чтоб раздуать скандал. Мое ИМХО: автору не очень то и садик нужен.

мама
Екатеринбург

я с одной стороны не понимаю почему родитель вообще на овощи должен сдавать..ладно на нужды группы, на листочки там, или карандаши..овощами государство должно обеспечивать по идее. мы платили 1500 за сад и плюс 1500 за пол года..за год 3000 получается.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
не проще было сдать эти злосчастные 600 р?

здесь дело не в деньгах!!! (я предлагала заплатить через банк!!! читайте выше!!)

Nastyushina mama
Да, видимо не очень вам садик нужен был

такой абсолютно не нужен!!!

U-Светлана
я за то, чёб всё по закрну было! она не имеет право просить ни деньги ни что либо ещё с родителей... я плачу гос. за содержание ребёнка... а лично её абсолютно не хочу отдавать наши личные деньги, пусть даже копейки...

Екатеринбург

Автор, с одной стороны, понимаю ваше возмущение, а с другой разве вы не в курсе, как финансируются муниципальные садики? Ну неужели жалко на питание своего же собственного ребенка сдать эти овощи или символические 615 руб?

MilaЯ
воспитатели с училищем

радуйтесь, что есть хотя бы такие

MilaЯ
игрушки доисторические

у нас в начале года родители скинулись и накупили игрух на всю группу. Новых и хороших. Для своего ребенка не жалко

Тема закрыта
Причина:
";