заведующая исключила из садика..

мама
Екатеринбург

У нас в садике, слава Богу, ничего подобного нет. Мы платим 5.5тр. за доп. образовательные услуги (официально, через банк) и муниципальную часть.
И во всех окружающих обычных муниципальных садах тоже никаких денег за питание не берут. Тем более в натуральном виде продуктов - я вообще в ШОКЕ - а если притащат что-нить не свежее и т.п., никаких ведь документов на продукт нет, а ответственность на заведке - как она вообще может на такой риск идти???? :=-O:

Я понимаю, на игрушки, мебель, охрану, пластиковые окна даже на смену труб из бюждета садам трудно выбить деньги, НО С ПИТАНИЕМ!! Я точно знаю что определена средняя сумма ежедневной стоимости питания ребенка, и что еще более важно, определено количество белков-жиров-углеводов в меню - около 50р на ребнка кажется, в нашем садике 70р (видимо из нашей доп. платы) - кормят хорошо! КАК может бюджет не выделить деньги на ПИТАНИЕ??? Возникает подозрение, что просто напросто денежки уходят на другие цели. Либо заведующая (если это делает она) выбирает поставщиков, цены которых не укладываются в бюджет!

Ханты-Мансийск

крокодительница
вы меню читали? за всё лето!!!!!!!!!!! ни разу!!!!!! огурца и помидоры не дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спрашивала. почему? нам не привозят - ответ! не заложено в питание. районом, городом. кем, не знаю......

нам в садике сразу сказали, что свежие овощи давать не будут, просто потому что сан эпидем станция запрещает - они ведь обработку не проходят! фрукты дают, разные. кроме винограда, по той же самой причине - невозможно его большое количество качественно промыть.

Ханты-Мансийск

крокодительница
ак я бы лучще лишних руб хоть 500 доплатила. чтоб ребёнку давали как раньше йогурт а не бурду с молоком называемую чай с молоком. саму с детства тошнит от этого напитка

тут я с вами согласна. я бы тоже была радоа чтоб ребенок йогурт ел. тем более что молоко в группе вообще почти никто не пьет! человек 5-10 наверное, и все!
по поводу замораживания детей, чтоб не ходили в садик. у нас сейчас основнаячасть зарплаты воспиталок зависит от нахождения детей в группе - чем больше, тем лучше получат. поэтому трясутся только чтоб никто не болел, еще и воспитатели в этом году попались хорошие - даже когда болеем постоянно звонят интересуются, когда же мы придем.

мама
Екатеринбург

Я меню читаю регулярно. у нас дают овощи (так же как и рыбу, мясо, фрукты, соки)! - в виде салатов на завтрак и/или обед! порции да не большие, детские, да и ребенок салата много не съест.

крокодительница
вот так да, про 50 рублей.. пыталась посчитать чем можно накормить, ничего не могла придумать. в школе за один обед платят 40, мой не ест

Не забывайте, что здесь цены на продукты оптовые и без наценок на продажу готового блюда! например, у нас на Калине обед из 3 блюд может стоить от 40 до 80р., в зависимости от мясного блюда (ну там котлетка или говядина в кисло-сладком соусе :) ). То же самое, но более невкусное, можно съесть в каком-нибудь общепите за 300р. Так что все зависит от "аппетита" продавца (т.е. наценок)

мама
Екатеринбург

Я поражаюсь, как в этом городе все насквозь проела коррупция-в сознании людей НОРМАЛЬНО заплатить за те вещи, которые "положены" бесплатно!Куда не сунься-везде надо платить!!!!.Я тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО не плачу-нигде!!!!Не гаишникам, не чиновникам, ни врачам, и т.п. Хватит ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ О КОРРУПЦИИ И ВЗЯТНИЧЕСТВЕ! ПОРА С НЕЙ БОРОТЬСЯ-ГЛАВНЫЙ СПОСОБ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";