ну вот почему некоторые родители....

Аноним 82
автор

............игнорируют правила детских садов?Ситуация такая,есть мамочка.которая приводит ребенка после болезни не известив о своем выходе ни кого.Первый раз пришли на питание не встали,сказала,что беру первый и последний раз.Взяла ребенка,ну ведь жалко.Хотя предупредила,чтобы в следующий раз заранее на питание "вставали".А ттут опять выходят в понедельник(знакомая их мне вечером сказала,когда своего ребя забирала)и опять не встали на питание.а потом обижаются на нас воспитателей,что мы такие злюки и детей не берем.

Аноним 82
автор

значит это у многих норма?Раз ничего не отвечают.По-моему это как минимум неуважение к воспитателю.Нуу и там еще много чего.

Екатеринбург

Отправляйте к заведующей, да и все. У нас не приняли бы в садик.

Аноним 82
автор

Тогда товарисчи воспитатели отвечайте.Что вы с такими родителями делаете?

Аноним 82
автор

Reaktivnaya Витенега
Отправляйте к заведующей, да и все.

думаю.что в это раз именно так и поступлю.Но все же не приятна ситуация.

мама
Екатеринбург

аноним
это как минимум неуважение к воспитателю.

Это тут не причем!
У меня даже мысли бы не возникло приводить ребенка, не предупредив :)

Екатеринбург

аноним

не строгий садик, у вас, видимо
телефоны выдайте маме по кот. звонить и предупреждать можно

Екатеринбург

аноним
значит это у многих норма?Раз ничего не отвечают.По-моему это как минимум неуважение к воспитателю.Нуу и там еще много чего.

да спят уж все. ну я ничего конструктивного вам сказать не могу. Как правило такое поведение не неуважение и пр.пр., а просто банальная неорганизованность и безответственность отдельно взятых людей. И это... мы вот во вторник пойдем в садик, хорошо, что напомнили, что нужно на питание встать, меня как-то воспитатель раньше об этом не просила. Может, во всех садах разные порядки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну, всегда можно закрыть перед носом таких маманек дверь и сказать досвидос )

Аноним 82
автор

Reaktivnaya Витенега
телефоны выдайте маме по кот. звонить и предупреждать можно

все телефоны выданы.

Reaktivnaya Витенега
не строгий садик, у вас, видимо

в том то и дело,ччто я потом получаю если увидят в группе ребенка который не поставлен на питание.И объясняла это мамашше.А ей видать ...с большой колокольни.Значит домой пойдут.

Екатеринбург

sveta-mp
всегда можно закрыть перед носом таких маманек дверь и сказать досвидос

а это законно?

Екатеринбург

законно потом ребенку сидеть голодным...

просто посетитель
Пермь

Wine альтернативная
а это законно?

а это в договоре должно быть прописано.

Аноним 82
автор

Wine альтернативная
а это законно?

Да законно.ПРимер:в группе 10 детей,пришел 11 ребенок.А котлет дают на обед 10 и на ужин 10 суфле.чем его кормить?

Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега
потом ребенку сидеть голодным...

ну я вот говорю же, мне в садике не говорили, что нужно заранее "встать" на это самое питание. Если они у меня ребенка не примут и дверь закроют, я ругаться буду, как самая противная родительница. та самая, про которую тут так много анонимные воспитатели возмущаются.

Екатеринбург

Гелла
это в договоре должно быть прописано.

в договоре такого нет, я читала

Аноним 82
автор

Wine альтернативная
ну я вот говорю же, мне в садике не говорили, что нужно заранее "встать" на это самое питание.

вот этого не должно быть.Продукты на детей и сотрудников закладываются заранее.Вы может быть не хотели об этом слышать?Что на питание вставать не надо?

Екатеринбург

аноним
в группе 10 детей,пришел 11 ребенок.А котлет дают на обед 10 и на ужин 10 суфле.чем его кормить?

а списки на питание обязательно накануне подаются? а что делают с порциями детей, которые внезапно заболели и не пришли?

Екатеринбург

подождите, а как вас с него сняли?
мы так делаем, и делали, когда нас не предупреждали. Я не люблю, когда с питания снимают, потом за справками ходить геморно. У старшего в садик можно было спокойно не ходить неделю и не снимать с питания. Не строго было. Но я предупреждала воспитателя, что не приедем, к примеру.
У младшего другой садик. Если деть не ходит день, не снимают, два - автоматически он считается заболевшим. Потом надо приходить со справкой о здоровье и тыпы. И встать на питание, иначе порции на него не будет. Типа медсестра готовит меню и продукты расчитывает на завтра до обеда сегодня.
Ну и воспитатель попросила предупреждать с утра, если не приедем, даже если не снимут с питания, чтобы не ждали нас и на стол не накрывали лишнее.

просто посетитель
Пермь

Wine альтернативная
а списки на питание обязательно накануне подаются?

а повара по-вашему с утра внезапно решают, что приготовить?

Wine альтернативная
а что делают с порциями детей, которые внезапно заболели и не пришли?

таких детей вполне может и не быть.

Екатеринбург

аноним
Вы может быть не хотели об этом слышать?Что на питание вставать не надо?

как я могла не хотеть этого слышать? у меня предубеждений особых нет. Я тут интересуюсь и немного возмущаюсь, конечно, но стараюсь ответственно подходить к вопросу взаимодействия с воспитателем.

Аноним 82
автор

Wine альтернативная
а списки на питание обязательно накануне подаются?

да накануне.

Wine альтернативная
а что делают с порциями детей, которые внезапно заболели и не пришли?

все съедает воспитатель,точно..

Екатеринбург

аноним
все съедает воспитатель,точно..

Аноним 82
автор

Reaktivnaya Витенега
Если деть не ходит день, не снимают, два - автоматически он считается заболевшим.

да это такие новые правила.Но если мама заранее предупреждает воспитателя,то вполне можно не снимать с питания пару дней.НО!Воспитатель должен быть в курсе.

просто посетитель
Пермь

аноним
все съедает воспитатель,точно..

а что не съест - то понадкусывает и утащит домой в огромной сумке :dada: :D

Аноним 82
автор

Гелла
то понадкусывает и утащит домой в огромной сумке

точно точно пиднадкусить!И в сумку.

Тема закрыта
Причина:
";