На прогулке без воспитателя - это нормально?

Tur
мама
Екатеринбург

мама
на этой должности должен работать ответственный и внимательный человек

Согласна, но увы - это наши мечты. Чаще всего работают воспитателями и нянями мамы, которым детсад нужен и работа нужна. Говорю не голословно - сама обошла несколько детсадов в окрУге - везде мамы работают. Даже если эти мамы суперответственные, они все равно без соответствующего образования - а именно для работы в системе дошкольного образования. Т.е. нет соответств. навыков, предрасположенности, знаний и т.д. Так что делайте выводы - отправлять ли ребенка в детсад или...

Нижний Тагил

Tur
делайте выводы - отправлять ли ребенка в детсад или...

прошу заметить, что ребенок, не смотря на то, "образованный" воспитатель или нет, развивается в несколько раз быстрее, сама видела результаты как ребенок пришедший в 5 лет первый раз в садик буквально за полгода "вырос", как будто прошло 2 года. :y_0019:

Нижний Тагил

Tur
все равно без соответствующего образования

вот с этим соглашусь, сейчас редко встретишь с образованием)) нас в садике двое с образованием,а с высшим так я вообще одна...но отсутствие образования не мешает некоторым быть прирожденным педагогом)))) ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу ребенка
...но отсутствие образования не мешает некоторым быть прирожденным педагогом

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
у нас на такие случаи есть нянечка, дети одни не остаются, либо воспитатель идет с ребенком в группу а нянечка на участке, либо наоборот..

Очень интересно, как няня, которая находится в группе узнает, что ребенок описался? В любом случае воспитатель уведет ребенка в группу и передаст его няне, или вы думаете , что по каждому поводу нужно звонить с личного телефона?

просто посетитель
Екатеринбург

mmifka
Тут конечно бесконечный спор,поэтому не поработав там не будем спорить,неи звестно как бы поступили вы!

Хватит уже другу доказывать это бесполезно. Уважаемые воспитатели, если ребенок захочет писать, то пусть делает это в штанишки, зато все будут в поле зрения.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
доводила его до парадного входа,

до парадного выхода тоже необходимо дойти, а он не у всех находится близко.

просто посетитель
Екатеринбург

Зана
Конечно, бывают исключения, но всё же, это единичные случаи

Вот про эти единичные случае речь и идет, а единичные случаи бывают практически каждый день.

MamaNatasha
Или сдать всю толпу третьей воспитательнице?

Да конечно, надо именно так и сделать...

просто посетитель
Екатеринбург

Зана
а вообще перед прогулкой, всех детей в туалет отводят

надо же Америку открыли, воспитатели об этом наверное даже и не догадывались, что необходимо так делать...

просто посетитель
Екатеринбург

Зана
ну есть же мобильная связь

не у всех есть на мобиле деньги, да и мобила тоже.

Надежда

я снежка
Уважаемые воспитатели, если ребенок захочет писать, то пусть делает это в штанишки, зато все будут в поле зрения.

%) да уж...оригинально :boom:

Аноним 709

воспитатель должна отвести до группы, а там передать няне! а няня потом вывести на площадку обратно! (я раньше в садике работала)

мне рассказала такую историю одна мамочка, которая гуляла по садику с ребенком в коляске, а дети были на прогулке. Это садик, куда моя дочь сейчас ходит: дети гуляли одни, она минут 10 ждала воспитателя, она так и не пришла... А через 15 минут прошла мимо воспитательница из другой группы, мама спросила "Почему дети беспризорные?" А ей ответили "Да воспитательница, наверное, в окно смотрит..."
Ну это нормально? в окнах никого при этом не было...
это 567 садик на Компрессорном

автор
мама
Екатеринбург

[cit]я снежка
Разница совершенно не в этом, думаете, что если садик платный, то отношение к детям лучше, совершенно нет... Единственное отличие в том, что в миниках до 8 детей, а в обычных 20, а то и больше, у нас 23

Мы платим 10 000, 20 детей, на прогулке она воспитатель, няни в группе во время прогулки нет...

автор
мама
Екатеринбург

энерджайзер
Это кошмар какой-то %) ,я за своего спокойна,я бы не смогла после такого в сад водить,лучше уж с ним дома,чтобы психика в порядке у ребёнка была.

Ну, я стараюсь "не раздувать" свои страхи, поговорила с сыном, объяснила, что его никто не забудет, воспитателей предупредила о такой вот реакции ребенка, больше не повторялось.
А вот про прогулки хотела с вами посоветоваться, потому что идти к заведующей - воспитателей подставлять, она сразу же идет им выговаривать, может так, для успокоения родителей... Вопрос мой не о безответственности воспитателей -если детям в группу надо, не разорваться же ей, а количестве персонала во время прогулок. Повторюсь, 20 детей, 10 000 руб. месяц, ведомственный садик. Вот и хотела про нормы узнать.

Я вот сама ногу в садике ломала, полгода в гипсе ходила, как раз пока наша воспитательница посуду вместо няни мыла... За нами с другой стороны двора присматривала воспитатель другой группы. Я, конечно, дура еще та была - ногу в основание карусели сунула, карусель поехала, нога там осталась. До сих пор благодарна малышу, что остановил вовремя карусельку, когда я заорала.
Вряд ли что-то изменилось бы, даже если бы воспитатель наша рядом была, но, тем не мене, на нее моим родителям предлагали писать заявление... Но мама, к счастью, не стала. Хорошая у меня воспитательница была. Все полгода, что я дома лежала, ко мне всю группу в гости с шариками и рисунками водила!

автор
мама
Екатеринбург

гость
воспитатель должна отвести до группы, а там передать няне! а няня потом вывести на площадку обратно! (я раньше в садике работала)

Спасибо за ответ :)

мама
Екатеринбург

вот интересно, а у нас просто одна воспитатель. без няни :) даже передать некому.. %) все стремимся попасть в муник. а потом ругаемся государство нам все должно... все заложники в данной ситуации и дети и воспитатели.... и это печально!

Тема закрыта
Причина:
";