Нужны ли садики детям

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость
Ребенку сад не нужен. Ему нужна мама.
Сад нужен маме. Чтоб работать. Ибо на папину зарплату не прожить.
Это у меня такая простая логика. У кого-то другая.

знаете, кто-то просто из дома бежит после длительного декрета.

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
А мне нравится с ребенком дома заниматься, и даже когда на час- два ухожу, то жутко скучаю...Если и поведу когда-нить в сад, то не раньше лет 4...

если не секрет скольок вашему ребенку годиков????

Екатеринбург

Юлька aka *J&G*
знаете, кто-то просто из дома бежит после длительного декрета.

вот таких людей я искренне не понимаю.... расскажите, почему? :)

Екатеринбург

Новичок

полтора :)

НИКИ
автор

mikka
Вот никак не пойму, что у вас наоборот, что не нравится?

Да можно сказать всё, так старались выбивали путёвку, столько сил и времени ушло и впустую Не чего хорошего за это время мы там не получили, просто сдерание денег

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)

так и подумала))))))

Влюбленная;)
вот таких людей я искренне не понимаю

вот через полтора годика может и поймете ;)

Екатеринбург

Новичок
вот через полтора годика может и поймете

то есть длительный декрет- это до трех лет считается? Просто некоторых знаю, кто в год уже стреляется от ребенка и хочет поскорее сбагрить в сад...

мама
Екатеринбург

мама
Да можно сказать всё

Что ВСЁ??? Питание, занятия, отношение?

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
то есть длительный декрет- это до трех лет считается

ну для меня он длился до 2 лет)))) мы Свету в 2 года отдали в садик) и ни сколько об этом не жалею и не испытываю угрызений совести)))

Влюбленная;)
кто в год уже стреляется от ребенка и хочет поскорее сбагрить в сад...

мне тоже хотелось, но не так грубо какнеш как вы пишите)))
но потом подвернулась дом работа и все встало на места))) я стала что то делать для себя))) хоть маленько разбудила мозги))) ну и канеш финансовый аспект сыграл свою роль)))

НИКИ
автор

мама
что бы ребёнок развивался, учился, за ним был хороший присмотр и получал положительные эмоции от нахождения в коллективе

Вот эти пункты для меня очень важны, но этого не было

mikka Что ВСЁ??? Питание, занятия, отношение?

Екатеринбург

Новичок
мне тоже хотелось

ну вам может просто хотелось... а некоторые именно стреляются... сами так и говорят...

Новичок
я стала что то делать для себя))) хоть маленько разбудила мозги))) ну и канеш финансовый аспект сыграл свою роль)))

у меня с этим и сейчас все в порядке...

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
у меня с этим и сейчас все в порядке.

ну что сказать))) я за вас рада))) но не у всех так все хорошо)))) люди все разные) я вот не смогла бы сидеть до 7 лет с любимой дочей дома))) ну не такой я человек)))) и это во все не значит что мне плевать на нашу дочурку)))
у нее хороший садик, у меня обожаемая работа, папа у нас всегда при деле так что все счастливы и все в порядке)))), тттттт

мама
Екатеринбург

мама
Вот эти пункты для меня очень важны, но этого не было

ищите другой садик) где все это будет))) ну или сидите дома... не вижу проблемы

НИКИ
автор

Новичок
ищите другой садик

Да где взять хороший садик, почитаешь везде всё плохо

Екатеринбург

мама
А вы сами поставьте себя на место ребёнка, очень жаль что так происходит Получается что мы отдаем своих детей в садик и не каких гарантий нет, что всё будет хорошо

Во многом поведение ребенка в садике зависит от отношения мамы к этому садику, и насколько она его боится. психику ребенку не садик ломает, а истеричные родители.
Оговорюсь, я согласна, что есть ситуации, когда воспитатели виноваты, есть садики, в которых безеобразное отношение к детям, но их немного.

Чистое Золото
Я считаю, что детю просто необходим сад ,нужен коллектив ,в котором он научится общатся БЕЗ чуткого присмотра мамы..

У меня ребенок любит коллектив, и просто закис бы вдвоем с мамой.

мама
Екатеринбург

Чистое Золото
По тому что когда в садике все хорошо, то сидят родители и радуются себе тихонечко..

Точно, да и сглазить боишься..

Екатеринбург

Танюшкина радость
Ребенку сад не нужен.

Моему был нужен. Он и в выходной готов был в садик идти, потому что там весело ему было.

мама
Екатеринбург

мама Моей нет получается что я её насильно туда вожу

моей не нравилось ходить в садик. ушли в другой. теперь ее все устраивает кроме каши на завтак. но т.к. завтракает теперь дома, претензий к садику со стороны дочери не вижу. и теперь ей в садике нравится все. меня тоже ее новый садик абсолютно устраивает.

Аноним 2789

ЦаПка-цараПка
Может просветите какие именно это садики а то что то только плохие встечаются

Наш садик оч. хороший № 308

мама
Екатеринбург

Новичок
такая глупость))))) если вам не повезло с садиком или ваш ребенок все еще не адаптировался к садику то не надо всех под одну гребенку))))

+1.
Знаю детей, которых родители не могут увести вечером из садика, так нравится там.

мама
Я рассматриваю садик, скорее всего как вложение в образование ребёнку Мы платим за то что бы ребёнок развивался, учился, за ним был хороший присмотр и получал положительные эмоции от нахождения в коллективе, а получается совсем наоборот

%)
А зачем Вы платите за то, что Вас не устраивает, не нравится?
Вы когда в магазин приходите, Вам гнилое мясо подадут или хлеб плесневелый или платье дырявое, Вы тоже деньги заплатите и возьмете? %)
Ищите хороший сад и платите за соответствующие услуги и сервис.

НИКИ
автор

Мангуста
Вы когда в магазин приходите, Вам гнилое мясо подадут или хлеб плесневелый или платье дырявое, Вы тоже деньги заплатите и возьмете?
Ищите хороший сад и платите за соответствующие услуги и сервис.

Я с вами согласна, но садик муниципальный в плане доступности, еды и многих знаем из коллектива (штат сотрудников очень хороший), но получается так что ребёнок не хочет идти

мама
Екатеринбург

У меня первый ребёнок в садик не ходил ( по развитию,когда в школу пошёл,ничем не отличался), а второй ходит, естественно больше и болеет. Правильно говорят,это Ваш ребёнок ,Вам и выбирать и решать

мама
Екатеринбург

мама
Так же и касается детских садов, какие у них там занятия на 1 час от силы Всё остальное время они просто ждут родителей

Как раз таки чтобы не травмировать "псих" ребенка в садике занятия по 15 мин. и это правильно, а еще они не только ждут родителей,а как ни странно гуляют, играют, спят, едят и вобщем то свободногоо времени не остается.

мама
Екатеринбург

Моему в 1,8 очень понравилось в садике, с ревом вначале забирала ))
Сразу начал болтать, есть самостоятельно, проситься на горшок, одеваться пытается, ну и вообще много положительных моментов. Но если бы ему было плохо, то не стала бы пока отдавать. Да и вообще как бы не было с деньгами туго, не стала бы портить ребенку психику.

Тема закрыта
Причина:
";