Переводить ли ребенка в группу старше, чем он по возрасту попадает?

автор
мама
Екатеринбург

ой, стока мнений %)
я переговорила с психологом - она мне тоже сказала,что не стоит раньше времени у ребенка детство отбирать....
поэтому пока решили повременить с переводом, походим до конца лета, а там видно будет.. будет очень выделяться - перейдем, нет - так останемся... я уже щас больше склоняюсь к тому, чтоб все таки оставить его здесь, и в школу пойти в 7,5 лет!

Екатеринбург

Звездатая

разумно. Я лет восемь назад, когда первой доче было 2 года, одержима была ранним развитием, но наш папа , мои порывы не поддерживал , считал, что детство отнимать нельзя... одобрял тока рисование, лепку, аппликации из осенних листочков и т.д. Вот во всем считаю себя умнее его , а тут он прав оказался...

мама
Екатеринбург

я бы не стала переводить. не дергайте ребенка. пойдете потом в школу со своей группой в полных 7 лет.
а насчет болтливости,так это временная ситуация. скоро вся группа заговорит.
зато вашему ребенку будет проще лидировать в группе-не будет болтаться в середнячках.
моя дочка ходила в групу не по возрасту-все на год старше были (мы февральские). она успевала,не уступала им по развитию,тянулась. но вот именно что постоянно тянулась. особенно это было заметно в играх.все ушли в школу,а мы остались в садике уже с ровесниками- ребенок отлично адаптировался со сверстниками. хотя первые месяцы моя дочь вела себя на занятиях как "дембель". %) потом прошло это.конечно она сейчас самый развитый ребенок в группе,хотя есть детки и на месяц старше.

мама
Екатеринбург

из старшей группы в школу всегда можно уйти,а вот в подготовительной 2 раза остаться проблемно
особых знаний в садиках все равно не дают,так что лучше сидеть в своей группе :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем огромное! я даже как-то успокоилась! и даже думать больше об этом не буду.:))

мама
Екатеринбург

Обязательно переводите. Ребенок за ними подтянется. Мы два раза были в подготовишках, вся группа ушла в школу в 6-6,5 лет. А мы в другой сад ушли и там еще походили. Ничуть не жалеем. зато деие научилось адоптироваться к новому коллективу и в школе у нас адаптация уже прошла без проблем и стрессов.

мама
Екатеринбург

лисоньк@
вроде это и так ваш возраст. почему старше то

Потому что в сентябре она уже будет 4-5, а ребенку будет 3,8......
У нас такая же была проблема, но мы октябрьские... Перевела к меньшим из-за замечательного воспитателя, и решила, что будет готова к школе, уйдем со старшей группы, а не будет готова к школе.. останемся. А паралельно ходим в школу развития, развиваемся...... в дет. саду - гармония, в школе - развитие. :)
Да и еще маленькая она у меня - по росту, так что маленький - да удаленький! Она уже почти читает у меня, а некоторые даже не понятно,что говорят, но ничего, перевести никогда не поздно!Сообщение было изменено пользователем 08-04-2010 в 16:28

Тема закрыта
Причина:
";