Какие самые лучшие гос. садики в Ленинском районе?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Подскажите, пожалуйста, самый лучший детский сад в ленинском раоне?

мама
Екатеринбург

муниципальные что ли? 366 неплохой на уктусской.

мама
Екатеринбург

так конкурса так то не было
каждый поп свой приход хвалит
врядли кто во всех побывать успел ;)

мама
Екатеринбург

тогда я тоже хочу услышать похвалу о садиках Ленинского района... ну вдруг нам все таки дадут путевку и вдруг предложат выбрать.. что я буду говорить???
Расскажите плизз о своих садах... какие кружки, как воспитатели, много ли поборов, в бассейн ходите, нет? ну вообщем хотим все знать...
особенно интересуют №№ 50, 386, 55, 419, 455, 465, 77...
Плизззз.. очень буду благодарна

просто посетитель
Екатеринбург

Mariska
гос. садики в Ленинском районе?

мне кажется "лучший" под это не подходит вообще, а если у вас есть преимущество выбора аж по всему району, то не лучше ли выбрать какой-нить не ГОС?

мама
Екатеринбург

Окунёк
особенно интересуют №№ 50, 386, 55, 419, 455, 465, 77...

еще бы адреса писали)

мама
Екатеринбург

мы в 50 ходим - нравится, писала о нем уже, поищи плз поиском :)
73 похож на 50, только подороже немного
Учтите 50, 73, 419 - муниципально-коммерческие, путевки в районо дают (самим спрашивать надо), но плата состоит из муниципальной части и доп. услуг по договору (сюда входят все доп. занятия, бассейн со старш. группы, оплата 12-часовой работы садика, улучшенное питание, детей в группах строго без перебора) + взнос при поступлении (официальный). никаких поборов нет. Хорошие садики :)

в 386 год ходили в школу развития, он чисто муниципальный. нормальный, среди "бесплатных" наверно один из лучших, но детей в группах перебор - старше яслей по 30 чел.. просто так по очереди не попасть если вы не судья или СЭС ;)Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 23:23

мама
Екатеринбург

Mariska
самый лучший детский сад в ленинском раоне

думаю, № 43 но он ведомственный центробанка, со стороны вообще глухо (ну, кроме там правительства области/города)

Екатеринбург

KatrinKa
и доп. услуг по договору

а эта часть сколько в вашем садике составляет?

мама
Екатеринбург

KatrinKa
мы в 50 ходим - нравится, писала о нем уже, поищи плз поиском

чет найти не могу...
а сколько сейчас плата выходит? и что за доп. заняти? ну и взнос сколько составляет???

мама
Екатеринбург

juko
еще бы адреса писали)

почитала про коммерческие... взнос 50 т. р и каждый месяц по 5-8 тыс. р ... неее нам такой не подходит...
так что рассматриваю сейчас
455 на Ст. Разина, 36, 465 на Фурманова,3 и 77 на Фрунзе, 36...
Вот кто -нить что-нитьпро них знает? скажет??? плюсы, минусы воспитатели групп 2-3 года и 3-4 года хорошие, плохие... вообщем жду отзывов...

мама
Екатеринбург

Окунёк
465 на Фурманова,3

дочка ходила у меня в этот садик. В принципе сам по себе садик не плохой, все новое, группы укомплектованы, хороший муз.зал, площадки хорошие, охрана. Но......нам не повезло с воспитателем.......это был тихий ужас........её уволили, но на её место никто не хотел идти......в итоге наши дети были постоянно с разными воспитателями.

мама
Екатеринбург

Окунёк
465 на Фурманова,3 лично меня смущает там котлован по соседству :(. Кризис рано или поздно закончится, а что такое ходить в садик по соседству со стройплощадкой - мы уже испытали со старшей :( . Особенно умиляло забивание свай во время сончаса %)

мама
Екатеринбург

Lagushka
лично меня смущает там котлован по соседству

ну он там давно вырыт. Нам он не мешал

мама
Екатеринбург

а еще отзывы?

мама
Екатеринбург

Думаю котлован вырытый за пределами садика - не самое главное... главное какие там воспитатели? как кормят? как развивают ребенка? какие там занятия с ними проводятся? вот это меня больше волнует...

мама
Екатеринбург

Окунёк
взнос 50 т. р и каждый месяц по 5-8 тыс. р ...

да, примерно так было 2 года назад :)
они этих денег стоят:
12-часовой рабочий день (с 7 до 19)
полный комплект персонала
количество детей в группах
доп. занятия (ИЗО, танцы, английский, бассейн)
улучшенное питание
медкабинет с физиопроцедурами (соплюшки, небольшой кашель всегда можно подлечить), массаж
хорошее оснащение групп
Лицензирование, санэпид контроль как во всех муниципальных садах

и никаких поборов.

мама
Екатеринбург

Ну если бы могла такие деньги платить... то пошла бы в чисто коммерческий еще в прошлом году... в Согласие какое-нить... а тут еще и путевку в этот сад нада выбивать...

мама
Екатеринбург

Серый еж
а эта часть сколько в вашем садике составляет?

она может пересматриваться для следующего потока. но остается неизменной на все года посещения вами сада.
для нас - 5.5 (2 года назад поступили), кто пришел в прошлом году - 6.5 вроде.

осенью мы прошли логопедическую комиссию - и нас освободили от муниципальной части (-1000р) на 2 года :)

мама
Екатеринбург

Окунёк
то пошла бы в чисто коммерческий еще в прошлом году... в Согласие какое-нить...

а я вот принципиально против чисто коммерческих. считаю, что госконтроль (СЭС и всяческие нормы и правила) в таких заведениях необходим.
цена, кстати в них не менее 10т.р

мама
Екатеринбург

Окунёк
Ну если бы могла такие деньги платить

да, конечно, тут по возможностям, все понятно. Желаю вам удачи :)
попробуйте в 386 сходить..мне из округи муниципальных он больше всех поравился (изучала еще 451, 366)

а в районо бычно если дают по очереди, то 55 (?) (за медтехникой) - бедненький он и еще на Степана Разина/фурманова какой-то (это все микрорайон Центр). в микрорайоне ЮЗ больше садов, можно в принципе туда проситсься, если по центру откажут и № очереди подойдет..Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 23:21

мама
Екатеринбург

KatrinKa
попробуйте в 386 сходить..

Даже пробовать не стоит, один ответ: ждем вас с путевкой из районо! :)
У меня туда старший ходит, а младший до сих пор со мной, делайте выводы ;)

KatrinKa

Я только не понимаю, почему вам заведующая путевку не поменяла,
нашим знакомым в прошлом году поменяла.Видимо вы не сошлись на благотворительном
взносе.

мама
Екатеринбург

Cтюша
Я только не понимаю, почему вам заведующая путевку не поменяла,
нашим знакомым в прошлом году поменяла.Видимо вы не сошлись на благотворительном
взносе.

не, у меня в этом плане ограничений небыло :) , в цифрах ориентировалась...в позапрошлом видимо большая буча была с проверками, не знаю...зав. говорила еще что судей много пришло...сама в шоке была что не поменяли. но теперь не жалею

мама
Екатеринбург

KatrinKa
но теперь не жалею

Это главное! :)
В прошлом году кучу прокурорских детей дали %)
поэтому мы дома

мама
Екатеринбург

KatrinKa
попробуйте в 386 сходить

ну.... он от нас немного далековат... я пока конечно рассматриваю поближе к дому... Белинского-Фрунзе... но если в ближайшие не будет, то буду рассматривать любую путевку в сад...

KatrinKa
а я вот принципиально против чисто коммерческих. считаю, что госконтроль (СЭС и всяческие нормы и правила) в таких заведениях необходим.

нууу ведомственные сады тоже все это имеют... и тоже есть разные занятия... по ценам также получается как и полукоммерческие... только путевку не надо выбивать...
а там в садиках на самофинансированнии получаешь путевку и еще потом первый взнос платишь??? чет мне даже в это не верится... может все таки это те, кто путевки не получал... ну бред же получается... ты путевку выбиваешь еще и потом такие деньги платишь, как в другие коммерческие - ведомственные...

мама
Екатеринбург

Окунёк

Тоже присоединюсь, а кто-нибудь ходит в садик №365 на Фрунзе 23? Хотелось бы услышать отзывы.

Тема закрыта
Причина:
";