Какие самые лучшие гос. садики в Ленинском районе?

мама
Екатеринбург

Это через дорогу от нашего дома... там корректирующий с нарушением речи... но не знаю туда простых деток то берут или нет?
И как сам садик тоже ничего сказать не могу... но постою послушаю...

мама
Екатеринбург

Окунёк
Это через дорогу от нашего дома...

Мы в него ходим Танюш, правда нам далековато но хоть так, вообще мне нравится но хотела послушать и другие мнения.Там старшие группы корректирующие вроде, нам то что еще корректировать :)

мама
Екатеринбург

Тэша
Мы в него ходим Танюш, правда нам далековато но хоть так, вообще мне нравится но хотела послушать и другие мнения.Там старшие группы корректирующие вроде, нам то что еще корректировать

как там? хоть расскажи... как занимаются? какие воспитатели?

мама
Екатеринбург

Окунёк
как там? хоть расскажи...

Нам нравится, в группе хорошо, игрушки хорошие, занятия у них проводятся по Соне заметно, постоянно рисунки, поделки.Главное что она бежит с удовольствием, ну у нас с этим и в минике проблем не было, она общительная , ттт.Когда начали ходить (осенью)был воспитатель и помошник воспитателя, а сейчас одна воспитатель, вот это тяжело конечно, но она у нас замечательная, справляется и Соне нравится, она для нее авторитет.С питанием тоже хорошо, вечером дома кушает только творожок, фрукты, печенье, редко когда покушает супик или второе и то перед сном уже. Как в других группах обстановка и воспитатели не знаю.

мама
Екатеринбург

а в новый садик на Серова дают путевки?

мама
Екатеринбург

Окунёк
ведомственные сады тоже все это имеют...

мне кажется, вы путаете ведомственные сады с коммерческими (т.е. частными). Ведомственные - принадлежат крупным предприятиям (жел. дорога, водоканал, трансгаз и т.п.), там действительно все требования соблюдаются, как в муниципальных. Только цена для сторонних детей от 10 т.р., а оснащение и программа в подавляющем большинстве как в обычных муниципальных - за что платить в 5-6 раз больше??? %)

А Согласие - это не ведомственный, а частный сад :)

мама
Екатеринбург

KatrinKa
мне кажется, вы путаете ведомственные сады с коммерческими

не путаю я ничего... понимаю что такое ведомственный и частный... коммерческий... вступительный взнос в ведомственный сад не 50 тыс. р а 20 тыс. р и плата от 8 тыс. р в месяц... чем он отличается от 50 или любого другого на самочинансировании??? там тоже организованы у них занятия... вон от Авиазавода очень хвалят и от Сбербанка... а плата меньше сторонним чем в 50... т.е. яя так понимаю цену все таки загибают... а частные сады типа Дарования, Согласия и пр... берут больше плату да... но с них и требовать можно больше... и эти деньги они окупаются и возьмут Вас туда без всякой путевки... а тут выбиваешь эту путевку еще и бешенные бабки платишь - это как-то мне кажется не совсем правильно...

мама
Екатеринбург

Тэша

а Вы в ясли ходите? а как вы туда попали-то?

мама
Екатеринбург

Окунёк
чем он отличается от 50 или любого другого на самочинансировании??? там тоже организованы у них занятия... вон от Авиазавода очень хвалят и от Сбербанка... а плата меньше сторонним чем в 50...

В ведомственных (большинстве) нет доп. занятий с профессиональными педагогами по направлениям (во всяком случае входящих в стоимость), обычная общеобразовательная программа д/садов. 12-часовой рабочий день вы там вряд ли найдете. Двое моих знакомых посещают ведомственные сады - от Железной дороги (его я своими глазами видела (на Сортировке который) - старенький бедненький) и Водоканала, оплата сторонним около 11 т.р.
В нашем в 2 раза меньше! при этом он и 73, 419 лучше! И еще психологический аспект вас не смущает - 3/4 группы платят по 2-3 т.р., а вы за то же самое 11?? %)

В детсад № 43 от Центробанка (который действительно лучший) вы не попадете и за 150т.р. %)

Окунёк
типа Дарования, Согласия и пр... берут больше плату да... но с них и требовать можно больше...

не смешите меня, что в договоре написано, то и дадут - что значит больше?

В общем, мое мнение - не хотите бодаться с районо по поводу мун-коммерческих - проситесь в ведомственные (только там тоже конкурс-лимит мест и с распростертыми объятиями вас никто не ждет обычно), только стоимость там больше и экономия на вступительном взносе за год сойдет в минус. В частный я бы не пошла.

Искренне желаю удачи!

мама
Екатеринбург

Окунёк
почитала про коммерческие... взнос 50 т. р и каждый месяц по 5-8 тыс. р

это какие садики? Согласие - 15 т.р/мес, Дарование - 12 т.р/мес..

мама
Екатеринбург

KatrinKa
не смешите меня, что в договоре написано, то и дадут - что значит больше?

это значит, что за такие деньги они и предоставляют больше услуг...

ведомственные сады есть разные... но вот те которые я рассматривала очень хорошие и оплата у них от 7,5 тыс. р. в месяц и вступительный 20-25 тыс.р. а предоставляют услуги типа музыки, изо, английского, осмотр врача, массаж... и питание там хорошее... так что не вижу смысла бороться за путевку в такой садик...
я знаю что сады хорошие и 50 и 73 и 419... но он либо не стоит таких денег, либо уж не стоит выбивания путевки туда...одно из двух... либо без путевки и такие деньги... либо с путевкой но за меньшие деньги...

мама
Екатеринбург

Окунёк
.е. яя так понимаю цену все таки загибают...

у нас заведующая ежегодно отчитывается за потраченные средства по договорам доп. услуг :)
гос-во финансирует только 9-часовой рабочий день, а у нас 12 (лично я бы без этого не смогла - физически ребенка не успела бы отводить -забирать), - следовательно, разница 3ч входит в доп.оплату (з/п воспитателей, охраны, коммунальные услуги и т.д.). З/п воспитателей и сотрудников выше чем в мун., поэтому во всех группах полный комплект - 2 воспитателя и помошник воспитателя.
:) :) :) все, прекращаю нахваливать

мама
Екатеринбург

KatrinKa
все, прекращаю нахваливать

да все понятно... одно не понятно... зачем в такой садик еще и путевку в ОО брать??? или по путевкам туда попадать? сделали бы уж тогда без путевок туда вход и все... я бы с удовольствием бы туда ребенка без путевки отдала бы... еще в прошлом году... а так получается ты выбиваешь путевку ходишь в ОО блин 33 раза в год... ругаешься с ними постоянно... и получаешь за бешенные деньги в итоге садик... ну согласитесь не логично?
Я бы еще согласилась если бы не было вступительного взноса... а оплата бы в садике таком была бы скажем ну 6-7 тысяч... я бы с удовольствием выбила бы в такой садик путевку...для меня было бы это приемлемо...Сообщение было изменено пользователем 17-04-2010 в 19:45

мама
Екатеринбург

Окунёк
не понятно... зачем в такой садик еще и путевку в ОО брать??? или по путевкам туда попадать? сделали бы уж тогда без путевок туда вход и все

ПОТОМУ что эти сады принадлежат муниципалитету и подчиняются ОО. Потому что, чтобы было без путевок - надо выкупить сад (здание, землю) у государства и превратиться в частный сад, либо ведомственный (если выкупает предприятие).

Раньше 50 и 73 принадлежали кстати Свердловэнорго - в конце 90-х данная организация не потянула содержание (. Представляете, в каком состоянии их вернули городу (хотя до этого они были действительно лучшими)? :( Думаю, этим объясняются вступительные взносы... на деньги нашего года, например был полностью отремонтирован и переоборудован хоз. блок (кухня).Сообщение было изменено пользователем 18-04-2010 в 00:22

мама
Екатеринбург

KatrinKa
ПОТОМУ что эти сады принадлежат муниципалитету и подчиняются ОО

да это то как раз понятно... просто маразм это... выбить так трудно путевку за то, чтобы платить бешенные деньги...

Ладно отошли от темы... меня все таки интересуют еще мнения по детским садам Ленинского района.... и чем больше будет высказываний, кто куда ходит, впечатлений... тем лучше... а про 50, 73 и 419 я приблизительно знаю... если бы в 419 не было вступительного взноса такого... а опалата была бы не выше 6 000 р. отправила бы сына туда с удовольствием....

мама
Екатеринбург

а про 40-й садик кто что может сказать?

мама

я вот не совсем поняла, если ОО дает путевку в ведомственный садик, то все равно надо платить вступительный взнос и по 7-10т.р. в месяц, так что-ли?

мама
Екатеринбург

igorella
я вот не совсем поняла, если ОО дает путевку в ведомственный садик, то все равно надо платить вступительный взнос и по 7-10т.р. в месяц, так что-ли?

ОО в ведомственный садик не дают путевки... они дают мутевки в муниципальные садики... и еще есть садики на самофинансировании... вот в них получаешь путевку и еще платишь вступительный взнос 50 тыс.р. + каждый месяц в районе 6-8 тыс.р., в отличае от муниципального простого где без вступительного взноса и каждый месяц 1000-2000 р.

мама

Окунёк
еще есть садики на самофинансировании..

а это что за садики, они не муниципальные?

мама
Екатеринбург

Может, еще есть отзывы? выбираем садик в Ленинском

мама
Екатеринбург

а мне очень нравится 29 садик на чкалова,он логопедический,дочка ходила туда старшая.Младшую туда тоже хочу

Аноним 667

386 - СУПЕР!!!!!

мама
Екатеринбург

Родитель
386 - СУПЕР!!!!!

а поподробнее??? это тот который на Фурманова,3?

Аноним 667

это, который на Большакова, 129 "А"

Тема закрыта
Причина:
";