Какие самые лучшие гос. садики в Ленинском районе?

мама
Екатеринбург

Милые дамы! а может даже и господа...)))
Очень желаю получить информацию по след.садикам:

  • №301 (Московская 125а)
  • №347 (Шейнкмана 116)
  • №114 (Шейнкмана 126)
  • №42 (Гоголя 59)
  • №386 (Большакова 129а)
    ООООЧЕНЬ-очень надо!!! Буду очень благодарна)))
мама
Екатеринбург

нууу... тогда и я спрошу... нужна инфа по садикам
№ 465 ул. Фурманова, 3
№ 455 Ст. Разина, 36
№77 ул. Фрунзе, 36
№ 365 ул. Фрунзе, 23

Жду откликов тех кто ходит... пока интересуют группы 2-3 леток... очень надо...чем занимаются с детками, как меню, как воспитатели?

мама
Екатеринбург

FlyMilli

347 - Алергосадик, только по спецкомиссии
386 - Отличный, но оплата (800+2000) заранее готовтесь ;)
Мы в него собираемся, детки с 3 лет там :)

Окунёк
№77 ул. Фрунзе, 36

В прошлом году сентябрятам туда давали, там группа есть 2-3 :)
Заведующая хорошая, все покупают родители "по собственному желанию"
Про остальные не скажу!

мама
Екатеринбург

Девушки, подскажите. в 50 и 73 путевки в ОО спрашивать? кто узнавал в этом году. а то в садиках говорят нужна путевка, в ОО сейчас конечно пресс народу, посылают, говорят нет никаких платынх садиков...

мама
Екатеринбург

спасибо за ответ, Стюша)))

мама
Екатеринбург

FlyMilli

  • №114 (Шейнкмана 126)

мы в этот ходим, в группе 2-3 года 16 человек, что вас интересует конкретно

мама
Екатеринбург

СВ
а в новый садик на Серова дают путевки?

он на самофинансирование, мы хотели туда перевестись, предложили вступительный 70т. и вперед, но мы остались в 114

Тётя Мотя

Cтюша
347 - Алергосадик, только по спецкомиссии

не соглашусь
в этом садике есть аллергогруппы - в которые действительно нужно проходить комиссию, и есть обычные группы - нам туда в свое время дали путевку....
кстати, обычных групп больше, чем аллерго...
про садик
садик обычный, муниципальный...время работы с 7-30 утра (по крайней мере заявлено) до 18-00 + есть продленка - она платная, если не ошибаюсь, то 100 р./час.... финансирования, как всегда, не хватает... поэтому канцтовары, игрушки, а также салфетки, туалетная бумага периодически просятся с родителей.... сколько сейчас человек в группе 2-3 года не знаю, врать не буду... в нашей группе (старшей) 27 человек по списку, ходит конечно-же меньше.... в садике преподается обычная садиковская программа (т.е. 15-30 мин. занятие со всей группой)... если есть желание заниматься чем-то еще, то есть возможность посещать платные кружки (ИЗО, танцы, подготовка к школе, английский, УШУ) - преподаватель придет, заберет детей, сводит на занятия и вернет в группу.... на наших воспитателей пожаловаться не могу - меня они устраивают, ребенок тоже не жалуется...
если интересует что-то еще - спрашивайте :)

мама
Екатеринбург

йа )))
сколько сейчас человек в группе 2-3 года не знаю, врать не буду...

а она разве есть в 347-м??? насколько я знаю, там с 3 лет только - нет?

Cтюша
386 - Отличный, но оплата (800+2000) заранее готовтесь ;)

не поняла, расшифруйте плиз, что значит, 800+2000
и как в него попадают?

мама
Екатеринбург

49 но он компенсирующего вида, хотя это тока плюс, ибо группы маленькие и на каждую группу приходится еще и дифектолог. ;)

Аноним 531

juko
что значит, 800+2000

это значит 800руб по квитанции и 2000руб благотворительный взнос. ежемесячно

juko
и как в него попадают?

но не волнуйтесь, так просто не попасть.
садик переполнен, по 30-35человек в группах на голове друг у друга, шкафов и кроватей не хватает, детки очень устают.

Аноним 531

Аноним
де группы не переполнены и все адекватны,

большая, а в сказки веришь.
тебя что во всех ждут, а ты такая копаешься - кому бы отдаться.
куда дадут путевку - тому и радуйся.
выбирают они.

самомама
Екатеринбург

А почему так мало информации про 160, 496, 553 садики Ю-З ? Там, наверное, когда ляльку приводишь, просят подписать договор о неразглашении..... Сообщение было изменено пользователем 18-05-2010 в 22:22

мама
Екатеринбург

ЛёЛяяя
Девушки, подскажите. в 50 и 73 путевки в ОО спрашивать?

а где ж еще, если заведующие посылают туда :) путевку всегда в ОО выдавали в них.

ЛёЛяяя
посылают, говорят нет никаких платынх садиков...

.... если новый на Серова тоже на самофинансировании сделали, значит не планируют это отменять.. ;)

Аноним
где группы не переполнены и все адекватны, а то создается по отзывам странное впечатление о садиках района((.. нехорошее

ну вот, такие, муниципальные на самофинансировании - оплачиваите доп. занятия, 12-часовой раб. день, достойную з/п воспитателям и няням - в результате получаете адекват :) И их не так уж и мало для нашего микрорайона:
№№ 233, 73, 50, 419, новый на Серова..

мама
Екатеринбург

Аноним
какой смысл, если можно оплачивать миник также

миник и хороший муниципальный садик - две БОЛЬШИЕ разницы, впрочем, если вас устраивает - ваше дело
а я бы ни за что туда ребенка не отдала

мама
Екатеринбург

mangomango
553

Если попадаете в логопедическую группу, то хороший садик, если в разновозрастную, то Сообщение было изменено пользователем 19-05-2010 в 22:26

мама
Екатеринбург

Аноним
где группы не переполнены и все адекватны

с "умеренной" платой можно конечно найти садик с адекватным, как вы говорите, персоналом (педагоги, искренне любящие свою профессию, безусловно есть, но не ВСЕ поголовно :) ), и 2 основные проблемы, от которых там не деться:

  1. Переполненные группы
  2. Не полный комплект воспитателей и нянечек

и в 50% - здания/территория, требующие ремонта

мама
Екатеринбург

Почему то, никто не пишет про №55 за Медтехникой, может есть инфа про него? Малая группа интересна 2-3года. Поделитесь впечатлениями, плиз.

мама
Екатеринбург

люмба
Почему то, никто не пишет про №55 за Медтехникой, может есть инфа про него?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10136665&page=1

мама
Екатеринбург

Я это уже читала, может ещё есть отзывы, помогите.......

Тема закрыта
Причина:
";