Рассудите, может, я преувеличиваю...

автор
мама
Екатеринбург

в садике на данный момент следующая ситуация:

  1. медсестра болеет (с 10апр, т.е. с пятницы). в связи с этим, меню нет, про контроль блюд я не в курсе. ну и мед. работника в садике тоже нет
  2. всё время грязный пол в коридоре. на 1 этаже у лестницы, на лестнице и в раздевалке. время от времени, видимо, кто-то моет, но не регулярно. вечером я забираю ребенка около 16 ч - уже грязно (или еще?). при этом родители снимают обувь внизу и детей после прогулки тоже просят снимать обувь на 1 этаже (группа на 2ом). Сегодня наша воспитатель с веником и совком убирала 2ой этаж и лестницу.

Моё личное подозрение, что уборщица у нас если не отсутствует совсем (иногда пол моют в коридорах няни), то является приходящей.
Нормально ли это?
И нормальна ли ситуация с отсутствием медика? разве не дОлжно было найти болеющей медсестре замену?
садик негосударственный

если что-то непонятно написала, спрашивайте

мама
Екатеринбург

@Nastya@
И нормальна ли ситуация с отсутствием медика?

у нас в МДОУ нет медработника (приходит прививки ставить из соседнего д/сада) ... есть только медсестра по питанию

@Nastya@
садик негосударственный

вот Вам и ответ ;)

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
вот Вам и ответ

то есть в ведомственном садике можно хоть что творить?

мама
Екатеринбург

@Nastya@
то есть в ведомственном садике можно хоть что творить?

ну, позвоните в горСЭС и пригласите прийти в 16 час посмотреть пол

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
ну, позвоните в горСЭС и пригласите прийти в 16 час посмотреть пол

и что, они придут? по анонимному звонку?
кстати прийти можно в любое время %) пол одинаковый

мама
Екатеринбург

@Nastya@
если что-то непонятно написала, спрашивайте

А задать эти вопросы руководителю Вам что мешает?  

@Nastya@
садик негосударственный

Уточните, что у них со штатным расписанием, у кого из сотрудников какие функции, кто кого заменяет в случае б/л.

Моя мама заведующая в д/с, полгода не могли м/с найти, меню и все раскладки по питанию сама писала, контроль тоже на ней был за питанием (пробу снимать), прививки и м/обсл. разово приходили из поликлиники по необходимости.

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Придут, посмотрят, закроют садик на неопределенное время, все будут довольны

если это не ирония, я правильно понимаю, что в садике должен быть чистый пол? то есть это не я паранойю и придираюсь, а так и должно быть?

автор
мама
Екатеринбург

mikka
А задать эти вопросы руководителю Вам что мешает?

пока мешало отсутствие руководителя в 8 утра и в 16 вечера на рабочем месте
но вот сегодня поговорю здесь, и может уеду с работы пораньше, чтобы застать руководителя этого %)

mikka
Моя мама заведующая в д/с, полгода не могли м/с найти, меню и все раскладки по питанию сама писала, контроль тоже на ней был за питанием (пробу снимать)

ну так наверняка мама ваша уже рано-рано была в садике чтоб всё это сделать, а у нас я никого кроме поваров на кухне не вижу

Екатеринбург

@Nastya@
пока мешало отсутствие руководителя в 8 утра и в 16 вечера на рабочем месте

у нас в садике у заведующей приемные часы строго определенные, два раза в неделю. может и у вас так же. у нас на входе расписание ее приема висит. а в другое время я так понимаю она и не обязана быть на месте и общаться с родителями.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Не ирония. Сообщи в СЭС, чтобы они закрыли садик, который не выполняет их требования.

и чво, прям закроют? или мож просто пожурят?

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
у нас в садике у заведующей приемные часы строго определенные, два раза в неделю. может и у вас так же. у нас на входе расписание ее приема висит. а в другое время я так понимаю она и не обязана быть на месте и общаться с родителями.

не знаю, какое у нее расписание, но ничего не висит, ни про какие часы приема
вроде если она не занята, то можно зайти и спросить что нужно

Екатеринбург

Не только в ведомственных такой бардак! В государственных тоже, работала воспитателем, насмотрелась. У нас вообще уборщиц не было, няня мыла коридоры в сон час, хотя в это время должна мыть в группе. Ужас в садах, свой подрастет, отдавать жалко!

Екатеринбург

Мне кажется, надо родителям требовательнее быть и заве вопросы задавать чаще и воспитателю.

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Пожурят, могут оштрафовать, могут прикрыть до устранения...

получается, раз я не хочу, чтоб садик закрывали, терпи грязный пол? %)
ну а что действенней - разговор с руководителем или сразу в СЭС?

автор
мама
Екатеринбург

Бурундучок
Мне кажется, надо родителям требовательнее быть и заве вопросы задавать чаще и воспитателю.

нашим родителям похоже ваще по барабану всё. и пол, и медсестра и всё остальное. я там уже как главная ябеда наверное. всё мне не так и не эдак. и пол-то грязный, и меню нету, и тд и тп

мама
Екатеринбург

@Nastya@
пока мешало отсутствие руководителя в 8 утра и в 16 вечера на рабочем месте

А в течение дня дозвонится до зав. и договориться о встрече? Иной день, да, фиг словишь на месте.

@Nastya@
а у нас я никого кроме поваров на кухне не вижу

так может функции по питанию не на заведующую в случае отсутствия мед, а на др. сотрудника, надо в садике уточнять

Екатеринбург

@Nastya@
что действенней - разговор с руководителем или сразу в СЭС?

я бы всё же начала с заведующей.

просто посетитель
Екатеринбург

Бурундучок
В государственных

Бурундучок
У нас вообще уборщиц не было, няня мыла коридоры

утром моет,когда все уже по группам,в обед,после прогулки и вечером,когда все разойдутся по домам,но грязи меньше не стало,ввели бахилы:заходят утром одевают бахилы и ставят обувь в шкаф,выходят гулять снимают бахилы на выходе,а чистая ещё одна пара лежит в кармане куртки,с прогулки заходят одевают,вечером выходят снимают,грязь на верх меньше тащится :)

Екатеринбург

%) сочувствую.
В нашем садике мед.работник всегда + куча приходящих специалистов(хирург,педиатр,гастроэнтеролог и т.д.).Коридор,лестница,под-ки всегда чистые, чудесная девушка в должности-коридорная,этим занимается,два дворника и все площадки руками в перчатках чистят,низкий поклон этим людям за чистоту и безопасность наших детей + охранник ещё есть у нас.

Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 09:52Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 09:52

автор
мама
Екатеринбург

mikka
так может функции по питанию не на заведующую в случае отсутствия мед, а на др. сотрудника, надо в садике уточнять

но меню-то нет в любом случае. я спросила седня на кухне, мне сказали некому писать, медсестра болеет

Бармалей™
Ты хочешь терпеть грязный пол ? Я бы не терпел.

не хочу. но я боюсь закрытия садика. хотя мне кажется, что вряд ли из-за грязного пола закроют

автор
мама
Екатеринбург

энерджайзер
В нашем садике мед.работник всегда + куча приходящих специалистов(хирург,педиатр,гастроэнтеролог и т.д.).Коридор,лестница,под-ки всегда чистые, чудесная девушка в должности-коридорная,этим занимается,два дворника и все площадки руками в перчатках чистят,низкий поклон этим людям за чистоту и безопасность наших детей + охранник ещё есть у нас.

у нас из всего вами перечисленного только охранник хорошо заметен)
сколько вы платите за такую сказку?

мама
Екатеринбург

энерджайзер
В нашем садике

А можно поинтересоваться, какой это именно садик, и денег сколько платите ? мы тоже с Уралмаша, уж больно интересно. если можно, ответ в личку

Тема закрыта
Причина:
";