Коллективная жалоба по летним детям, которые не попадают в детский сад

мама
Екатеринбург

kuro4ka-nasedka
Ульяна, нет пока новостей?

Ульяна, почему вы нас так забросили , все кто подписывался под жалобой ждут вашего ответа. А судя по соседнему топику (если конечно кто-то не подписался вашим именем) вы уже получили путевку в муниципальный садик.

просто посетитель
Екатеринбург

mazaikaT

Серьезно?

просто посетитель
Екатеринбург

mazaikaT
А судя по соседнему топику (если конечно кто-то не подписался вашим именем) вы уже получили путевку в муниципальный садик.

Ой, это Вы где увидели? Я что-то нигде не вижу сообщений Ульяны....

мама
Екатеринбург

@ mamylya @

здравстауйте, у меня такой вопрос, устроились мы в детский сад, и нам тут же вручили список тысяч на 5000, все что нужно купить,и тетради и средство для уборок, и пакеты для мусора и простые, и еще очень много чего. разве это правильно?

Сообщение было изменено пользователем 07-10-2010 в 17:47

Тема "Разве это правельно?"

Сообщение было изменено пользователем 07-10-2010 в 17:52

автор
мама
Екатеринбург

mazaikaT

У нее другой ник, к тому же если зайдете к ней, то у Ульяны есть телефон -позвоните ей и спросите.

mamaylia
мама

мама
Екатеринбург

МОДУSS
mamaylia
мама

именно так
я уверена, она бы нам написала как только появится инфа
и телефоны наши есть у нее, мож позвонитм ы сами напишем
так что ждем-с

просто посетитель
Екатеринбург

Ирина-MODUSS, из Вашего опыта вот такие задержки с ответами из Прокуратуры - это нормальное явление? Ждём дальше? Про нас ТАМ не забыли? %)

мама
Екатеринбург

mazaikaT
здравстауйте, у меня такой вопрос, устроились мы в детский сад, и нам тут же вручили список тысяч на 5000, все что нужно купить,и тетради и средство для уборок, и пакеты для мусора и простые, и еще очень много чего. разве это правильно?

а вы сами как думайте? удобно вашим детям без всего этого будет? на мой взгляд это элементарно

автор
мама
Екатеринбург

kuro4ka-nasedka

Вы можете не ждать, а позвонить сами, кто подписывал и выяснить где ответ. Задержки ответов явление в прокуратуре обычное, если их не подпинывать, могут и не выслать. Так что подсуетитесь сами.

мама
Екатеринбург

извините за темой действительно не слежу, т. к. на работе аврал

звонила неделю назад в прокуратуру, сказали раз месяц прошел, то ждите ответ вам выслали.

сегодня получила письмо от прокуратуры (отсканить нет возможности - перепечатала в Word).
датировано 05.10.10 (т.е. только после моего звонка ответ накатали )

мама
Екатеринбург

mazaikaT

ник у меня другой и путевку мы не получили и даже не надеемсяСообщение было изменено пользователем 18-10-2010 в 00:41

дедушка
Екатеринбург

mamaylia
сегодня получила письмо от прокуратуры (отсканить нет возможности - перепечатала в Word).

Ну вот, о чем я и говорил, удовлетворили, что по проще. Остальные вопросы, да их не было.
Ну опубликуют, от этого легче станет? Кто её читает ВЕ?

один выхлоп получился, письмо ради галочки. И ссылки на занятость не канают, :)

автор
мама
Екатеринбург

Дед
один выхлоп получился, письмо ради галочки

А мы дальше пойдемем что не ответили на другие вопросы, и так до Генеральной дойдем. Смотришь и начнем немного по Законам работать. Пусть напечатают- уже хорошо. Снова будем поднимать вопрос про летних детей и т.д. Выхлоп то хороший для начала, все таки УО нарушает Законодательство и прокуратура должна стоять на страже Закона.Кто дальше пойдет? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

МОДУSS
Кто дальше пойдет?

Я пойду!!!! Отступать уже не стОит!!! В самом деле, по крупицам, маленькими шажочками, но будем продвигаться к поставленной цели!!!
Спасибо, Ирина и Ульяна!!!

самомама
Екатеринбург

МОДУSS
А мы дальше пойдемем что не ответили на другие вопросы

присоединюсь
:rtfm: да, публикация это пол дела, публииковать то что нарушает права - другой вопрос, пусть проверяют досканально

дедушка
Екатеринбург

МОДУSS
А мы дальше пойдемем что не ответили на другие вопросы, и так до Генеральной дойдем. Смотришь и начнем немного по Законам работать.

С чем пойдете дальше? Вам ответили по существу. Вопрос решился положительно, С чем идти? Что бы опубликовали в Комсомольской правде? С чем вы не согласны?
Других вопросов в этом письме нет. Что толку писать выше не о чем?

Сперва надо сформулировать конкретные вопросы, и начинать все с начала, с низу. Я так считаю. :)

дедушка
Екатеринбург

nafanya
пусть проверяют досканально

Это не их компетенция проверять досконально. Они реагируют на конкретные нарушения закона, только и всего. Указали, что не опубликовано, вот с этим и разбирались.

Указать надо в письме, что мэр Чернецуий не обеспечивает граждан "доступным и бесплатным" дошкольным образованием.

Или что бы выбросили из Положения 5 слов, о том что УО само определяет возрастной состав принимаемых детей. Это как раз по летним детям.

Вот это указание на конкретные нарушения. :)

мама
Екатеринбург

в обсчем Ирина и Ульяна
если что надо будет еще подписать - пишите плиз
я постраюсь вырваться с работы и поставить свою закорючку, если это хоть как-то поможет деткам

мама
Екатеринбург

готова идти дальше

Екатеринбург

у меня ребенок зима 2008, путевки нет, отказ в ОО получила.
Если будет коллективная жалоба снова писаться, то я с вами

просто посетитель
Екатеринбург

наверно тоже с вами.

мама
Екатеринбург

Я тоже с вами, первую жалобу (у главпочтампта) подписывала, вторую (у обл. суда вроде встречались) - не смогла подъехать

мама
Екатеринбург

подпишу. скажите, а почему замечания Деда игнорятся? может его замечания учтете в следующий раз? видно ведь, человек "болеет" и вроде дельные советы дает. или вы из принципа на своей волне?

мама
Екатеринбург

нового ничего?

мама
Екатеринбург

все понятно. будем надеяться попасть в садик в ЭтОм году.............

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";