Коллективная жалоба по летним детям, которые не попадают в детский сад

дедушка
Екатеринбург

Более реально отстаивать права 5-6 леток, они давно в очереди стоят, а у нас все равны.

мама
Екатеринбург

Мантикора
Моя майская, если бы весенне-летние, я бы подошла)

а че май месяц это не весенний летний месяц? %)

Дед
Более реально отстаивать права 5-6 леток, они давно в очереди стоят, а у нас все равны.

в 6 лет ребенку уже в школу, тут было бы уместным создать подготовительные группы к школам. а вот 4-5 летним как раз таки сад необходим.

Баба в бигудях

senator
ну будет у вас решение суда, от него мест больше не станет.

уголовную ответсвенность должностного лица за неисполнение решения суда еще не отменили, ага?Сообщение было изменено пользователем 09-05-2010 в 11:08

мама
Екатеринбург

я тоже с вами. после праздников отнесу заявление. Мой родился август 2006, постановка сентябрь 2006.

мама
Екатеринбург

Мы тоже с вами!! Мы мартовские 2008, встали в очередь в апреле, но надежды нет....

мама
Екатеринбург

И я с вами. Мы февраль 2007, на очередь встали, к сожалению, только в августе 2007. Второй год пинают нас.... :( в получении путевки. И ходатайства писала, и заявление. Последний ответ получила 30 апреля этого года. Скажите, нужно еще раз написать что-то подобное после майских праздников? Или этих ответов будет достаточно?Сообщение было изменено пользователем 09-05-2010 в 12:02

мама
Екатеринбург

я с вами мы июль 2008 г. напишу заяву. после праздников отнесу,
только они отпишутся как и месяц назад. типа приходите в сентябре сейчас путевки - льготникам, а потом вам что останется. такой ответ подойдет??

Екатеринбург

И мы мартовские 2008 г. Встали на очередь в мае 2008. Тоже хочу написать заявление в ОО. Только вот нам сказали, что мы не попадаем нынче в садик, т.к. месть выделено меньше, чем № нашей очереди. Вот есть смысл в этом случае биться за путевку, как думаете?

мама
Екатеринбург

Оля-я
я копировала оттуда в ворд потом редактировала.

Подскажите, как всплывающее окно копировать?

Екатеринбург

И мы с вами. Мы августовские, 4 года уже будет. В очередной раз так и сказали, что не очень правильно мы родились.

Екатеринбург

Мы тоже с вами. Мы май 2008г., встали на учет в июне этого же года. Нам сказали, что навряд ли очередь до нас дойдет. Хотим в садик. :)

мама
Екатеринбург

IRISCHA
И я с вами. Мы февраль 2007, на очередь встали, к сожалению, только в августе 2007. Второй год пинают нас....

Если бы встали вовремя, в 1,11 - то попали бы в садик. почти все февральские попали в этом году.

мама
Екатеринбург

MamaKa""

IRISCHA
И я с вами. Мы февраль 2007, на очередь встали, к сожалению, только в августе 2007. Второй год пинают нас....

Они встали в 5-6 мес. вот именно кто встал сразу после рождения те попали, а кто верил тетям из ОО - в пролете!!!

мама
Екатеринбург

Привет! Мы августовские 2007 года рождения. В прошлом году был отказ. Я бы тоже подписалась бы под жалобой в прокуратуру. Прошлогодний отказ подойдет? или нужен новый от этого года?
По пинкоду мы 456... шансов думаю ноль.

мама
Екатеринбург

MamaKa""
Если бы встали вовремя, в 1,11

Я, конечно, извиняюсь, но у нас в Орд. районе на очередь с рождения положено.

MamaKa""
почти все февральские попали в этом году.

В нашем районе всего то человек 8-10 февральских. Но на самом-то деле их больше.

мама
Екатеринбург

Foxi_нья
Подскажите, как всплывающее окно копировать?

нажимаете кнопочку изменить примечание, и копируете оттудаСообщение было изменено пользователем 10-05-2010 в 13:12

мама
Екатеринбург

А мы вот зимние, родились в январе. В очередь встали сразу, в феврале. А шансов получить к 3-м годам путевку практически нет.
Тоже что ли поучаствовать?

мама
Екатеринбург

конечно :)

мама
Екатеринбург

мы май 2007 (встали в августе), есть отписка из ОО Ордж. р-на - "...комплектование МДОУ происходит с 1 мая по 31 августа. Основанием для вкл. реб. в список на получение путевки явл. дата постановки на учет в ОО." - я поняла как отказ. Я еще одно письмо жду на этой неделе, по вопросу садика по зрению - посмотрим, что ответят.

автор
мама
Екатеринбург

kassli
я поняла как отказ

Вот Вы пришли когда то и поставили ребенка на учет. Вот дата эта является доказательством того, что Вы изъявили желание поставить ребенка на учет для устройства в детский сад. Какой же это отказ??? %) %)

мама
Екатеринбург

мы август 2008, встали на учет в августе же. Я то же отнесу письмо после праздников и буду ждать.

Екатеринбург

Foxi_нья
Подскажите, как всплывающее окно копировать

вот вариант заявления "в ворде" безльготника.
Обязательно сверьтесь с таблицей "алгоритм получения путевки.
Да и еще - то что выделено красным шрифтом - это я добавила от себя! Насколько это обязательно не знаю...Сообщение было изменено пользователем 10-05-2010 в 15:34

Екатеринбург

Вот что я еще сказать хотела.
Многие думают, что заявления, ходатайства и прочие «бумажки» это бесполезная трата времени и сил… Никто и не говорит, что после заявления/ходатайства в ОО вам сразу упадут в ножки и предоставят путевку, хотя момент везения еще никто не отменял.....
И лучше быть грамотной и образованной мамой, умеющей и самое главное желающей отстаивать права своего ребенка, чем мамой, которая только сотрясает воздух на форуме своими гневными высказываниями и которая не верит в собственные силы … Это мое мнение… А какая мама вы – решать только вам…

мама
Екатеринбург

алгоритмом получения путевки уже пользуюсь.... спасибо составителям - основную умственную работу за мамочек сделали

мама
Екатеринбург

МОДУSS Вам еще всего год!!!

ну, во-первых, не год, а всего 4 месяца дочке а во-вторых, это я на перспективу задумалась о садике...Мне вообще сказали приходить весной 2010 года узнавать очередь. Дочке уже 2 г 3 мес будет как минимум

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";