Коллективная жалоба по летним детям, которые не попадают в детский сад

дедушка
Екатеринбург

Анастасия Сергеевна
И лучше быть грамотной и образованной мамой, умеющей и самое главное желающей отстаивать права своего ребенка, чем мамой, которая только сотрясает воздух на форуме своими гневными высказываниями и которая не верит в собственные силы … Это мое мнение… А какая мама вы – решать только вам…

Сотрясать воздух на форуме это то же большой труд, подавляющее большинство и этого не умеет. Нельзя противопоставлять эти понятия. Вначале всегда было слово, оно и будет. Вначале обсуждение на форуме, а уж потом смелость подать заявление.

дедушка
Екатеринбург

На мой взгляд правильно делаете поднимаете вопрос летних месяцах, надо требовать отмены градации очереди по возрастным группам, все равны перед законом. Иначе половина детей идет в детсад с 2-3 лет и родителям плевать на всех остальных, что те не получают место, они получили. Надо разделить ответственность, что бы ВСЕ почувствовали, что детсадов не хватает и понесли за это свою долю ответственности. Когда ВСЕ пойдут только с 5 лет, тогда люди может задумаются, что надо думать о всех, тогда и тебе будет место в детсаду.

Я присоединяюсь к вашей группе.

мама
Екатеринбург

Мы июнь 2008. Считаю что надо за муниципальный садик платить 5 тыс, и эти деньги отдавать тем, кому мест не хватило. А то почему такое неравенство? Кто-то за садик 700р. платит, а кто-то за миник 10тыс.р. Налоги все одинаково платим. За льготников пусть государство платит. Тогда и очередей не будет.

дедушка
Екатеринбург

Вот и отменить возрастные группы, общая очередь. Подошла - получи. Тогда все равных условиях.

Льготники отдельная песня. Наверно верно, за них должно платить федеральная власть, она закон ввела.

мама
Екатеринбург

orenta
Считаю что надо за муниципальный садик платить 5 тыс, и эти деньги отдавать тем, кому мест не хватило. А то почему такое неравенство? Кто-то за садик 700р. платит, а кто-то за миник 10тыс.р. Налоги все одинаково платим.

Ага! У кого-то з/плата 100 тыс., а у кого-то 10-12 тыс., поэтому кто-то может себе миник за 10 тыс. позволить, а кто-то концы с концами сводит, чтоб за садик эти же 700 руб. заплатить!

дедушка
Екатеринбург

Если отменить возрастные группы, все будут в равных условиях.
Я понимаю, против этого будет решительно против половина народа, те кто получает сейчас место и не парится, голосует за Единую Россию, дающую им право пролезать вне очереди.

мама
Екатеринбург

привет всем мы летние нам в июле 4 года могу присоединиться к жалобамммммммм :)

дедушка
Екатеринбург

invicto
привет всем мы летние нам в июле 4 года могу присоединиться к жалобамммммммм :)

Вам прямой путь в прокуратуру и Вы точно получите, переделав еще раз постановление о распределении. Иначе до армии не видать. :)

мама
Екатеринбург

И мы примем участие, завтра отнесу заявление. Мы как раз летние 2008г., сказали что очередь не дойдет.

мама
Екатеринбург

tat-yanka
пишите заявление в отдел образования своего района на имя начальника

Чёт найти не могу....кого писать для Чкаловского райлна......
Гальперин А.М.??? Он??

мама
Екатеринбург

Ante
я буду готова подписать)

Оля-я
написать, подписать.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

вобщем все, кто пожелал - пишите заявления на имя начальника отдела образования своего района - регистрируйте, ждите ответы и с отрицательными ответами - будем писать жалобу, все желающие подпишем и в прокуратуру
давайте на этой недельке все кто не написал - пишите и регистрируйте их, через месяц будем оформлять жжалобу

мама
Екатеринбург

Ещё вопрос....вот взяла из темы: Как встать в очередь на детский садик!

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН
620130 Екатеринбург ул. Трактористов, 17-А
Тел: 260-74-00, по записи.
прием вторник 14-17, четверг 9-13

Относить заявления тоже только в приемные дни??? И нужна ли запись для этого???

просто посетитель
Екатеринбург

White_Women
Относить заявления тоже только в приемные дни??? И нужна ли запись для этого???

я вот честно не знаю, я приехала по нашему району в приёмное время, но вроде как там тока пятница неприёмный день, остальные - весь рабочий день, ну я просто приехала в обед - в полдень и зарегила...естессна, очередь была

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, в Чкаловский район относить заявление в любое время, кроме обеда (он у них с 13.00 до 14.00). Мы относили в пятницу, всё нормально, приняли... Только вот на чьё имя сейчас писать? Прежняя начальница ОО ушла, а новую постоянную назначили, или нет, не знаю....

просто посетитель
Екатеринбург

Отдавать и регистрировать у секретаря, очереди не было...

Аноним 656

У меня такое же основание для отказа, только ребенок родился зимой %) а весна-лето-осень как раз все прекрасно попали %)

мама
Екатеринбург

kuro4ka-nasedka
Только вот на чьё имя сейчас писать?

Может им позвонить уточнить???Сообщение было изменено пользователем 11-05-2010 в 08:24

мама
Екатеринбург

ну я ,наверное понесу ,коллективное

мама
Екатеринбург

Ирин ,пиши какое -нить,в произвольной форме,
хотя б проблему обозначим ,уже вперед

мама
Екатеринбург

kuro4ka-nasedka
на чьё имя сейчас писать

блин ну хоть ктонибудь скажите кому писать то??? Чкаловский район
дозвониться не могу...

бабушка
Екатеринбург

Оля-я
а че май месяц это не весенний летний месяц?

читаем заголовок темы %)

мама
Екатеринбург

И я с Вами !!!!! Родились в июне 2007 года. Орджоникидзевский район.

мама
Екатеринбург

МОДУSS Я не могу участвовать в данной акции(мой ребенок не летний),но помогу составить.
Кто возьмется за то, чтобы организовать людей, собрать их для подписания данной жалобы и отнести в Генеральную прокуратуру.

Я возьмусь!!!

Анастасия Сергеевна

Ante

tat-yanka

Ю*л*я

Оля-я

скиньте мне пожалуйста свои номера телефонов для контакта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";