Ирина МОДУSS молодец!!!

мама
Екатеринбург

Ирина- молодчина! Говорила так убедительно и грамонтно, Умникова - фи

Екатеринбург

MaMasha
там какая девочка-инвалид была, кто-нибуь увидел?

слепая. (вы про эту?)

мама
Москва

MaMasha
там какая девочка-инвалид была

я поняла по зрению
Ирина, молодец!

мама
Екатеринбург

LENT@
наоборот не прошли те, которым на 1 сентября уже исполнилось три года.

это почему так? что-то непонятно?

мама
Екатеринбург

Ирина, вы молодец! Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 23:06

мама
Екатеринбург

MARINAV
что-то непонятно?

Просто распределение нашей возрастной группы 3-4 года закончилось на апреле (всего 74 места было)

мама
Екатеринбург

МОЛОДЕЦ!!! что тут еще скажешь!

Екатеринбург

Светлячок
В итоге получается, что Ирина получила путевку по общей очереди. Просто в прошлом году ребенок не проходил по возрасту, а в этом они были в числе первых на очереди. В чем был смысл ходить и добиваться путевки? Все равно все получилось "по правилам" ОО. Или я что-то неправильно поняла?

Именно по "правилам" ОО. Такие "правила" в нашей стране, что страну иногда с ног на голову надо поставить (или с головы на ноги), чтобы чего-то добиться. Не смешите!!!! Она несколько судов проиграла. Изначально ей говорили, что ваще не светит ничего. А сейчас, естественно, все в порядке очереди. а как? У нас управление образования строго соблюдает очередность. Да и вообще проблемы-то нет попасть в садик. всем - добро пожаловать!

мама
Екатеринбург

***
Я только не поняла: зачем она ходила по прокуратурам, если у нее дочь родилась 3 сентября и в этом году они итак получили бы путевку в возрастной группе 2-3 года? Если, конечно, они встали на очередь не очень поздно.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10041756&iq=662

мама
Екатеринбург

MARINAV
скажите и нам, пожалуйста, куда надо обратиться? спасибо!

Светлячок
ну вот у меня ребенок родился в январе 2007 и на очередь мы встали в июне 2007. так нам никогда не светит путевка по очереди. а вам бы на следующий год то точно бы дали. И вот что делать в такой ситуации? Подскажите и мне куда обращаться.

www.klassrod.ru или в личку Модусс пишите

мама
Екатеринбург

Светлячок
В итоге получается, что Ирина получила путевку по общей очереди. Просто в прошлом году ребенок не проходил по возрасту, а в этом они были в числе первых на очереди. В чем был смысл ходить и добиваться путевки? Все равно все получилось "по правилам" ОО. Или я что-то неправильно поняла?

Татьяне исполнится 3 года 3 сентября , а берут ее в группу 2-х леток ...
Опять бороться надо :)

мама
Екатеринбург

irina_A

Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

irina_A
Татьяне исполнится 3 года 3 сентября , а берут ее в группу 2-х леток ...

нам 30 сентября 3 года исполняется... бороться не пришлось... заведующая сама распределила в группу 3-4 года... всех сентябрьских туда отправила... говорит что делать им в яслях нечего...а в ОО распределили в ясли конечно...перевестись можно в младшую группу по заявлению родителей...

Аноним 87

Я тоже не поняла беготни за путевкой
Год за Ириной наблюдаю
В прощлом году ребенок по возрасту не проходил, в этом по очереди прошла %)
Вообще не понимаю зачем столько суеты, лучше спокойно с ребенком это время провести

мама
Екатеринбург

потому что простым смертным путёвки не дают!!!!!!!!
Нам тоже весь прошлый год отказывали, на основании что нам нет 2х лет, а в этом году в списках получивших путёвки дети 2009 года рождения.
Раньше нас встать в очередь они никак не могли. Так по какой такой очерёдности он путёвку получили а мы нет?
Там всё куплено и продано, и право законного на путёвку надо добиваться обивая пороги суды прокуратуры и прочее

мама
Екатеринбург

Зайчона
потому что простым смертным путёвки не дают!!!!!!!!
Нам тоже весь прошлый год отказывали, на основании что нам нет 2х лет, а в этом году в списках получивших путёвки дети 2009 года рождения.
Раньше нас встать в очередь они никак не могли. Так по какой такой очерёдности он путёвку получили а мы нет?
Там всё куплено и продано, и право законного на путёвку надо добиваться обивая пороги суды прокуратуры и прочее

Сорри, конечно , за офф. Но некоторым стоит получить свою манию :)

Ирине респект хотя бы за то, что благодаря таким людям ситуацию стали хоть как-то решать. Ведь раньше очередь росла себе и росла и никто особо не заморачивался тем, что половина детей в садики не ходит.
В этом году группы увеличивают, чтобы в садик пошло дополнительно около 20 000 детей. Правда опять же все у нас делается через одно место, поэтому например в Лениснком районе вместо 25 положеных детей в группе 32 ребенка.

Екатеринбург

Знаете простым смертным путевки дают все же, конечно, кому-то достаются за денежку или по блату. Вот старшая дочка у меня получила путевку абсолютно законным способом, и других таких людей знаю. просто получают путевки детки рожденные осенью и вставшие на очередь сразу. А у Вас Зайчона ребенок майский, поэтому вам и не досталась путёвка

Зайчона
а в этом году в списках получивших путёвки дети 2009 года рождения.

а это точно? так то странно как то, ведь младше 2 лет на 1 сентября ведь не берут. В каком районе?

Екатеринбург

Kaprizulka
Ирине респект хотя бы за то, что благодаря таким людям ситуацию стали хоть как-то решать. Ведь раньше очередь росла себе и росла и никто особо не заморачивался тем, что половина детей в садики не ходит.

Молодец, конечно! а то большинство сидят и ждут благословенной путёвки. А благодаря таким людям, как Ирина, власть стала немножко шевелиться.

Kaprizulka
Правда опять же все у нас делается через одно место, поэтому например в Лениснком районе вместо 25 положеных детей в группе 32 ребенка.

У нас в Верх-Исетском 21 ребенок по списку. может до нас не дошло еще это нововведение :(

мама
Екатеринбург

Ирина - молодец, помогла многим родителям получить путевки, и создала мощный резонанс в обществе, власть обратила внимание на проблему и начала ее решать.

мама
Екатеринбург

СПАСИБО ВСЕМ!!! Благодаря Вам я понимаю, что если бы не Вы опустились бы у меня руки -100%. НО каждый день мне в личку и на электронку присылают вопросы мамы и я понимаю , что надо помогать людям и просто некогда опускать руки. ;)

маша
Я тоже не поняла беготни за путевкой
Год за Ириной наблюдаю

Вы можете хоть сколько думать. что зря я это все затеяла, могла бы спокойно дома сидеть и ждать"у моря погоды" . Единственное что в этом случае скажу "под лежачий камень вода не потечет".Кстати, у меня номер 1365, а до меня родители не получили путевку, а Вы говорите очередность.... Каждый выбирает и решает сам для себя что ему делать. Кто то ровно сидит и ждет, кто то бегает, кто то просто везунчик. Дай бог, чтобы моя борьба помогла решить проблему с детскими садами хотя бы к 2013 году, чтоб заработала эта программа и появились со стороны властей реальные дела.

Всем мамам. которые следили за моей борьбой могу сказать, что никакая чужая тетя не возьмет Вашего малыша за ручку и не поведет в прекрасное будущее, только родители могут дать ему это будущее. отстаивая и защищая права и интересы своего ребенка!!!Сообщение было изменено пользователем 02-06-2010 в 12:37

мама
Екатеринбург

Светлячок
У нас в Верх-Исетском 21 ребенок по списку. может до нас не дошло еще это нововведение

Об этом вы узнаете 1го сентября :)

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
"Борьба за пучетвку началась еще с рождения моей дочери. Через год после постановки в очередь, я пошла в ОО, мне сказали, что наша очереь продвинулась на 2 человека! я былва в шоке, и мне сказали, что в вашим номером не реально попасть в ДС!..." (с)

Вот и получается - 3 года - с рождения

Простите, но поспорю, хотя это не принципиально вот [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10041756&page=1]тут[/a] начало борьбы ее. Человек в прошлом году сходит и узнал про очередь. Так то все мамы борются три года.
Я не спорю, что Ирина делает то, что может, но меня лично напрягает ее алгоритм получения путевки, Попробую объяснить почему - путевки получаемые по такому алгоритму появляются не за счет новых мест в ДС, а за счет сдвигов очереди назад, либо уплотнения группы в ДС. Палка о двух концах - не находите?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Палка о двух концах - не находите

Нет. Думайте как хотите и что хотите. Я сделала все возможное и невозможное, что смогла. Критиковать мои действия и обсуждать внешний вид(сенатор) это может любой. Сегодня еще прилетают с Москвы снимать в нашем городе проблемы с детскими садами. Так то на форуме можно долго и бесконечно говорить. Будет ли от этого хоть какой то результат? ;)

мама
Екатеринбург

маша
В прощлом году ребенок по возрасту не проходил, в этом по очереди прошла

%) вы думаете ей бы дали путевку если бы она на попе сидела?
моему сыну в августе 2011 года будет 3 года. вы думаете, мне на блюдечке к тому времени принесут путевку?? если буду бегать, то дадут возможно. а так можно и до 6 лет ребенкиных сидеть.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2010 в 12:55

мама
Екатеринбург

Светлячок
а это точно? так то странно как то, ведь младше 2 лет на 1 сентября ведь не берут. В каком районе?

В Ордж. р-не, и не один реб-к, а около 10 чел, точно не считала :(

Тема закрыта
Причина:
";