мишарин подписал!

мама
Екатеринбург

а вы думаете когда много деток ребенку там хорошо лучше пусть дома с мамой чем там где кашмар!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

dbityrf
лучше пусть дома с мамой

маме то тоже работать надо, папа один не справляется с нашими расходами.

папа
Екатеринбург

сейчас придет Дед и все вам расскажет.
а потом Ирина про алгоритм... и будет не то что 25, а и 30 и 40 детишек в группе.

мама
Екатеринбург

dbityrf
я даже представить не могу как с 25 будет одна воспитательница справляться хотя в младшей их должно быть 19!!!офигеть!!!!

у меня мама когда работала в яслях, дак у них там 40 человек было

Екатеринбург

А сейчас уже выдают путевки с учетом уплотнения или будут еще дополнительные путевки в этом году?

Екатеринбург

Я думаю будут дополнительные путевки.На прошлой неделе ходила в оо сказали оставить телефон,вот жду чуда.

мама
Екатеринбург

уже распределены путевки, что в этот сад идет столько чел, ладно кровати воткнули, а вот бочков для готовки не хватает и плита работает одна из 4

Екатеринбург

dbityrf
я лично против!!!!!!!!!

dbityrf
а мы потом удивляемся почему наши дети не гуляют

у меня мама всю жизнь воспитателем проработала,меньше 25 не было в группе, это минимум был, и знаете,даже открытые занятия проводила-на лыжах,ничего, все гуляли никто не погиб ;)
:)

Екатеринбург

dbityrf
лучше пусть дома с мамой

судя по всему вы своего ребенка из садика заберете и дома с ним сидеть будете, да? все равно ведь уплотнять будут.
значит кому-то другому место в садике достанется, кому это больше нужно и дома с мамой сидеть уже нет никакой возможности. вот и хорошо.

мама
Екатеринбург

нет мой думаю будет в прежний дет сад ходить я лично за своего ребенка переживаю просто потому что знаю как работают муниципальные детские сады!!!!!!!!!!!

дедушка
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
у меня мама когда работала в яслях, дак у них там 40 человек было

А у меня папа в лаптях ходил, и ни кто не умер!
Еще в революции буржуев к стенке ставил.

дедушка
Екатеринбург

senator
сейчас придет Дед и все вам расскажет.
а потом Ирина про алгоритм... и будет не то что 25, а и 30 и 40 детишек в группе.

Ну да, все деда ждем.

дедушка
Екатеринбург

Рыся
у меня мама всю жизнь воспитателем проработала,меньше 25 не было в группе, это минимум был, и знаете,даже открытые занятия проводила-на лыжах,ничего, все гуляли никто не погиб ;)

Моя мама в коммуналке жила. Может коммуналку сделаем из вашей квартиры, жили же. Без квартиры много, вы не против? По 7 метров на рыло, по минимуму.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
не знаю уж какие вы садики знаете, но в 80-е было ДВЕ воспитательницы. одна с утра, вторая вечером, днем обе. я сама сменила 3 садика плюс два садика брата-сестры, так что это не единичный пример.

ну нас было также 30, но кадры были, и сменный воспитатель тоже, а главное получали тогда на уровне инженера, в моем случае даже больше!

дедушка
Екатеринбург

pt-pt-pt
а при чем здесь Мишарин? и так разрешено было 20 детей до 3 лет, 25 старше 3 лет, если здание старой типовой постройки
не изобрели велосипеда

По типовой постройке надо в центре горячую воду отключить, её иам не было по проекту, и ничего, жили, ни кто не умер.
Чушь несете. Есть санитарные нормы - соблюдайте.
Почему то заксобрание не по типовой хрущевке сделали.

При том, что это лидер партии Единая Россия на Урале, губернатор Мишарин, первой мерой ликвидации очереди предложил "уплотнение"! И не себя родненького, не чиновников а детей.
Программа не опубликована, все в секрете, как в провальном законе 184 от 2007 года. Постановление подписал, денег выделить забыл!

И замете, эта партия Единая Россия, все антинародные действия из под тишка делает, в тихую! Как садик отремонтируют, так по всем каналам неделю звон идет, как принимают антинародные действия, против детей России - все СМИ молчат. Вот административный ресурс партии Единая Россия.

И все, в результате нашего молчания. Спасибо автору темы, поднял проблему.
Писать надо этим гадам чиновникам письма, отразить этот факт в письме президенту.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2010 в 18:27

мама
Екатеринбург

а может написать куда а?например медведеву, или они там за одно!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Как было тридцать в группах ( а где-то 38 по списку) так и оставят, просто узаконили положение... "дети сотрудников по отдельному списку, 25-районо из списка+ 5 дети сотрудников"

"Кто старое помянет тому и глаз вон"
Давайте решать проблемы по мере их поступления... проблему с местами в садиках решили как умели за нас, а на местах решать как жить бум...
Это наши дети, наша жизнь... и вообще-то киньте ссылку на официальный источник, что "Мишарин подписал"

дедушка
Екатеринбург

dbityrf
может написать куда а?например Медведеву, или они там за одно!!!!!!

Пишем мы письмо Президенту, собрано уже более 800 подписей. Собираем до 1 июля. Вот там это безобразие местной власти и опишем, как выполняется Поручение Президента и к чему привел "Комплексный план" федерального правительства.

дедушка
Екатеринбург

serly
Давайте решать проблемы по мере их поступления... проблему с местами в садиках решили как умели за нас, а на местах решать как жить бум...
Это наши дети, наша жизнь... и вообще-то киньте ссылку на официальный источник, что "Мишарин подписал"

Эти продажные СМИ все молчат, ждут когда Киргизия придет к нам.

мама
Екатеринбург

у меня ссылки нет, мне сегодня заведующая сказала, что это точно ,что они бадались с сэс,что им не хотели подписывать но в итоге по его указанию пописали!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Чушь несете. Есть санитарные нормы - соблюдайте.

спасибо, Анатолий Терентьевич
вы, как обычно, не досужились узнать эти самые "нормы"
так я их и сообщаю, это стандартные нормы Роспотребнадзора
15 лялек, 20 старшеньких - в новом здании
20 лялек, 25 старшеньких - в старом здании

а то, что я лично себе группы больше 12-13 малышей не представляю, это вообще отдельная песня...

дедушка
Екатеринбург

pt-pt-pt
20 лялек, 25 старшеньких - в старом здании

Источник можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Источник можно?

с позволения свердловского Роспотребнадзора, официальные списки в муниципальных и коммерч.садиках, проходящих их проверки
санпин сейчас лень поднимать, посмотрите, вполне может быть, что в федеральном санпине про это ни слова

Аноним 925

senator
а потом Ирина про алгоритм... и будет не то что 25, а и 30 и 40 детишек в группе.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Аноним 925

Дед
на рыло,

грубо дед грубо а еще к власти хотите (прям как кухарки общаетесь)

Тема закрыта
Причина:
";