свободное место в сентябре. ведь это же гон?

просто посетитель
Екатеринбург

КиТТи КэТ
... посмотрим чем все это закончится

;) удачи вам (мы на его имя писали ходатайство)

мама
Екатеринбург

У на с в садике (158-й на Уралмаше) группы сразу набрали по 25-28 чел. Доукомплектовывать уже некуда!

Екатеринбург

я вызывала комиссию,собирала все документы.но зря.причем женщина которая приходила оценивала как мы живем вообще обманула.она написала что у нас есть кроватка(сказала что если не напишим вообще не дадут)и я ее послушала.

Екатеринбург

если честно то я не понимаю как детская кроватка по их мнению сказывается на материально-бытовые условия семьи.

мама
Екатеринбург

В сентябре действительно появляются места за счет сотрулников - пришли без детей, дети выбыли и т.д.

Екатеринбург

ура далиииииииии

мама
Екатеринбург

Aleksea
по 25-28 чел.

Это вы зря так говорите, у нас в логопед. группу, где должно быть 10-12 человек, из них 10 чел. с тяжелыми нарушениями речи, набрали 22 человека. Воспит. сказали, что еще 3 человека доберут и они уволятся, а логопед пока еще из отпуска не вышла, но думая она сразу уволиться. С 22 детьми по 30 мин. в день она просто физ. заниматься не сможет. И еще она должна не менее часа со всей группой заниматься %) . Чуть не забыла самое главное - 6 детям в группе нет ни кровати, нет ни стула и стола и ящика раздевается тоже нет, сказали, чтобы это родители сами покупали, а ставить их тоже некуда. В средней. где в прошлом году было 26 человек. в этом уже набрали 32, места для новой мебели нет совсем, дети будут спать по очереди или ходить на полдня :=-O: . Я всегда была за доп. укомплектование, но это похоже перебор!!!!!!!!!!!!!! :(

Екатеринбург

вот это жесть,надеюсь у нас не будет в садике такого

мама
Екатеринбург

Татьяна Барышева
вот это жесть,надеюсь у нас не будет в садике такого

а зря. Потому как это во всех садиках так

мама
Екатеринбург

Kaprizulka

И Вы зря, точно не вовсех,зависит от руководителя!!! 25 и не более у нас в саду.

мама
Екатеринбург

да от руководителя многое зависит
я хотела в один сад, а мне там заведующая прямо сказала я больше 25 человек брать не буду. и так разкладушки докупали.
а спальня то расчитана на 15-20 человек максимум.
и детям толком ничего не дадим если их будет больше 25 и воспитателям тяжело будет, увольняться начнут,что я тогда буду делать.

Екатеринбург

carlyla
я больше 25 человек брать не буду. и так разкладушки докупали

А разве на раскладушках спать можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

В нашем садике пока просторно, а наша группа ещё даже не сформированна, пока ходим в соседнюю
Когда в июле путевку регестрировала, с путевками только 3 человека было, заведущая сама удивлялась.

Екатеринбург

СолнечнаяОля
с путевками только 3 человека было, заведущая сама удивлялась.

В нашем так же

мама
Екатеринбург

carlyla
а спальня то расчитана на 15-20 человек максимум.

У нас тоже спальня рассчитана на 18 чел. Докупают кровати, шкафы. с сотрудников, чьи дети ходят в этот сад, собирают деньги на кровати.

Екатеринбург

Aleksea
Докупают кровати, шкафы. с сотрудников, чьи дети ходят в этот сад, собирают деньги на кровати.

%) У вас что з/п большие

Екатеринбург

\~Настасья Петровна\~
У вас что з/п большие так дети сотрудников чаще сверхнормативные
У нас садик коррекционный, должно быть 12 человек, группа 16, 6 человек - дети сотрудников.

мама
Екатеринбург

Kaprizulka
Потому как это во всех садиках так

dera
точно не вовсех,зависит от руководителя!!!

+++

carlyla
воспитателям тяжело будет, увольняться начнут,что я тогда буду делать.

ага, в МДОУ 276 половина педсостава около 60 лет :)

Тема закрыта
Причина:
";