Девочки помогите!Мы в этом году идем первый раз в садик.Что нужно сделать?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуста.Мы в этом году идем первый раз в садик.Что нужно сделать?Что с собой?Что как вообще.Врачей мы уже прошли...Звоню в садик заведующей ни чего вообще не обьясняют(((((Сообщение было изменено модератором 23-08-2010 в 12:50

R@D
мама
Екатеринбург

Н@т@ш@.....
Что как вообще.

Н@т@ш@.....
...Звоню в садик заведующей ни чего вообще не обьясняют(((((

А вы у нее поконкретней спросите...;)

автор
мама
Екатеринбург

Дак уже 10 раз звонила,а толку ни какого :boom:

мама
Екатеринбург

почитайте для начала http://adalin.mospsy.ru/l_03_11.shtml

просто посетитель
Екатеринбург

зайдите в садик. поговорите с воспитателем. она скажет, что принести из одежды, правила и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

А не подскажите воспитатели сейчас каждыми днями ведь должны быть в садиках??Ну кроме выходных конечно

просто посетитель
Екатеринбург

конечно. я у заведующей оформила все документы, потом подошла к воспитателям, они мне показали группу, рассказали как одевать и что держать в шкафчике, как гуляют, чем играют, меню и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

а мне заведущая по телефону ни про документы,ни что с собой,там копии какие че...вообще ни чего..Спасибо вам большое....А не в какой вы садик пойдете?

Екатеринбург

Н@т@ш@.....
А не подскажите воспитатели сейчас каждыми днями ведь должны быть в садиках?? если они не до 25.08 в отпуске
У нас садик летом не работает 2 месяца, весь коллектив 25.08 только из отпуска выходит.
Дети только с 1.09.
Мы тоже только начинаем ходить.
Когда в июне приносили путевку только для бассейна (у нас будет) сказали приготовить все и всю одежду подписать, чтобы потом воспиталели и няни смогли различать где чье. А все отстальное на собрании скажут в сентябре.

просто посетитель
Екатеринбург

документы: копия свидетельства о рождении, копия мед.полиса, обменная карта и прививочный сертификат, паспорт родителя (и копию), с которым будет заключен договор, справка о прописанных (с места жительства) и с работы (кем и где работаете). как пройдете ясельную комиссию приносите заведующей все документы, оформляется договор. мы в ю-з р-не ходим в садик.

автор
мама
Екатеринбург

одежду подписывать.....это надо будет ярлычки пришивать?!

автор
мама
Екатеринбург

а ни кто не пойдет в 63 садик на куйбышева?????

просто посетитель
Екатеринбург

Н@т@ш@.....
одежду подписывать.....это надо будет ярлычки пришивать?!

я маркером подписываю, а на черных вещах вышиваю инициалы. и лучше, если ребенок будет узнавать свою обувь. ее не подписать, а воспитатели не сразу запоминают где чьи ботинки, сапоги и т.д.

мама
Екатеринбург

Н@т@ш@..... 63 садик на куйбышева?????

а конкретно где он находится на Куйбышева?

автор
мама
Екатеринбург

куйбышева 104а

автор
мама
Екатеринбург

а маркером..при стирке не краситься?

мама
Екатеринбург

колготки,кофту сменную( кушают не аккуратно), штанки

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

Н@т@ш@.....
а маркером..при стирке не краситься?

перманентный использую. не красится, но хватает на несколько стирок. потом опять подписываю.

автор
мама
Екатеринбург

а чешки в садик нужны??

просто посетитель
Екатеринбург

если ясли, то нет. а деткам постарше нужны для физкультуры. и белая футболка с шортами. воспитатели скажут, нужно вам или нет.

автор
мама
Екатеринбург

%) %) %) %)

Екатеринбург

Я подписавала специальным маркером для ткани! Надписи уже год прекрасно держаться на одежде!

автор
мама
Екатеринбург

а где такой можно преобрести?

Екатеринбург

Н@т@ш@.....
одежду подписывать.....это надо будет ярлычки пришивать?!

светлую подписывала гелевой ручкой, черную/темную - контуром по ткани белым, стоит ок 60 рублей.Сообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 23:25

автор
мама
Екатеринбург

всем большое спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";