Про болезни: когда все это кончится

автор
мама
Екатеринбург

Классическая ситуация: никогда не болел, отдали в миник-началось(((( (ре полтора годика). Поделитесь опытом, когда это все закончилось
(неделя в садике-две дома). А может Вы знаете мега-супер лекарственное средство для иммунитета?????. Воспитатель сказала что болеть перестанет годам к 5 .И тут волосы на голове зашевелились...................

просто посетитель
Екатеринбург

почти весь первый год такая ерунда была :(

мама
Екатеринбург

блин, читаю подобные темы и плакать хочется, нам ведь тоже скоро в садик :(

автор
мама
Екатеринбург

Девочки я раззорюсь................. садик+няня на болезниСообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 21:41

мама
Екатеринбург

ерунда какая, все дети разные мы тоже ходим в миник пошли правда позже, но все дети по-разному, кто-то вобще не болеет кто-то 1раз в месяуц но мне кажется что в младшей группе чаще болеют, а в нашей гр 3-4 года очень редко кто уходит на больничный

мама
Екатеринбург

первые полгода так и было
потом все наладилось и теперь ттт - за весь год болел только раз, да и то на один день температуры

автор
мама
Екатеринбург

Рассказываю случай: у меня у подруги сыну год и 5, отдала в миник и ни разу не болел ттт (рада за него). Я спрашиваю: гони секрет!!! а подруга в ответ: секрет прост: все лето босиком в саду, вот и закалился!!!Девочки, расскажите как надо закаливать малышей???

Екатеринбург

такая же байда..
читаю страшно становится
сразу орви с темпой 40 градусов, пятый день дома
и как то вот мысли посещают..может ну его. может поднапрячься и няню
а закаливание то же интересно
моя вечно босиком, полураздетая по дому. не кутаю..вроде закаленная
думала может конкретным закаливанием заняться, дак врачи пишут что неизбежны болезни..http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

мама
Екатеринбург

Обычно говорят первый год часто болеют. Но, допустим, племянник когда ходил, практически не болел. Может не надо настраиваться на вечные болезни?
пысы: сыну тоже скоро в сад.......думаю решать проблему по мере поступления....

Екатеринбург

Капучино
все равно знакомится организм с новыми для него вирусами

вот и думаю, может это знакомство на позже перенести..хотя бы когда ребенок сморкаться научится)

и я аноним

Женечечка
неделя в садике-две дома

И у нас такая же байда была первый год. Постепенно время в садике увеличивалось. К 5 годам практически перестали болеть.
Крепитесь!

Екатеринбург

Сиrена
Может не надо настраиваться на вечные болезни?

я из породы ярых оптимистов, настроенных на позитив..
и чо..чо делать та бабоньки у ре температура сорокет, сбивается с трудом..видно что силенок уже нет терпеть

просто посетитель
Екатеринбург

mamooka
и чо..чо делать та бабоньки

врача вызывали7

мама

mamooka
такая же байда..

mamooka
сразу орви с темпой 40 градусов, пятый день дома

mamooka
моя вечно босиком, полураздетая по дому. не кутаю..вроде закаленная

вот как про нас написали, только до 40 ттт не дошло, но пятый день температурит, седня еще и отит с одной стороны , ровно неделю проходили. Думаю закаливание не поможет, наша с другими детками не общалась до того, ток в песочнице иногда, никуда по гостям не таскали, зимой сильно гриппа и ротовирусной боялись (да и сами домоседы). Заболели сильно так второй раз, даже капли в нос отыскали тока до года, ниче в доме кроме жаропонижающего нет. Сижу вся в расстройстве, дочка как тростинка похудела, не ест толком ничего, ладно хоть смесь пьет все еще.

автор
мама
Екатеринбург

Я просто не знаю как быть: ре болеет -сердце разрывается,хочется с ним быть рядом. На работе в штыки(мои показатели зависят от %). Не работать- ваще не вариант-нужна ипотека срочно (со свекровью живем+сестра мужа с лялей)Ужос! Хата без ремонта, стиралки нет. плита старая, духовка не аботает:живем втроем на 12 метрах. У меня депры постоянные.............

Екатеринбург

девочки, а сколько ваши детки в садик проходили, прежде чем заболеть первый раз?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кстати!!! Супер средство от температуры: арбуз!!!!!!постоянно ре даете и он всю каку с мочей выписивает!

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса: мой неделю ровно((потом как дал температуру 40

Екатеринбург

Капучино
врача вызывали7

да, в сб и вчера был врач

Лиса-Алиса
девочки, а сколько ваши детки в садик проходили, прежде чем заболеть первый раз?

6 дней

Екатеринбург

Женечечка
Воспитатель сказала что болеть перестанет годам к 5 .

нам тоже самое врач говорит. у деток только к 5 годам свой иммунитет развивается нормально.Закаляйтес:в бассейн можно начать ходить. нам здорово помогает

мама
Екатеринбург

В каком районе вы живете???

Екатеринбург

Женечечка
Воспитатель сказала что болеть перестанет годам к 5 .И тут волосы на голове зашевелились...................

пусть не шевелятся, потому что нам в школу в следующем году шлепать, а ситуация все та же. И уже говорят не о пяти годах, а о младшей школе ли туманно - подрастет и адаптируется. Так что выдыхайте, мамо.

Женечечка
садик+няня на болезни

так и есть. Благо зарабатываем достаточно, чтобы не биться от таких раскладов головой об стену.

Лиса-Алиса
девочки, а сколько ваши детки в садик проходили, прежде чем заболеть первый раз?

две недели.

Тема закрыта
Причина:
";