Про болезни: когда все это кончится

Екатеринбург

Олька3003
В каком районе вы живете???

кто

мама
Екатеринбург

Женечечка
Я просто не знаю как быть: ре болеет -сердце разрывается,хочется с ним быть рядом. На работе в штыки(мои показатели зависят от . Не работать- ваще не вариант-нужна ипотека срочно (со свекровью живем+сестра мужа с лялей)Ужос! Хата без ремонта, стиралки нет. плита старая, духовка не аботает:живем втроем на 12 метрах. У меня депры постоянные.............

Я почему про район спрашиваю... Мы живем в районе Автовокзала, если район подходит можем помочь вам с деткой.....

Екатеринбург

а нам врач перед тем как в садик ходить порекомендовала прививку поставить от которой вроде как не болеют простудными заболеваниями

Екатеринбург

пневмо-23 называется

Екатеринбург

Мамина тёма
а нам врач перед тем как в садик ходить порекомендовала прививку поставить от которой вроде как не болеют простудными заболеваниями

Мамина тёма
пневмо-23 называется

с форума врачей. отрывки
вопрос-Поможет ли 6-летнему ребенку вакцинация Пневмо-23 снизить частоту ОРВИ?

  • На частоту ОРВИ данная вакцина не влияет. Но снизить частоту некоторых бактериальных инфекций может.

    вопрос -Хотела бы привить реенка (1г5м) от пневмоккоковой инфекции. Пневмо-23 прививают с 2 лет.
    -Сейчас - Превенар двукратно. Пневмо 23 применяется ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ: у детей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с удаленной селезенкой, бронхиальной астмой и пр.
    -Да. Всем детям до 2х лет ВОЗ рекомендует проводить вакцинацию против пневмококковой инфекции конъюгированной вакциной. Детям от 2 до 5 лет - только из групп риска (что Превенаром, что Пневмо23).
    Детям старше 5 лет вакцинация Превенаром не проводится.
    Вакцинация Пневмо23 с 2х до 64 лет рекомендуется проводить людям из групп риска и курильщикам сигарет, с 65 лет - всем.


    превенар
    вопрос - Пожалуйста, напишите подробнее от чего кроме пневмонии данная вакцина? И на сколько лет мы защищены? Когда надо будет делать ревакцинацию?
    Спасибо.

  • От сепсиса, менингита ,пневмонии и отита, вызванных серотипами пневмококка, входящими в состав вакцины.
    Вакцина используется в мире 10 лет. Пока данных о необходимости ревакцинации нет.

если что, вот здесь смотрела http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=6061010

надо подумать. может и правда тема. но не о пневмо 23 тогда, а о превинар

Екатеринбург

опять на просторах нашла..
прививка защищает от бактериальных видов, но они в свою очередь легко лечатся антибиотиками..
основные же проблемы из за вирусных
тагда защем

мама
Екатеринбург

Мы пошли в миник в 1,2. Заболел первый раз по настоящему с температурой через 1,5 месяца. И потом началось как по накатанной, перед НГ попали в инфекционку, потом ветрянка,через 6 дней жуткая ангина и опять инфекционка(правда уже по воздушно-капельным). И до лета так и болели через 2 недели,потом поехали в турцию на 3 недели,затем к бабушке на дачу на 2 недели, эти 5 недель ребенок не болел вообще. С середины июля пошли в новый миник и опять началось,но уже не через 2 недели а через 2-3 дня. Пошли к иммунологу, расписали нам курс на полгода, иммунограмму сдать надо, надеюсь что поможет. Да,до садика вообще не болел ни разу. Дома все время ходил босиком и в одних штанках,никогда не кутала. Надеюсь.что все эти болезни кончатся и надеюсь что произойдет это в ближайшее время,так как сил больше нет,да и ребенка жалко.

мама
Екатеринбург

первую зиму болела сильно (с декабря пошли), потом редко болела

Екатеринбург

mamooka
прививка защищает от бактериальных видов, но они в свою очередь легко лечатся антибиотиками..

так лучше прививку поставить, чем потом ребёнок постоянно с температурой и травить его антибиотиками да и больничные

мама
Екатеринбург

Женечечка
Поделитесь опытом, когда это все закончилось
(неделя в садике-две дома)

года полтора в таком режиме :( потом реже, но все равно - за год 3-6 раз с температурой. Небольшой насморк уже и не считаю

Екатеринбург

Мамина тёма
так лучше прививку поставить, чем потом ребёнок постоянно с температурой и травить его антибиотиками да и больничные

речь о том , что в основном болеют вирусными

Тема закрыта
Причина:
";