Ленинский район! как там очередь? (Обмен путевками в форуме запрещен!)

мама
Екатеринбург

IrinaX
а протым смертным об этом скажут?

повесят там инфу вроде как

IrinaX
Скажите, а фото списков как в прошлом году , будет? :)

от нас с вами зависит)

мама
Екатеринбург

о, хорошо бы 5-6леткам давали путевки!

vma
мама
Екатеринбург

Вчера тоже сходила в отдел образования, кстати в районе 15-00 часов, народу было очень мало. Вот что мне сказали: три года назад в нашем городе сложилась ситуация, когда количество детей в группах не соответствовало санитарным нормам (например в группах по 30-32 человека, а санитарная норма 25). И было указание заведующим все садиков привести количество детей в группах в соответствие с санитарными нормами. Естественно количество самих групп при этом увеличилось, и 2-х летки, которые должны были пойти в тот год в садик не смогли ээтого сделать так как все группы оказались укомплектованными.
На сегодняшний год этим (не попавшим тогда в детский сад) детям исполнилось 5 лет и по закону им обязаны предоставить место в садике, т.к. у нас в государстве обязательное бесплатное дошкольное образование. Поэтому в этом году большое количество мест в детских садах будет отданы имеено 5-ти летним детям. Ну а мы со своими 2,3 летками по видимому будем в пролете. Я со вчерашнего дня в легком шоке...

мама
Екатеринбург

каждый год новую сказку придумывают

PM
мама
Екатеринбург

Любушкa
каждый год новую сказку придумывают

я обошла несколько садиков в районе. Заведующие все в один голос говорят, что групп 2-3 года у них не будет в этом году. Какая-то сказка общеорганизованная получается. Может похоже на правду? Нам четко сказали, что мы попадаем, но мест очень мало для 2-3 лет будет.

мама
Екатеринбург

а для 4-5 лет группы?
или для 3-4?
если нам будет 4 в сентябре, то в какую группу нам надо?

PM
мама
Екатеринбург

мы идем в

Любушкa
3-4?

на этот возраст очень мало мест, основная масса 5-6

PM
мама
Екатеринбург

Любушкa
если нам будет 4 в сентябре

3-4, т.к. на 1 сентября вам будет 3. У меня подруга в такой же дурацкой ситуации.

мама
Екатеринбург

а 4-5 групп не бывает?
т.е 5-6(старшая) и потом подготовительная 6-7?
4-5 должна быть средняя
3-4 - это младшая
и 2-3 это ясли?

мама
Екатеринбург

3-4 - 2-ая младшая;
2-3 - 1-ая младшая;
с 1,5 - ясли, но мест настолько мало, что и не всем льготникам хватает...

мама
Екатеринбург

PM
я обошла несколько садиков в районе. Заведующие все в один голос говорят, что групп 2-3 года у них не будет в этом году. Какая-то сказка общеорганизованная получается. Может похоже на правду? Нам четко сказали, что мы попадаем, но мест очень мало для 2-3 лет будет.

ужас!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

что будем делать, 2-3-летки? :( в соседней теме пишут, что в прокуратуру бесполезно ходить.. Один фиг, что весь год чиновники говорили об увеличении количества мест.. Все это сказки

мама
Екатеринбург

давайте раньше времени не кипишить, все таки сказали в мае прийти...посмотрим...

мама
Екатеринбург

PM
я обошла несколько садиков в районе. Заведующие все в один голос говорят, что групп 2-3 года у них не будет в этом году. Какая-то сказка общеорганизованная получается. Может похоже на правду? Нам четко сказали, что мы попадаем, но мест очень мало для 2-3 лет будет.

а можете сказать какие садики обходили????

мама
Екатеринбург

мне почему то кажется, что заведки не настроены вообще общаться ...и тем более информировать какие группы они будут формировать...все таки ажиотаж такой...всем понятно...вот и молчат...ну это мое ИМХО..или я себя утешаю)))

PM
мама
Екатеринбург

lulKA23
а можете сказать какие садики обходили????

вас какие интересуют? Я обходила те, которые интересуют меня ;)

senyoritta85
заведки не настроены вообще общаться

в 5 садиках все нормально и адекватно со мной общались

senyoritta85
тем более информировать какие группы они будут формировать...

все говорили, им сейчас вообще филолетово. Какой приказ спустят, те группы и будут формировать. Чего им скрывать. Не они же их формируют.

мама
Екатеринбург

Извините,что вклиниваюсь,нам сейчас ещё 10мес,встали на очередь 796,сейчас 803,почему так?у льготников же вроде своя очередь!и ещё,если у нас есть номер электронной очереди,то ходить на приём подтверждать не надо?а как мы узнаем,что очередь дошла?следить и всё?

Екатеринбург

umnicka
у льготников же вроде своя очередь

очередь ОДНА! и поэтому когда вы встали

umnicka
на очередь 796,сейчас 803

.

umnicka
как мы узнаем

узнавать вам следующей весной, не раньше. Вы льготники?

мама
Екатеринбург

я тоже с общей очередью уже путаюсь..мы 827...были 823..назад постоянно нас откидывает((...электронная очередь-это общая очередь для всех?... %)

мама
Екатеринбург

senyoritta85
электронная очередь-это общая очередь для всех?... %)

я поняла что электронная очередь идет в разбивке по годам, у нас 400 номер для рожденных в 2008/2009 годах
а есть еще номер по журналу, он у нас 1332, там видимо все по порядку независимо от возраста.

мама
Екатеринбург

ну мы тоже возрастная группа 2008/2009...по эл очереди 828 /тока проверила/ по журналу вообще 2063 %)

мама
Екатеринбург

Мы поздно встали на очередь не знали, что правило вставать на очередь с 1,11 лет отменили (старшую так ставили) В итоге мы 2008/2009 на 2,6 лет и мы в эл очереди 1172 %) Сказали в этом году не светит(((( Завтра пойду на прием с ходатайством, по результатам напишу.

PM
мама
Екатеринбург

Сегодня была в ОО, ажиотаж жуткий. Пришла к 9-00 (прием с 10-00), была на консультацию 22.
Прикол в том, чтомесяц назад мы были 95, а сегодня 189!!!! Это потому что все потащились с ходатайствами и очередь резко увеличилась.
Но мы пока все-равно проходили по очереди, путевку я получила ;) , туда куда мне надо было. Результат большой проделанной работы в феврале месяце. Все надо делать заранее. А если бы я ждала мая, то фиг бы что получила, т.к. очередь бы еще увеличилась и мы бы не проходили.

мама
Екатеринбург

А что уже путевки выдают?

аноним 1

luban
Результат большой проделанной работы в феврале месяце. Все надо делать заранее.

А что конкретно Вы делали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";