Что дает РАДУГА? Идти ли на комиссию....

мама
Екатеринбург

московская автор темы Логопед из поликлиники предложила Радугу пройти.

а что вам помешало спросить у логопеда из поликлиники, что такое радуга и с чем ее едят? если это моторная алалия, то это речевой сад и речевая школа. речевая школа - это 4 года. после этого ребенок идет в массовую. при чем тут инвалидность? вот так и рождаются сплетни

мама
Екатеринбург

в массовый садик вам по идее не надо бы....я не знаю, на каком уровне там щас проги, но если они есть - ребенок не справится с ней.

мама
Екатеринбург

Юличная в массовый садик вам по идее не надо бы....я не знаю, на каком уровне там щас проги, но если они есть - ребенок не справится с ней.

Нет там ничего сложного, мой справляется. В логосадах, кстати, с детьми больше занимаются, к школе лучше готовят.

Юличная если это моторная алалия, то это речевой сад и речевая школа.

Не факт. У моторных алаликов высоки шансы подтянуться к школе, а вот при наличии сенсорного компонента - почти нереально.

Екатеринбург

На Радугу пойдем только 9 сентября...
Что я жду? Жду именно заключения ,что бы понять где есть упущения..Где надо подтянуть ребенка....
Так же для сравнения рекомендаций невролога, психолога и т.д....

Не надо там ничего бояться :)

мама
Екатеринбург

Olesya_87 Не факт.

я говорю так, как есть. иначе - вся моя учеба в институте - это время, потраченное зря но не в этом суть) смотреть конечно надо. а сенсомоторка - это да....

мама
Екатеринбург

Olesya_87 Нет там ничего сложного, мой справляется.

в обычном садике, если повезет - логопункт. 2 раза в неделю занятия. А нужно каждый день.

Olesya_87 Не факт. У моторных алаликов высоки шансы подтянуться к школе,

не стала бы говорить про высокие шансы, особенно в обычном, а не логосаду.

мама
Екатеринбург

Анонимная ну да, мы тут все такие "с крестами"

Извините меня!!!! Я неправильно выразилась!

мама
Екатеринбург

сластена Сыну 3г.7 мес. А дочке через 10 дней 4 года. Это как у Вас так получилось?

Вот так бывает....не буду во все подробности личной жизни вдаваться)

Гербера

московская Извините меня!!!! Я неправильно выразилась!

Да, и я близко восприняла. Есть у меня знакомая. Из-за таких вот крестов не делает ребенку инвалидность по аутизму... Тащит всё на себе, лечит за собственные деньги, берут кредиты .А в семье еще 2 детей... А инвалидность бы дала ей хоть какую-то финансовую поддержку.

мама
Екатеринбург

Pearla в обычном садике, если повезет - логопункт. 2 раза в неделю занятия. А нужно каждый день.

Это понятно. Я про то, что с основной программой в садике ребёнок справляется. Логопункт при ОНР как мёртвому припарки, и занимаются там только с 5 лет. Мне предлагали подождать, мол, чего Вы ребёнка куда-то таскаете, а потом заразу в садик носите, у нас же есть свой логопед... Ну я им корректно объяснила, что ждать два года я не собираюсь, да и занятия пару раз в неделю по 15 минут нам не помогут.

Pearla не стала бы говорить про высокие шансы, особенно в обычном, а не логосаду.

Обычно у чисто моторных алаликов прогноз благоприятный. Про нужность логосада никто не спорит, я выше писала:

Olesya_87 Ребёнку автора логосадик необходим, иначе велика вероятность, что придётся идти не в общеобразовательную школу, а в коррекционную.

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за советы! Ортодонта осталось пройти... Пойдем 13 сентября на комиссию.
Еще вопрос: В Ленинском районе где такие речевые садики?

мама
Екатеринбург

Olesya_87 Обычно у чисто моторных алаликов прогноз благоприятный.

да, это верно.
Просто когда читаешь темы, что ребенок в 5 лет не говорит и стоит ли беспокоиться...
Лучше путь мамы беспокоятся заранее и комиссий не боятся и логосадики и специалистов не стесняются привлекать - врачей и педагогов.

Екатеринбург

московская Ортодонта осталось пройти...

вы по своей инициативе проходите или требуют? у нас нет такого врача в листе обхода врачей.

мама
Екатеринбург

московская Ортодонта осталось пройти...

Говорят, его теперь не надо, но мы на всякий случай проходили.

мама
Екатеринбург

Olesya_87 Говорят, его теперь не надо,

я тоже так поняла.....

мама
Екатеринбург

Кроха Миа у нас нет такого врача в листе обхода врачей.

а у нас есть почему-то

Екатеринбург

нам вот такой бланк выдали, сказали заключения специалистов действительны полгода. и все

мама
Екатеринбург

московская а у нас есть почему-то

У Вас лист старого образца (у нас такой же был). Но я не пожалела, что сходили.

мама
Екатеринбург

Pearla росто когда читаешь темы, что ребенок в 5 лет не говорорит и стоит ли беспокоиться...

вот именно....вон опять поеду во вт консультировать ребенка....4 года, говорит отдельные слова....ооочень подмывало спросить, чтож делали-то до 4 лет? чего ждали?

мама
Екатеринбург

Olesya_87 У Вас лист старого образца (у нас такой же был). Но я не пожалела, что сходили.

  • сходите-сходииите) что у вас там во рту творится на данный момент - знать никогда не повредит))
мама
Екатеринбург

Не вижу бланк с телефона и печатать неудобно. Куда сейчас к ортодонту направляют по В-Исетскому? На Гурзуфскую?

мама
Екатеринбург

Pearla Куда сейчас к ортодонту направляют по В-Исетскому? На Гурзуфскую?

Там вроде взрослая стоматология? На Опалихинской разве нет ортодонта?

мама
Екатеринбург

Olesya_87

На Гурзуфской точно детская и ортодонт есть. Про Опалихинскую узнаю.

мама
Екатеринбург

Pearla На Гурзуфской точно детская и ортодонт есть.

Взрослая там тоже есть. Видимо, и для детей там же где-то.

мама
Екатеринбург

Джезва Комиссия даст возможность вашему ребенку попасть в логопедический садик, который вам необходим

Ничего она не дает, никакой путевки. Если есть место в обычном садике, то надо забыть о логосадике. Т к сейчас сокращают кол-во мест в логосадиках и переводят их в обыкновенный (по крайней мере у нас так в октябрьском р-не, дали 10 путевок, и то тем кто без места). Единственное, что с вами логопед в садике заниматься и бесплатно посещение сада будет у вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";