как проверить номер очереди в дет.сад на гос.услугах (ИНСТРУКЦИЯ)

Аноним 783

⭐ Maybe_86 ⭐,
в садик с середины августа-сентября. вчера звонила заведующая, договор к ней заключать 2-го июня, до 30 июня нужно заключить договор или место пропадает. оформить ясельную комиссию до сентября. т. е с вами на связь выйдет руководство садика, все расскажет

ну и про гигиенические навыки, если ребенок не ходит на горшок, не ест сам, какой садик? в гос.яслях нельзя с памперсами и кормить врятли его будут с ложки. учитесь. помочь поесть - это да.

Аноним 429

⭐ Maybe_86 ⭐: Если пока сам есть приборами не умеет, на горшок не ходит,типа бежать учить,чтобы всё умел?

Учите) с памперсами в садик не пустят, будете носить сменную одежду. Ложкой пользоваться учите, до сентября еще 4 месяца))

мама
Екатеринбург

Аноним 783,
Аноним 429,
Спасибо, поняла

Аноним 492

Аноним 783: в гос.яслях нельзя с памперсами и кормить вряд ли его будут с ложки

Аноним 429: с памперсами в садик не пустят,

почему не пустят? в прошлом учебном году пошли в группу 2-3, пол группы в памперсах, с пустышками и сами не едят. несколько человек не то, что ложкой не умели пользоваться, но и не приучены есть твердую пищу. с родителями, конечно, воспитатель разговаривала, просила детей всё таки хоть чему-то дома учить, а не всё на садик сваливать, но никого не выгнали.

мама
Екатеринбург

Ленинский район, вчера позвонили и сказали что дали путевку в садик прямо во дворе, ребенку ровно 2 года - я шокирована, тк старший (2005 гр) только почти в 6 лет получил Мой тоже в памперсе, посмотрю как пойдет. В очередь к слову я его поставила примерно в 1,3

Аноним 531

Девочки, объясните, пожалуйста, как проходит дораспределение?
Были 850, сейчас остались 65 в очереди
В сентябре ребенку 2.6 будет
Есть ли возможность попасть в сад в этом году? Или уже только в следующем возьмут?

мама
Екатеринбург

Девушки, добрый день.
Может кто-то подскажет, как поменять садик, если не нравится? Нам 4, ходим два года в садик.

Аноним 429

Аноним 492: почему не пустят? вообще по СанПинам вроде запрещены памперсы и соски в садиках, у нас не пускали, сразу сказали 1 сентября приходить с пакетом одежды сменной)

мама
Екатеринбург

Аноним 783,
Здравствуйте!
А вы не подскажете случайно, нам вот тоже дали садик, который нам подходит , позвонила туда сегодня- сказали до 15.05 ждут списки и будут обзванивать. Но на ГУ пришло оповещение, что дали садик и необходимо согласие мое. Надо там заполнить заявление ? Или сидеть ровно и ждать звонка ?

А то я вчера это заявление отправила , появился статус «ожидается заключение договора», к сегодня снова пришло оповещение, что мы направлены в этот садик и требуется согласие.

Аноним 804

Аноним 429: вообще по СанПинам вроде запрещены памперсы и соски в садиках

Нет такого запрета в СанПиНе, воспитателям не хочется с подгузниками носиться просто. Не имеют права в подгузниках не пустить.

Аноним 492

Аноним 429: вообще по СанПинам вроде запрещены памперсы и соски в садиках,

может и запрещены, не знаю. замечания делали родителям, это я слышала, ну, так это же бесполезно, родители всё равно делают то, что считают нужным.

Аноним 429: у нас не пускали,

как не пустят-то? за дверь выставят ребенка?

Аноним 429

Аноним 804: Нет такого запрета в СанПиНе

да поискала специально в СанПине нет, решает внутреннее руководство садика. У нас было сразу нельзя.

Аноним 492: а

Ну странно ьбудет, если вам скажут, что в памперсах нельзя, а вы приведете в памперсе...если памперсы запрещены, то снимут его с ребенка, и будет ходить просто в шортах, и будут менять если описается. А так малышей совсем высаживают на горшки часто, всех вместе.

Аноним 492

Аноним 429: Ну странно будет, если вам скажут, что в памперсах нельзя,

ну, вот воспитатель говорит, что в памперсах нельзя, а мама тут же отвечает, что ей так удобнее и оставляет в памперсах. при этом запасные памперсы оставляет, а запасное белье - нет. ребенок мокрый - грязный ходить будет? нет, и помоют, и чистый памперс наденут. к сожалению, выбора нет у воспитателя. может просить, может рекомендовать. требовать и указывать права не имеет. не все же мамы адекватные, сейчас немало таких что и за меньшую "провинность" воспитателя готовы садик разнести.

Аноним 783

April2019,
на сайте екатеринбург.рф в личном кабинете есть раздел "перевод в ДДУ", заходите, вводите данные ребенка, выбираете садики и прям там пишется, есть ли вакантные места. Если есть - отправляете заявку, там все по пунктам расписано как, это легко сделать и ждете ответа по почте электронной. Потом идете к заведующей отчисляетесь с переводом, вам должны отдать личное дело и с ним в новый садик. так дочку переводили осенью, за 1 день все сделали и пошли в новый садик))

мама
Екатеринбург

Аноним 783: перевод в ДДУ

Два месяца уже там отслеживаю место в нужном садике, но нет свободных(( Думала вдруг ещё варианты есть, эх...

ya

Ronen,
Сыну 1,9. В очередь вставала в его полгода. Указала, что с 3 лет. Садик дали тот, кот.и хотела, под окнами прямо. Но...че так рано то Мы в памерсе, едим руками либо вилкой ковыряем. Не спит нигде, кроме дома, если где то в коляске или в гостях, то 40 минут спит,а потом плачет или настроение ни к черту.

мама
Екатеринбург

ya,
не угодить короче нам, людям то поздно, то рано. Я думаю, что быстро всему научится малыш)

ya

Ronen,
Еще 3 месяца есть ))

Екатеринбург

Девочки, хочу поменять садик который дали, на екат рф не дает перевести, пишет ребенок не найден в доо. Я должна сходить и сначала написать заявление на зачисление ребенка, а потом уже переводить?

Да, сначала зачисляемся потом пишем на Екатеринбург РФ заявление на перевод, и ждём когда освободятся места для перевода в желаемых садах. То же так хочу поступить, дали ясли но далековато.

Екатеринбург

Лиса69,
Спасибо

Екатеринбург

Добрый день. Подскажите знает кто-нибудь почему очередь начала увеличиваться? До распределения мы были 2253, потом 260, а сейчас 307. Как так получается?

просто посетитель
Екатеринбург

Привет. нам 1 годик.
Если в личном кабинете указано, что у нас очередь под номером 2000, то это когда нам дадут садик???

К 3 годам то получим его???

просто посетитель
Екатеринбург

ТатьянаРыжая,
Пришли льготники, и Вас задвинули в хвост

Екатеринбург

Что же это они раньше сидели? Как всегда. В школу была такая же ситуация. Подали заявление 66, в итоге оказались 108, еле в школу попали на 120 мест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";