Детсадовский маразм

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы У нас маленький городок

как всегда...

Тыкоффка автор темы детей всех растолкали по садикам

и принуждают родителей водить неприменно

мама
Екатеринбург

Аноним .автор просто поинтересовалась у всех так или нет

ну она то как раз не поинтересовалась

Тыкоффка автор темы А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой .Маразм!!!

Тыкоффка автор темы мне не нравятся игрушки, котрыми играют дети

Тыкоффка автор темы ненужные и тупые зайки и мишки

какое было настроение в посте, так и ответили
спросила бы совета, как изменить ситуацию, ответили бы девочки по-другому

Аноним 246

Тыкоффка автор темы если есть куклы и пупсы, то другие материалы не воспринимются детьми, так -что будет бесполезно((

это видимо исключительно Ваш ребенок не воспринимает, другие дети могут и в куклы поиграть, и пазл после этого собрать.

мама
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы а вообще, если есть куклы и пупсы, то другие материалы не воспринимются детьми

у сына любимые игрушки - плюшевые совы, но при этом он готов часами собирать лего.
все дети разные, и игрушки нужны разные для полноценного развития.

мама
Екатеринбург

Купите игрушек в группу, думаю воспитатель не против будет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

не говорите!!! лучше бы объяснили чтоли какая польза от избытка машинок и пупсов....

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы так -что будет бесполезно

дома чем играет?Дома то хоть нет маразма?

Camaro

Чс монтессори на ботанике. Цена 23 тыс. Понятное дело что миник и муник вещи разные. Везде свои порядки. Привыкайте или сидите дома.

мама
Астрахань

Тыкоффка автор темы

Конструкторы - это хорошо. Но если ребенок играет только в них, то это печально. Должны быть в обязательном порядке и куклы, и пупсы, и мишки. Даже у мальчиков. Ролевая игра важный элемент формирования личности. А не воспринимаются конструкторы тогда, когда ребенок куклу видит раз в полгода. Естественно, он будет ей заниматься, а не развивашками, потому что новое всегда интереснее старого.

мама
Екатеринбург

Le_Soleil

++++

мама
Екатеринбург

Заберите своего ребенка из муницип садика, он же там отупеет без головоломок то, штож вы за мать то такая

автор
мама
Екатеринбург

Ок!! сейчас просто спрашиваю, и прошу совета!! что делать в этой ситуации? какие развивалки можно преобрести для детей этого возраста, буду благодарна за любой совет!

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы готова платить, но садик закрылся. У нас маленький городок, детей всех растолкали по садикам(

мммм...это как -растолкали по садикам??? у вас Монтессори-муниципальный что ли??
у нас чтоб в садик попасть очередь нужно отстоять года 3-4 а там уже на игрушки как то пофиг))
ну и сытый голодного не разумеет, лично мне жалко денег на Монтессори и иже с ними, и в школу ребенок ходит в обычную, общеобразовательную...
Мы в свой садик когда пришли, что не нравилось- скидывались и покупали (игрушки, книжки)... причем абсолютно добровольно)

Тыкоффка автор темы А убило то, что он у воспитателя должен отпрашиваться идти домой

когда я в первый раз услышала фразу"Елена Николаевна можно пойти домой" я была очень рада, а вы считаете это маразмом...странно...то есть по вашему ребенок должен просто разворачиваться и уходить?

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы Вся причина в том, что мне не нравятся игрушки, котрыми играют дети. Куклы , машинки, коляски дурацкие. Совершенно ненужные и тупые зайки и мишки!

автор, у меня сын пошел в два года в муник. Игрушки в группе были так себе , а дома просто завалы игрушек, которыми сын и не играл. Я спросила воспитателя можно ли в садик игрушки принести, типа подарить. Воспитатель согласилась, сказала что только за, но просила по возможности принести не мягкие игрушки, а те которые моются. Помню, мы тогда с сыном притащили 4 пакета машинок, лопаток, ведерок в песочницу. Сейчас сын в средней группе, а я до сих пор когда в ясельки к воспитателю заглядываю в гости вижу наши игрушки. И все довольны. Потом уже на собраниях стали обсуждать что надо купить в группу (какие именно игры), как-то нет у нас с этим проблем.

Екатеринбург

Lelkako он же там отупеет без головоломок

Автор,повторюсь с вопросом-дома как?Чем занимаете ребёнка,как развиваете?...

автор
мама
Екатеринбург

нету

Аноним 246

Тыкоффка автор темы Ок!! сейчас просто спрашиваю, и прошу совета!! что делать в этой ситуации? какие развивалки можно преобрести для детей этого возраста, буду благодарна за любой совет!

зачем столько восклицательных знаков?

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы какие развивалки можно преобрести для детей этого возраста, буду благодарна за любой совет!

конструкторы. кубики, Лего всякие...много всего)

мама
Екатеринбург

Тыкоффка автор темы а вообще, если есть куклы и пупсы, то другие материалы не воспринимются детьми, так -что будет бесполезно((

это откуда такие новости? у меня дети играют всем подряд, в том числе пупса обожал мой младший, что не мешало ему пойти в 2,5 года притащить пзал и попросить меня сесть рядом и пособирать, также с красками , карандашами и конструкторами
Вы раздуваете проблему из ничего

мама
Астрахань

Тыкоффка автор темы нету

Игрушек обычных нет?
Тогда чего вы удивляетесь, что он у вас на пупсов кидается, забыв о конструкторах?

Ей-богу, некоторым родителям интернет противопоказан.

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы что делать в этой ситуации?

с родителями других детей не хотите обсудить?Совместно,что то купить в сад?

мама
Астрахань

ЛараШ это откуда такие новости?

Ну представьте, что у вас ребенок обложен развивашками, а куклу в коляске в первый раз в 3 года увидел. Как думаете, через сколько дней вы его от коляски оттащите?

Екатеринбург

Тыкоффка автор темы ( а вообще, если есть куклы и пупсы, то другие материалы не воспринимются детьми, так -что будет бесполезно((

неправда. Когда за сыном прихожу, каждый день вижу картину: кто-то коляски катает, кто-то конструктор собирает, но большая часть детей толпится вокруг стола с воспитателем над какой-нибудь настольной игрой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";