588 садик, Пионерский поселок.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер! Получили путевку в 588 садик. В поиске была, искала отзывы по данному садику, но никакой актуальной информации нет, может те, кто туда водить своих детей напишу свое мнение о садике? как воспитатели? как с детьми занимаются? как питание? какой режим работы у садика? Заранее благодарю.

мама
Екатеринбург

какая у вас возрастная группа?

автор
мама
Екатеринбург

Валенти какая у вас возрастная группа? у нас 3-4 года.

мама
Екатеринбург

обычный муниципальный садик. 3-4 две группы. воспитатили наши обе хорошие и нянечка замечательная, заведующяя всегда готова к разговору с родителями. постоянные занятия-физ-работник и праздники деткам устраивает муз-работник .... в том году был логопед с 5 лет, в этом не знаю.
Поборов на садик нет, есть на нужды группы: бахилы, канцелярия, обновление игрушек, праздники.
есть официальный сайт и в ВК группа.

автор
мама
Екатеринбург

belka_kl belka_kl

Валенти Валенти

Девочки, спасибо огромное за отзывы! А какой график работы у садика, со скольки и до скольки работает? сколько в группе человек?

мама
Екатеринбург

работает с 7-30...8-00, до 6 у нас 22 человека в группе.

автор
мама
Екатеринбург

Валенти работает с 7-30...8-00, до 6 у нас 22 человека в группе. Спасибо за информацию. а в группах как? тепло? в чем дети обычно ходят?

мама
Екатеринбург

У меня ребенок ходит в этот садик с сентября, очень довольны, все устраивает. Замечательный воспитатель, поделки/утренники/занятия - все присутствует. Гуляют всегда, когда погода позволяет. Кормят вкусно, у меня ребенок все съедает, очень часто дома даже не ужинает, только творожок/фрукты, т.е. приходит сытый. Я долго решала, забирать ли ребенка из частного садик, в итоге очень довольна, что стали ходить в 588. У нас в группе тепло, стоят пластиковые окна, сын ходит шорты/футболка. В группе списочно 22 человека, по факту ходит меньше народу (болезни, отпуска, "у бабушки" и т.п.). многое зависит от воспитателей, нам очень повезло.

мама
Екатеринбург

Валенти в этом не знаю

ставку логопеда сократили, к сожалению, но заведующая сказала, что будет добиваться, чтобы обратно ввели, но не факт

автор
мама
Екатеринбург

аранда аранда

Спасибо за ваш отзыв! Мы сейчас тоже ходим в коммерческий садик, ведомственный, но за полную плату №68, там нам очень сильно нравиться и ребенок бежит с удовольствием, но конечно не дешево, поэтому решила разузнать основательней про данный садик, чтобы знать к чему быть готовыми. подскажите, а как у вас перевод из коммерческого садика в муниципалный состоялся? необходимо сдавать анализы или что-то другое?

мама
Екатеринбург

Pupsikann автор темы необходимо сдавать анализы или что-то другое?

мы проходили ясельную комиссию

Pupsikann автор темы а как у вас перевод из коммерческого садика в муниципалный состоялся?

если вы про отношение ребенка, то, он у меня очень общительный, с первого дня мог на весь день уже остаться, но т.к. я брала отпуск, то первые две недели его после сон часа забирала, он спокойно влился в коллектив, но у нас группа полностью новая была, все сразу ребята передружились

автор
мама
Екатеринбург

аранда Pupsikann автор темы
а как у вас перевод из коммерческого садика в муниципалный состоялся?

если вы про отношение ребенка нет, я про документы, почему вы проходили ясельную комиссию? просто у ребенка в садике проходили медосмотры врачами, получается нужно еще раз всех обойти?

мама
Москва

Ходим в группу 3-4 года с удовольствием:)

Аноним 42

Обычный сад, у нас группа 3-4 года, часто в группе дети остаются одни, могут и на улице одних оставить, ненадолго конечно, но все же, с воспитателям говорить бесполезно, то травмы, то гуляют без варежек зимой по часу, два раза за месяц были проблемы с кишечником, пол группы с рвотой поносом сидели, деньги сдавать не успеваю

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Аноним А почему анонимно?
Аноним часто в группе дети остаются одни как это объясняет воспитатель? в какое время они остаются одни?
Аноним могут и на улице одних оставить, ненадолго конечно и на это что отвечает воспитатель? тем более если такое наблюдается неоднократно, то наверное с воспитателем и с заведующей был разговор....есть результата или продолжается все в том же духе?
Аноним деньги сдавать не успеваю на что именно не успеваете сдавать и какие суммы?

мама
Екатеринбург

Отличный садик. У меня вторая вот заканчивает его в следующем году. Очень довольны.Хорошие утренники, всякие активности, прогулки обязательно, кормят хорошо. Игрушек много.

мама
Екатеринбург

Pupsikann автор темы Аноним
Аноним
А почему анонимно?

Наверно косяки за собой чувствует.

Аноним то гуляют без варежек зимой по часу

наверно мама варежки к резинке не пришила и в куртку не просунула.
сама и виновата, что чадо гуляло без варежек .
Или тепло было, что не стал ребёнок одевать варежки.
У меня ребёнок ходит в этот садик и мы очень довольны.

автор
мама
Екатеринбург

LenaLisa LenaLisa

mudreu_slon mudreu_slon

Девочки, спасибо за ваши отзывы и мнения. Мнение Анонима, как часто это и бывает здесь, остается анонимным и неподтвержденным)))))) Сегодня гуляли возле садика, знакомила ребенка, так сказать, с новой территорией, появился вопрос, а входы в группу есть отдельные, или один центральный? а то гуляли со стороны двора Боровой 21а и не очень поняла на этот счет.

Аноним 42

ну дак пойдете и проверите на себе там две группы 3-4 года. Даже не знаю какая лучше. Мы были и в той и в другой

автор
мама
Екатеринбург

Аноним ну дак пойдете и проверите на себе Да, конечно, пойдем и проверим, выбора то у нас нет особого)))), но когда знаешь чего ожидать, хотя бы приблизительно, уже легче.

мама
Екатеринбург

у нас прохладно в группе, группа угловая, 1 этаж окна старые(7 родителей, которые были на собрании решили в этом году утеплить, а дальше решать менять ли окна ни воспитатели ни заведущая не навязывают), да приходится досдавать деньги так как расчитывали по ценам того года, а получается, что сейчас цены скоканули, одна канцелярия получилась в 2 раза больше. если есть желающие проверить расходы РК будем рады увидеть их на следующем собрании.... (кстати я не из РК, но на всех собраниях присутствую, поскольку интересуюсь всем, что касаемо моего ребёнка.)

мама
Екатеринбург

Pupsikann автор темы или один центральный? вход, но гулять выходят со своих выходов, у нас группа возле главного, и наши выходят через главный, постоянно гуляют 2 группы на 1 площадке, так им интереснее, и 2 воспитателя, ни разу за нашими не замечала одинокого выгула, и бывает ровно в пол восьмого приходим, воспитатель придупреждает, что за чаем пошла, пока мы раздеваемся, уже возвращается., ну и нормальные родители не оставляют детей в группе, если там нет воспитателя.

Аноним 42

Я прихожу в 8, в группе совсем одни сидят 1-2 детей ежедневно, забираю в 5, дети одеваются в раздевалке одни, сижу жду воспитателя, ее нет и нет, мне уже так то тоже идти надо, минут 10 точно нет, не знаю где она в это время, говорила об этом и раз и двадцать раз, реакции ноль

мама
Екатеринбург

Меня безопасность очень волнует, реально всегда открыты ворота, калитка, в сам сад может зайти любой, я бы вместо окон лучше деньги на домофон сдала, я не знаю может поднимем этот вопрос, я думаю это недорого просто кнопку сделать

мама
Екатеринбург

Аноним в 8, в группе совсем одни сидят

почитайте режим дня!!!! в это время у нормальных детей зарядка! а если вы не успели, то сидите 10 минут и ждите, пока группа спуститься с занятий по расписанию..., в школу то тоже к 3 уроку водить собираетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";