Детский сад 464 на Вторчермете.

Аноним 579

ля-ля-ля: Ужасное отношение к детям. Очень грубо с ними общается и на повышенных тонах. Много-много было случаев разных. Зато с родителями сю-сю-сю. Неуравновешенная дама. Прямо жаль детишек, которые к ней попадут.

  • много
    Дочь к ней ходила. Все наши бесконечные болезни теперь связываю исключительно с воспитателем. А врачей было пройдено куча, иммунологи, инфекционисты, закончили психологом в детском саду. Больше недели в детский сад не ходила. Заболевала минимум на 3 недели. Как вспомню, так вздрогну.
    Но я считаю, что все-таки не повезло именно с воспитателем.
    К детскому саду в целом претензий нет.
Кассандровна

Садик хороший, но за все хорошее надо платить.... Помимо основной квитанции за питание, есть еще и другая....

самомама
Екатеринбург

Кассандровна: Садик хороший, но за все хорошее надо платить.... Помимо основной квитанции за питание, есть еще и другая....

У нас было 400 руб - это охрана, чистка бассейна, бахилы. Считаю нормальная цена.

Аноним 877

Мой ребенок посещает данный дет сад. Изначально все нравилось, была хорошая воспитатель на группе, с детьми постоянно проводились развивающие занятия, в группе была чистота, утренники были хорошо поставлены, но, по мере посещения стали "открываться глаза". Через год, воспитателя убрали с группы. С этого момента началось веселье! На группу поставили др воспитателя. Как человек она оказалась хорошим, мягким, добрым, но как воспитатель слабовата. Во-первых, ее вечные больничные, с детьми так таковых занятий в группе нет, дети стало часто болеть, а все потому, что в группе грязь, в коридоре, где раздеваются дети, на шкафчиках пыль, на полу грязь, которая потом несется в группу.
Заведующая Хитрикова Н.В. за этим не смотрит, человек двуличный. На собрании родителям всем улыбается, говорит одно, на деле оказывается совсем другое.
Плата за содержание 2900 (на момент 2017 г) + есть еще доп квитанция за охрану, бахилы и пробы воды в бассейне - 300 р + 300 р на нужды садика (приходит общая сумма 600 р). Куда деваются остальные 300 р с человека -не ясно. Поменять окна в спальне-денег нет, мол хотите, собирайте сами. Тогда вопрос, а куда уходят те 300 р на нужды садика,которые ежемесячно сдают все родители? Вот и перестала платить. Все материалы для занятий закупаются родителями, в общем все с кармана родителей делается!
психолог в садике -Иляна Вадимовна! На собрании всех родителей призывает, чтобы детки посещали ее комнату, мол приходите, все бесплатно. По факту, занятия с психологом на логику стоят 300 р/за занятие, песочница, которая выявляет страхи ребенка, и ее посещать просто необходимо (по словам психолога) 500 р. И того: 2 занятия логики и песочница в неделю - 1100 В месяц выходит круглая сумма). Затем она стала брать плату за консультацию с родителем (а посещать консультацию надо желательно,после каждого занятия с песочницей, корректировать поведение родителей на проблему и прочее). На мой вопрос сколько стоит консультация - ответ - 1000 р. Простите,конечно, но платить по 1000 каждую неделю это как то дорого! А какая тогда функция психолога в дет саду, если все платно, ей что,не платят зарплату? Не все могут позволить такую роскошь!

Кого хочу отметить, это логопед,Ирина Викторовна! Очень сильный специалист, с ребенком действительно занимается, за пол года поставила многие звуки, речь стала четкой! По показаниям буем с ней заниматься до выпуска!

В общем, дорогие родители, садик 464 на деле очень хороший, возможно один из лучших на вторчермете! Но если хотите чтобы вашим ребенком там занимались -платите денежки) Ну и многое зависит от воспитателя!
Из сильных могу отметить Татьяну Александровну! В ее группе всегда дисциплина, всегда детям читаются книги, рассказывается о предстоящих праздниках, делаются подделки и прочее. Чего в нашей группе. увы, не было и нет

мама
Екатеринбург

почитала отзывы, решила внести свои пять копеек.
мой ребенок посещал этот детский сад, коррекционную группу.
часто были занятия у логопеда Ирины Викторовны и психолога Иляны Вадимовны.
я очень благодарна воспитателям и педагогам этого учреждения. всегда можно было обсудить проблемы, найти пути к их решению. Ирина Викторовна отзывчивая и внимательная, при этом она очень требовательная, мы выполняли все ее указания, результат- поставленная речь у ребенка. Иляна Вадимовна очень светлый и заботливый человек. Внимательно относится к детям и родителям, дает дельные рекомендации. мы , родители, все хотим волшебную таблетку от всех бед. Если есть проблемы у ребенка, надо всем трудиться над решением этих проблем. педагоги в этом помогают. ведут консультации с родителями ( я ни рубля не заплатила за консультацию), занимаются с детьми ( часть занятий тоже бесплатные), дают дельные рекомендации. если родители выполняют все, результат просто великолепный.
прекрасный детский сад, хорошая атмосфера.

мама
Екатеринбург

У меня двое детей отходили в этот детский сад. На тот момент он был лучшим на районе. Как сейчас- не знаю. Хорошие воспитатели, заботливые и отзывчивые. Были дополнительные услуги- изо, хореография, бассейн, фитбол. Со старшей группы начинаются занятия с логопедом, по показаниям. Ирина Викторовна- педагог от бога! Внимательная, требовательная и к детям и к родителям! Всегда подскажет, поможет в любом вопросе в рамках своей компетенции. Ребенок до сих пор ее вспоминает добрыми словами, когда звуко- буквенный разбор в школе делает))))
Психолог Иляна Вадимовна всегда призывает родителей к сотрудничеству. Консультации по детям всегда бесплатные. Платно семейные консультации и то это все обговаривается заранее. Дети также занимаются у нее на групповых и индивидуальных занятиях, опять же по показаниям. Мой ребенок ходил к ней на занятия. Тоже добрым словом вспоминаем её всей семьёй. Очень много изменений она внесла в нашу жизнь. Кстати, после занятий и консультаций с ней ребенок перестал часто болеть и сменилось мое отношение к частым ОРВИ)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";