А есть такие, чьи дети не ходят на утренник в ДС?

Аноним 258
автор

второй наш утренник, и второе мое разочарование. В этом году конечно не такое сильно как в прошлом..., но мы заболели и теперь сидим дома От билетов "на елку" в этом году намеренно отказалась, прошлого года хватило выше крыши (на утро температура 39). Ну вот такой слабый иммунитет (даже на хорошую работу не могу выйти поскольку больше дома, чем в садике). Дед мороз мне понравился, ребенку нет. Подарок еще не открывали..., боюсь разочароваться окончательно (650 +|- стоит такой в интернете, посмотрела).

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня дочь в подготовишках. Ни разу на новогодний утренник не попала за три года. Жалко очень. Последний новый год садичный.

Аноним 650

Я ходила все время пока дочь посещала садик, ходила ради ребёнка, но на самом деле не видела ни одного интересного утренника.

Надежда

Аноним автор темы: есть такие, чьи дети не ходят на утренник

00: Я ходила все время пока дочь посещала садик, ходила ради ребёнка

главное, быстро ответить, да?
то, что не по теме, пофиг

Аноним 650

дал же бог фамилию..,
что из Вашего ответа по теме?)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подарок еще не открывали..., боюсь разочароваться окончательно (650 +|-

как подарок и утренник соотносятся?
причем тут утренники вообще? они пару раз в год, а ребенок ваш болеет все время.

мама
Ярославль

так Вы ходили на утренник или нет? если нет, то как Вам мог понравиться/не понравиться Дед Мороз?

Надежда

Аноним автор темы: Подарок еще не открывали..., боюсь разочароваться окончательно (650 +|

подарок от садика, что-ли? вы заранее не согласовывали?

мама
Екатеринбург

Как Дед Мороз мог не понравиться ребенку? Чудно... ребенок видит их десятками, что может уже среди них выбирать?

мама
Екатеринбург

Не ходят по причине болезни или просто принцип такой?

Я хожу к своим детям. Папа и бабушки если могут то ходят
Сегодня в садике на утреннике просто "конкурс" был. Кто громче прокашляется

мама
Екатеринбург

ну мой ни разу не был за год. и что?
для меня в этом деле главное не мои переживания, а то что ребенок не чувствует какой-то собственной несостоятельности, ему фиолетово, по садику не скучает. но второй год так складываются обстоятельства, что по состоянию здоровья он пропускает все новогодние мероприятия.

Аноним 10

Вот после последнего утренника у меня мысли, то ли забить и больше не ходить на утренники и ребенка не водить, то ли ругаться, чтобы не смели водить больных детей. У меня ребенок после утренника впервые жизни слег с ангиной, да такой замечательной, что мы третий день сбиваем температуру в 40 градусов. А это все потому, что некоторые пожалели денег сданных на НГ и привели откровенно больных детей, нигде кроме садика ребенок словить ее не мог, так что гоняю мысли, как устрою разбор полетов после праздников в садике. Теперь у нас все планы на каникулы коту под хвост.

мама
Екатеринбург

В том году перед утренником в дс сходили на другую елку и заболел сын.в садик уже не пошли,так я до слез расстроилась,так страдала!но я была на сносях уже и рыдала по любому поводу,конечно.обидно было

Аноним 971

На всю жизнь запомнила самый первый утренник на 8е марта, дочке было 3 годика. Сидела и слезы глотала от умиления.
Все-все утренники посещаем, детки готовятся и ждут родителей. Я все снимаю на фото/видео.
Не представляю, как можно специально не ходить на эти мероприятия.
Сейчас тоже подготовительная группа, хуже от этого утренники не стали, наоборот.

PS пусть ответ не по теме, но для меня утренники представляют огромную ценность. К подаркам отношусь так "что подарили и на том спасибо", ребенок завален подарками

Аноним 258
автор

на утренник мы сходили, но на утро после утренника - заболел ребенок.
В общем немного жалко потраченных денег.
Нет я не против танцев, песен, хороводов..., но траты: на платье для утренника + подарок от деда мороза + дедмороз + лекарства и больной ребенок....

Аноним 258
автор

Sima: Не ходят по причине болезни или просто принцип такой?

вот именно из принципа...
можно ж на другую елку сходить, не обязательно в садике.... (вариантов на самом деле сейчас масса)

Аноним 258
автор

аноним: Вот после последнего утренника у меня мысли, то ли забить и больше не ходить на утренники и ребенка не водить,

аноним: Теперь у нас все планы на каникулы коту под хвост

+++++

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На другой елке могут быть такие де больные дети.
Кроме того на утреннике перед вами ребёнок выступаеиет. Он трудился старался и длет восторгов

мама

Младший не ходил на свой первый новогодний утренник, так как боится баяна, на котором играет музыкальный руководитель. Но мы не страдаем по этому поводу, сходит на ёлку в театр кукол.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на утренник мы сходили, но на утро после утренника - заболел ребенок.
В общем немного жалко потраченных денег.
Нет я не против танцев, песен, хороводов..., но траты: на платье для утренника + подарок от деда мороза + дедмороз + лекарства и больной ребенок....

Инкубационный период вирусной инфекции 3-5 дней. Ребенок заразился раньше.
утренник ни при чем.

Екатеринбург

Мамы, есть такое понятие "инкубационный период". Это время, которое необходимо возбудителю, чтобы внедриться в ваш организм, обустроиться в клетках, и начать воспроизводство новых возбудителей.
Это три дня минимум.
Если ребенок заболел наутро после утренника - праздник тут не при чем, ребенок заразился раньше.

Первоуральск

Аноним автор темы: дедмороз

а у нас деда мороза по старинке воспитательница играет.... бесплатно

мама
Екатеринбург

ОСА,

Аноним 258
автор

Фима Собак: Это три дня минимум.

Пишу ж что иммунитет у ребенка слабый. Неделю в саду, затем две дома... примерно в таком режиме живем уже год с небольшим. Пятницу, субботу, вс. дома, про подъезд и лифт тоже в курсе...

Аноним 258
автор

У нас окно открылось нараспашку когда Дед Мороз уходил..., ребёнок в итоге в постеле лежит: хрипит и кашляет очень сильно...

Вот блин раздражает немного, Вот это разве все стоит одного часа и недели в постеле??? (Плюс ещё деньги потратили деньги на красивое платьице, на украшения прически и прочее, на подарки и деда мороза.... Это около 3 тысяч, это я не к тому что жалко, а к тому что на эту сумму если оглянуться по сторонам можно возможно лучше поздравить ребёнка?)

мама
Екатеринбург

Елка в театре- это концерт для ребенка и развлекуха для ребенка. Елка в садике- это концерт, который готовят сами дети. Они на сцене, танцуют-поют перед зрителями. Они готовятся, разучивают танцы, стихи по ролям в течение месяца. Некоторые боятся сцены, а здесь преодолевать этот страх нужно. Вот это все считаю очень важным для ребенка.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";